ВАЗ показал на ComTrans 2021 новую гамму фургонов LADA

ВАЗ показал на ComTrans 2021 новую гамму фургонов LADA

8 сентября 2021


На выставке «Комтранс-2021» АВТОВАЗ представил новое поколение развозных фургонов LADA от компании «Промышленные технологии»


автор

Александр Климнов, фото автора


На XVI международной выставке коммерческих автомобилей ComTrans 2021 АВТОВАЗ совместно с нижегородским заводом спецавтомобилей «Промышленные технологии» («Промтех-НН») представил три новинки в сегменте специальных коммерческих автомобилей,
Zastavka_1.jpg
выполненных на базе популярного фургона LADA Largus с 1,6-лировым 16-клапанным 106-сильным двигателем ВАЗ-21129, включая промтоварный фургон Kub и фургоны Prima в промтоварном и рефрижераторном исполнениях.
SAM_7204.jpg
Фургон LADA Largus Kub отличается от базового фургона Largus F90 высокой пластиковой крышей на металлическом каркасе и увеличенным на 370 мм задним свесом, что увеличило полезный объем грузового отсека до 4,2 м3.
SAM_7214.jpg
При необходимости можно снять правую половину перегородки и пассажирское сиденье, что увеличивает полезное грузовое пространства еще на 400 литров – до 4,6 м3. Дополнительное удобство обеспечивают высокие распашные задние и сдвижные боковые двери.
SAM_7215.jpg
Во внутренней отделке фургона Kub используется только сертифицированный цельноформованный АБС пластик, безопасный для пищевых продуктов. Он повторяет геометрию кузова, что позволяет транспортировать европалетты.
SAM_7240.jpg
Фургон LADA Largus Prima «Европромка» полезным объемом 7 м3 создан также на базе серийного фургона Largus, который дополнен объемной надстройкой, в зависимости от назначения, комплектуемой различным дополнительным оборудованием. Производство таких фургонов начинается со сварки каркасов из алюминиевых профилей и крепления на них сэндвич панелей из экструдированного пенополистерола толщиной 50 мм и композитного материала толщиной 1,5 мм. Применение алюминия в производстве фургона делает его не только более легким, но и защищает от коррозии.
SAM_7212.jpg
Для увеличения жесткости кузова несущая конструкция фургона усиливается дополнительными лонжеронами. Усиливаются также пороги и задняя часть. Задняя ось оснащается пневмоподвеской с регулируемой жесткостью.
SAM_7235.jpg
Версия «Prima рефрижератор» с полезным объемом 6,7 м3 поддерживает внутри нужную температуру в течение срока, необходимого для доставки груза в пункт назначения, и широко используется для перевозки пищевых продуктов и некоторых групп медицинских препаратов, чувствительных к температуре воздуха. Данная модель отличается повышенной до 900 кг грузоподъемностью и полезным объемом 6,7 м3, чего достаточно для перевозки 4 европалетт. Автомобиль также оборудован рефрижераторной установкой кондиционером.

Фургоны Largus Prima также оснащены обвесом из композитного материала по всей длине боковых стенок фургона, что улучшает экстерьер автомобиля.

P.S. Переориентация бренда LADA с фургонов серии ВИС-2349-60 на базе LADA Granta (ставшей печально известной после знаковой автокатастрофы с участием Михаила Ефремова) на более продвинутую по пассивной безопасности модель Largus в версиях Kub и Prima вполне прогрессивно, а то что они укладывают по полной массе в весовое ограничение столичного грузового каркаса в 2,5 т, только добавляет им востребованности в достаточно массовом и платежеспособном сегменте LCV.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Tatra создала уникальное полноприводное шасси 16х16 для Австралии

Tatra создала уникальное полноприводное шасси 16х16 для Австралии

Чешская Tatra создала для австралийской компании по установке ветряков уникальное полноприводное 8-основе шасси под 104-метровый автоподъемник Bronto Skylift

13.02.2026

Changan представляет новый компактный кроссовер CS35 MAX с тремя уровнями оснащения

Changan представляет новый компактный кроссовер CS35 MAX с тремя уровнями оснащения

Новый кроссовер CS35 MAX дополнительно адаптирован для безотказной работы при 35-градусных морозах

11.02.2026

Возрожденный бренд «Руссо-Балтъ» намеревается анонсировать выпуск внедорожника и микроавтобуса

Возрожденный бренд «Руссо-Балтъ» намеревается анонсировать выпуск внедорожника и микроавтобуса

Пермский стартап «Руссо-Балтъ» намеревается добавить к электрофургону F200 еще MPV и SUV

11.02.2026

Пикап Tunland G9 пополнил модельную линейку Foton на российском рынке

Пикап Tunland G9 пополнил модельную линейку Foton на российском рынке

«МБ РУС» приступил к продаже нового пикапа Foton Tunland по цене от 3,64 млн рублей с учетом льготного кредита

10.02.2026

ПАЗ начал обкатку рестайлингового автобуса Vector NEXT

ПАЗ начал обкатку рестайлингового автобуса Vector NEXT

На дорогах Нижегородской области на днях был сфотографирован без камуфляжа автобус ПАЗ Vector NEXT с рестайлинговым дизайном передней маски кузова

10.02.2026

На форуме FleetWorld 2026 представлен новый китайский 9-местный VIP-вэн Avior V90 Business

На форуме FleetWorld 2026 представлен новый китайский 9-местный VIP-вэн Avior V90 Business

VIP-микроавтобус Avior V90 Business – 8 капитанских кресел за 7,43 млн рублей

06.02.2026

В России разработан фургон «Руссо Балтъ» в брутальном стиле пикапа Tesla Cybertruck

В России разработан фургон «Руссо Балтъ» в брутальном стиле пикапа Tesla Cybertruck

В Перми намереваются выпускать с 2027 года электрофургон «Руссо Балтъ» за 6,5 млн рублей с угловатым дизайном в стиле американского пикапа «Тесла Цибертрак»

05.02.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.