ВАЗ представил седан-стрейч LADA Aura для чиновников

ВАЗ представил седан-стрейч LADA Aura для чиновников

9 июня 2023


LADA Vesta NG превратили в седан-стрейч Aura для чиновников по цене ~2 млн рублей


автор

Александр Климнов, фото производителя


АВТОВАЗ в рамках проходящей в Сочи выставки «Евразия – наш дом» представил новый удлиненный седан на базе модели LADA Vesta NG – Aura.
По заявлению президента АВТОВАЗа Максима Соколова, данный автомобиль ориентирован на госзаказ и вполне может использоваться чиновниками. Стоимость LADA Aura составит 25 тыс. долларов (~2 млн руб.).
LADA_Aura_rear.gif
Пресс-служба АВТОВАЗа сообщает, что пассажиры заднего ряда получили дополнительные 25 см свободного пространства [для ног].
LADA_Aura_salon_1.gif
Салон выполнен из натуральной кожи российского производства, установлена премиальная аудиосистема.
LADA_Aura_salon.gif
Кроме того, автомобиль оснащен 1,8-литровым мотором мощностью 122 л.с. и автоматической коробкой передач.

По мнению руководителя дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh Дениса Решетникова, удлиненный седан LADA Aura будет предложен автопаркам госорганов всех уровней для импортозамещения зарубежных машин. Скорее всего, автомобиль не будет бюджетным, поэтому будет производиться лимитированными партиями под госзаказ. При этом LADA Aura не сможет конкурировать по оснащению и исполнению с премиальными седанами китайского бренда Hongqi, так как они планируют соперничать с Mercedes-Benz E-Class и AURUS Senat, а это совсем иной (представительский – авт.) уровень.
LADA_Aura_salon_2.gif
Как передают «РИА Новости», автомобиль уже успел оценить премьер-министр Кубы Мануэль Марреро Крус, который прибыл в Сочи. По словам политика, машина получилась очень комфортабельной, а ее цена соответствует качеству.

P.S. В середине прошлого десятилетия удлиненную LADA Vesta в виде мелкосерийной версии Signature (на фото ниже) уже представляли, но тогда такая VIP-версия на фоне конкурентов именитых брендов, что называется «не зашла»…
lada-vesta-signature.gif
Однако теперь ввиду отсутствия на рынке любимой чиновниками Toyota Camry и ее прочих иномарочных аналогов выбор столь ограничен, что у новой версии ВАЗовского-стрейча появляются вполне определенные рыночные перспективы.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Новейший российский рамный внедорожник Sollers S9 встанет на конвейер уже в сентябре 2026, а его продажи стартуют в IV квартале 2026

Новейший российский рамный внедорожник Sollers S9 встанет на конвейер уже в сентябре 2026, а его продажи стартуют в IV квартале 2026

Запуск в серию в сентябре и начало продаж в IV квартале 2026 года внедорожника Sollers S9 пройдет по плану

17.08.2026

УАЗ Пикап с дизелем и 6-ступенчатой МКП пошел в серию

УАЗ Пикап с дизелем и 6-ступенчатой МКП пошел в серию

Дилеры получат рестайлинговые дизельные Пикап и Патриот с 6-ступенчатой МКП осенью

11.08.2026

Официальные продажи JAC JS9 стартуют до конца осени 2026 года

Официальные продажи JAC JS9 стартуют до конца осени 2026 года

В Россию едет большой рамный полноприводный внедорожник JAC JS9 – конкурент Лэнд Круйзера

07.08.2026

МБ РУС представило фургон Foton Toano Pro в 6-местной версии комби

МБ РУС представило фургон Foton Toano Pro в 6-местной версии комби

АО «МБ РУС» представило грузопассажирскую версию фургона Foton Toano с компоновкой сидений 5+1 по цене 4,39 млн рублей

24.07.2026

ВАЗ готовит 500-сильный гибридный LADA Azimut

ВАЗ готовит 500-сильный гибридный LADA Azimut

В этом году АВТОВАЗ протестирует прототип кроссовера LADA Azimut с гибридной силовой установкой мощностью 500 л.с.

22.07.2026

Пикап Sollers ST8 (СТ8) по просьбам клиентов получил бензиновый мотор в паре с «автоматом»

Пикап Sollers ST8 (СТ8) по просьбам клиентов получил бензиновый мотор в паре с «автоматом»

В Ульяновске по запросам клиентов стартовало производство пикапов Sollers ST8 (СТ8) c новым для модели бензиновым силовым агрегатом с «автоматом»

15.07.2026

АО «МБ РУС» добавило в серию цельнометаллического фургона Foton View бронированную инкассаторскую версию

АО «МБ РУС» добавило в серию цельнометаллического фургона Foton View бронированную инкассаторскую версию

Инкассаторский бронеавтомобиль на базе ЦМФ Foton View полной массой 3,5 тонны соответствует классам баллистической защиты Бр1, Бр2 и Бр3

14.07.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.