Возрожденный бренд «Руссо-Балтъ» намеревается анонсировать выпуск внедорожника и микроавтобуса

Возрожденный бренд «Руссо-Балтъ» намеревается анонсировать выпуск внедорожника и микроавтобуса

11 февраля 2026


Пермский стартап «Руссо-Балтъ» намеревается добавить к электрофургону F200 еще MPV и SUV


автор

Александр Климнов, фото сгенерировано @Нейросеть



Возрождаемый в Перми исторический дореволюционный бренд «Руссо-Балтъ», только что представивший аккумуляторный фургон в оригинальном брутальном дизайне в стиле американского пикапа Tesla Cybertruck, заявил изданию «Мотор», что вскоре также анонсирует микроавтобус и внедорожник (рендер на заставке).

В «Руссо-Балтъ» отметили, что внедорожник станет второй моделью бренда, а третьей моделью тюменской компании станет пассажирский микроавтобус на 12 мест на базе ранее представленного коммерческого ЦМФ модели F200.
MPV.jpg
Представленный в начале года электрофургон «Руссо-Балтъ» F200 планируется выпускать под заказ.
lSNgRIXEF6.jpg
Его стартовая цена составит 6,5 млн рублей, а первые поставки покупателям намечены на январь 2027 года.

Сертификационные процедуры электрофургона F200 все еще продолжаются.

Грузоподъемность ЦМФ составляет 1000 кг, а для управления им достаточно водительского удостоверения категории «B».

Кузов изготавливается при помощи ручной сварки.

Ну, а новые аккумуляторные SUV и MPV должны будут составить начальную модельную линейку бренда «Руссо-Балтъ».

Детали о техническом оснащении, дизайне и сроках старта производства новинок пока что держатся в секрете.

Справка: российский бренд «Руссо-Балт» (автомобильный отдел рижской вагоностроительной компании РБВЗ) произвел в 1909–1918 гг. от 450 до ~800 (оценка знаменитого советского и российского автомобильного журналиста и историка Льва Шугурова – авт.) легковых и грузовых автомобилей с высокой степенью локализации (по лицензии бельгийской фирмы «Фондю»).

P.S. Стартап «Руссо-Балтъ» достаточно интересен по задумке, но вот дизайн а-ля пикап Cybertruck уж слишком экстравагантен, ведь известно, что после первых восторгов фанатов бренда «Тесла» в США продажи реального «Цибертрака» фактически провалились.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

«Джак Автомобиль» совместно с «АВМАтех» показали 20-тонное шасси JAC N200 с третьей поворотной осью

«Джак Автомобиль» совместно с «АВМАтех» показали 20-тонное шасси JAC N200 с третьей поворотной осью

«Джак Автомобиль» выводит на рынок 20-тонный JAC N200 с третьей поворотной осью, не имеющий аналогов на рынке

25.03.2026

Возрождаемый бренд VOLGA разместил первый официальный релиз про флагманский кроссовер K50

Возрождаемый бренд VOLGA разместил первый официальный релиз про флагманский кроссовер K50

Летом 2026 года должны начаться продажи первой модели возрождаемого бренда VOLGA – кроссовера K50 сегмента SUV-D+

19.03.2026

Tank 300 примет российское гражданство

Tank 300 примет российское гражданство

Внедорожник Tank 300 будут собирать на калининградском «АВТОТОРе», а в Китае эту модель удлинят

16.03.2026

ВАЗ заявил о старте производства LADA Vesta Sport нового поколения

ВАЗ заявил о старте производства LADA Vesta Sport нового поколения

Обновленная LADA Vesta Sport  в кузовах седан и универсал получила доработанное спортивное шасси и самый мощный в серийной линейке двигатель

27.02.2026

КАМАЗ собрал 4-осное шасси 65951 под 12-кубовый автобетоносмеситель мод. 581425

КАМАЗ собрал 4-осное шасси 65951 под 12-кубовый автобетоносмеситель мод. 581425

Дорожное четырехосное шасси КАМАЗ-65951 получило версию с КОМ под автобетоносмеситель объемом 12 кубов бетона  

25.02.2026

КАМАЗ показал новую водовозку на шасси 6х2 поколения K5

КАМАЗ показал новую водовозку на шасси 6х2 поколения K5

Новая автоцистерна-водовозка на шасси КАМАЗ-65658 новейшего поколения К5 сможет работать даже при экстремально низких температурах

23.02.2026

«Газель Логистик» – новый российский фургон-мультистоп

«Газель Логистик» – новый российский фургон-мультистоп

Максимальная унификация с серийным автобусом «Газель City» позволит новому отечественному мультистопу «Газель Логистик» успешно действовать в сферах торговли и доставки

19.02.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.