В Россию идет обновленный премиальный кроссовер EXEED TXL 2022 года

В Россию идет обновленный премиальный кроссовер EXEED TXL 2022 года

22 октября 2021


Модернизированный кроссовер EXEED TXL получил новые бампера и 12,3-дюймовые дисплеи


автор

Александр Климнов, фото производителя


Пресс-служба «Чери Автомобили Рус» сообщила, что новая премиальная марка EXEED (ранее CheryEXEED) в октябре презентует на российском рынке модернизированную версию среднеразмерного кроссовера TXL. Обновленный TXL получил новые бамперы, головную светодиодную оптику и задние фонари, а также измененные выхлопные патрубки и 19-дюймовые литые колесные диски из алюминиевого сплава в двухцветной расцветке.
exeed_txl_95.jpg
Обновленный интерьер получил новую панель приборов и экран информационно-развлекательного комплекса в виде сдвоенных ЖК-экранов с диагональю по 12,3 дюйма каждый и с HD-разрешением 1920х720 пикселей. На мониторе мультимедийной системы пользователь можно персонализировать настройки ассистентов и контролеров безопасности, звукового поля, за формирование которого отвечает система обработки звука и восемь динамиков от Sony, выбрать цвет атмосферной подсветки и следить за окружающей обстановкой, благодаря системе кругового обзора 360°AVM.
exeed_txl_27.jpg
На «парящей» центральной консоли под эргономичным углом установлен сенсорный экран управления климатом, включая очистку воздуха фильтрующим элементом стандарта CN95 и его ионизацию, обогревом и вентиляцией сидений. Салон обновленного EXEED TXL будет предлагаться исключительно в черном кожаном исполнении c ромбовидной прострочкой. Панорамная крыша с люком площадью 1,12 м2 выполнена из высокопрочного теплоизоляционного стекла толщиной 5 мм. Предусмотрена и противосолнечная шторка.
qUZV.jpg
Кроссовер построен на модульной платформе M3X, разработанной совместно конструкторами концерна Chery и немецкой компании Benteler. Передняя подвеска у него типа McPherson, а задняя – многорычажная. Кроссовер EXEED TXL оснащен системой полного привода Torque-on-Demand с межосевой многодисковой муфтой. Габариты автомобиля составляют: 4780х1885х1730 мм, колесная база – 2800 мм, дорожный просвет – 210 мм
exeed_txl_74.jpg
Под капотом у EXEED TXL осталась прежняя турбочетверка 1.6TGDI (186 л.с., 275 Н·м) агрегатированная с 7-ступенчатым «роботом» DCT с подрулевыми лепестковыми переключателями. Разгон с ним до 100 км/ч у EXEED TXL равен 9,8 с.
exeed_txl_2019-2020.jpg
На сегодняшний день премиальный суббренд EXEED представлен на российском рынке только полноприводным кроссовером TXL. Дорестайлинговая модель 2020 года предлагается в двух комплектациях – Luxury и Flagship, по цене 2 млн 199,9 тыс. рублей и 2 млн 399,9 тыс. рублей соответственно.

По данным «АВТОСТАТ» за девять месяцев 2021 года продажи кроссовера EXEED TXL на нашем рынке составили 2322 машины. До конца 2021 года у EXEED должны появиться также флагманский внедорожник VX и компактный кроссовер LX.

На сегодняшний день сбытовая сеть EXEED насчитывает 40 дилерских центров, раскинувшихся от Калининграда до Владивостока. В ближайших планах компании провести ребрендинг текущей дилерской сети в соответствии с новыми стандартами EXEED New Edge при одновременном улучшении каждого этап обслуживания. В текущем году дилерская сеть бренда EXEED должна вырасти до 60 специализированных центров по продаже и обслуживанию. Особый акцент будет сделан на расширении регионального присутствия. До конца года ДЦ EXEED появятся в Ростовской, Саратовской, Самарской областях, Краснодарском каре, республиках Татарстан и Башкортостан. В 2022 году запланировано открыть ДЦ в таких городах, как Калуга, Ярославль, Смоленск, Омск, Барнаул и др.

P.S. Несмотря на повышение цен дела у Chery в России идут прекрасно – рост за 9 месяцев в 3,9 раза, так что и новый суббренд EXEED вполне может занять свое место под солнцем.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На российском рынке представлена топовая модель Chery – Tiggo 9

На российском рынке представлена топовая модель Chery – Tiggo 9

Tiggo 9 будет, скорее всего, продаваться по цене от 4 до 4,5 млн рублей

20.11.2024

На Мотор-шоу в Гуанчжоу представлена офф-роуд версия внедорожника BAW 212

На Мотор-шоу в Гуанчжоу представлена офф-роуд версия внедорожника BAW 212

«Китайский УАЗик» BAW 212 T01 способен преодолевать брод глубиной 91 см

19.11.2024

На кроссовер Xcite X-Cross 8 питерской сборки объявлены комплектации и цены

На кроссовер Xcite X-Cross 8 питерской сборки объявлены комплектации и цены

У дилеров появилась вторая модель новой марки Xcite – паркетник X-Cross 8 по цене 3,0–3,4 млн руб., уже попавший в список рекомендованных моделей для российских чиновников

18.11.2024

Промтех показал пикапы новой серии Kapitan

Промтех показал пикапы новой серии Kapitan

В Нижнем Новгороде вскоре может начаться выпуск спефургонов Kapitan на базе китайских шасси Huanghai N2

31.10.2024

Volkswagen засветил прототипы внедорожника Scout Traveler и пикапа Scout Terra 2027 года

Volkswagen засветил прототипы внедорожника Scout Traveler и пикапа Scout Terra 2027 года

Североамериканский суббренд концерна Volkswagen – Scout намерен продавать машины по схеме Tesla

25.10.2024

ГАЗ «Валдай 12» представлен в газовой и мусоровозной версиях

ГАЗ «Валдай 12» представлен в газовой и мусоровозной версиях

Серия «Валдай 12» прирастает модификациями

24.10.2024

Будущий Suzuki Jimny 202X останется в винтажной эстетике, но станет еще более захватывающим

Будущий Suzuki Jimny 202X останется в винтажной эстетике, но станет еще более захватывающим

Опубликован тизер мини-внедорожника Suzuki Jimny пятого поколения, а ранее представлены тизеры пикапа на базе Jimny MkIV

24.10.2024

Возврат к списку