24 сентября 2018
Но пока не в виде самостоятельной марки
Сегодня о марке Horch помнят лишь те, кто интересуются автомобильной историей. Еще бы, ведь это имя не использовалось с 50-х. Однако в свое время она была широко известна: ее основал Аугуст Хорьх, который позже также создал бренд Audi. В 1932 году Horch и Audi наряду с еще двумя компаниями вошли в состав Auto Union. Тогда и появился знаменитый логотип в виде четырех колец (по одному кольцу для каждой марки), который гораздо позже забрала себе Audi. Но в скором времени имя Horch вновь будут упоминать в отношении новых автомобилей.
Однако речь пока не идет о полноценном возрождении бренда. По сведениям издания Automotive News, ссылающегося на неназванные источники, Horch окажется лишь топ-версией Audi A8. Можно провести параллель с Mercedes-Maybach S-Класса.
Ожидается, что версии Horch будут отличаться начинкой и внешностью. Они получат старшие моторы: V8 и W12 с двойным турбонаддувом. Чтобы такие машины было проще отличить внешне, на них будут устанавливаться колеса особого дизайна и логотипы Horch на задних стойках крыши.
К сожалению, в концерне Volkswagen не рассматривают возможность создания отдельных моделей под маркой Horch. Во-первых, немцы хорошо усвоили урок Maybach, который с 1997 по 2013 годы производил седаны и лимузины, но приносил лишь убытки.

Horch 853 Sport Cabriolet by Voll & Ruhrbeck '1935–37
Загрузка
|
|
АО «АВТОВАЗ» четвертый год подряд становится национальным партнером Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026)
20.05.2026
В рамках годичного сотрудничества бренда JAECOO с сетью глэмпингов Villy Uley четыре кроссовера JAECOO J7 будут использоваться для трансфера гостей, а владельцы кроссоверов JAECOO получили специальную скидку на размещение в глэмпингах партнера
19.05.2026
В течение 2026 года Changan планирует локализовать производство восьми новых и обновленных моделей в наиболее востребованных сегментах рынка – SUV, лифтбеков и пикапов
19.05.2026
Цельнометаллические фургоны VIEW по цене 3,23–3,48 млн рублей появились во всех дилерских центрах FOTON и уже забронированы клиентами на несколько месяцев вперед
18.05.2026
АВТОВАЗ дал старт отгрузкам легких коммерческих автомобилей SKM М7 в дилерскую сеть LADA Business
18.05.2026
Жюри конкурса «Лидер мобильной торговли» протестировали электрофургоны SOVA моделей 25 и 35
14.05.2026
Российский люксовый седан Senat 900 станет клоном китайского представительского седана Hongqi H9
07.05.2026