Засвечены фото LADA Vesta Sport NG в кузовах седан и универсал без маскировки

Засвечены фото LADA Vesta Sport NG в кузовах седан и универсал без маскировки

7 апреля 2022


Заряженная рестайлинговая версия LADA Vesta Sport NG появится в 2023 году


автор

Александр Климнов, фото автора и RCI News


Тематический паблик RCI News | Russian Car Industry поделился в своей группе Вконтакте изображением рестайлинговой LADA Vesta NG в комплектации Sport.
lada_vesta_sport_ng_2023.jpg
Судя по снимку, новинка будет предложена в двух типах кузовов – седан LADA Vesta Sport и универсал Vesta SW Sport. На машины еще не установлены спортивный обвес, но видны новые ступицы с пятью болтами для крепления колес.

Глушитель Vesta Sport NG станет раздвоенным, но в связи с заменой деталей на более дешевый вариант, изменение будет исключительно косметическим
По словам источника, прототипы новинок были засняты на территории LADA Sport – филиала, который специализируется на выпуске дорожно-спортивных модификаций автомобилей LADA.

На текущий момент известно только, что модель сохранит 1,8-литровый 145-сильный силовой агрегат, агрегатированный с механической коробкой передач с усиленными приводами. Улучшенная динамика Vesta Sport NG позволяет развивать «сотню» за 9,6 с. Максимальная скорость «горячей» версии автомобиля достигает 198 км/ч.
Zastavka.jpg
Ранее в сети проходила информация, что дорестайлинговый спорт-седан LADA Vesta Sport уйдет с конвейера весной этого года.
lada_vesta_sport_rear.jpg
По информации паблика Kviring Drive VK Shop, запас кузовов для таких машин должен был иссякнуть в апреле – вскоре после того, как прекратится выпуск дорестайлинговой LADA Vesta, но из-за переноса сроков начала производства рестайлинговой Vesta NG, теперь премьера LADA Vesta Sport NG анонсирована уже на 2023 год.

Кстати, АВТОВАЗ планирует с июня нынешнего года наладить производство «антисанкционных» модификаций автомобилей LADA, в конструкции которых будет использовано минимальное количество импортных компонентов. Параллельно с разработкой таких импортозамещающих моделей российский автопроизводитель ведет работу по поиску альтернатив ключевым зарубежным комплектующим «для скорейшего возвращения к производству стандартных модификаций».

P.S. По крайней мере, на LADA Vesta Sport не используется импортный двигатель, так что может статься, что именно эта версия станет наиболее распространенной среди «горячих» моделей на российском рынке.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru 

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Компания «СТ Нижегородец» представляет на конгрессе «Скорая медицинская помощь 2026» два АСМП на базе моделей Sollers SF1 и SF5

Компания «СТ Нижегородец» представляет на конгрессе «Скорая медицинская помощь 2026» два АСМП на базе моделей Sollers SF1 и SF5

Крупнейший российский производитель спецавтомобилей различного назначения покажет в рамках Всероссийского научно-практического конгресса «Скорая медицинская помощь – 2026» два АСМП на базе ЦМФ серий Sollers SF5 и SF1, причем, последний демонстрируется впервые

17.06.2026

Группа СОЛЛЕРС представила рынку автомобили семейства Sollers SF5 (СФ5) с АКП

Группа СОЛЛЕРС представила рынку автомобили семейства Sollers SF5 (СФ5) с АКП

Важной фишкой нового семейства легких коммерческих автомобилей нового поколения Sollers SF5 (СФ5) стала доступная для всех модификаций автоматическая коробка передач с гарантией 4 года или 200 000 км пробега

16.06.2026

СП Яндекс Электро и «ЭМ Рус» представило свою вторую модель – гибридный кроссовер UMO 8 типа EREV

СП Яндекс Электро и «ЭМ Рус» представило свою вторую модель – гибридный кроссовер UMO 8 типа EREV

Вторая модель новой российской марки – UMO 8 будет гибридом типа EREV – электромобилем с удлинителем хода ДВС

11.06.2026

На ПМЭФ-2026 представлен премиум-седан Senat 900 и прототип удлиненной представительской модели Senat 1000

На ПМЭФ-2026 представлен премиум-седан Senat 900 и прототип удлиненной представительской модели Senat 1000

Выпуск нового премиум-седана Senat 900 начался на бывшем питерском заводе Toyota

04.06.2026

Обновленный AURUS Senat получил удлиненную версию лимузин

Обновленный AURUS Senat получил удлиненную версию лимузин

Лимузин AURUS Senat Long засветили и в Питере в «гражданском» исполнении

03.06.2026

Кроссовер Tenet T8 предложили в новой пятиместной переднеприводной версии для города

Кроссовер Tenet T8 предложили в новой пятиместной переднеприводной версии для города

TENET представил «городскую» версию кроссовера Tenet Т8 в 5-местном переднеприводном исполнении

02.06.2026

АЗ «Урал» показал на COMvex 2026 пять новинок спецавтотехники

АЗ «Урал» показал на COMvex 2026 пять новинок спецавтотехники

Автомобильный завод «УРАЛ» представил на своем стенде на выставке COMvex'26 сразу пять новинок спецавтотехники для российского рынка

01.06.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.