8 октября 2018
«Лада» законнектилась
Для «Лад» стала доступна телематическая система Lada Connect с автозапуском и функцией отслеживания местоположение автомобиля. О приятной новости сообщает ТАСС.
Новая система предлагается в качестве опции. Первой моделью, для которой стала доступна Lada Connect, оказалась «Веста». Ранеее предполагалось, что новая функция дебютирует на обновленной «Гранте». Сейчас эта система доступна в качестве опции для всех моделей.
Lada Connect позволяет со смартфона запускать двигатель, включать фары, следить за местонахождение и состояние автомобиля. Также можно проверить техническое состояние машины, уровень топлива, заряд аккумулятора, посмотреть статистику использования и историю маршрутов с детализацией. Плюс к этому система способна оценить поведение водителя на дороге и дать рекомендации п более экономичной и безопасной езде.
Среди преимуществ производитель отметает тот факт, что Lada Connect позволяет получить скидку при оформлении полиса КАСКО.
При этом назвать систему дешевой не получится. Сам комплекс оценен в 29 990 рублей, еще 6 000 рублей придется заплатить за установку. Эта процедура занимает несколько часов. В стоимость включена абонентская плата за три года. В дальнейшем необходимо платить по 4 000 рублей в год.
|
Фронтальные подушки безопасности стали стандартным оснащением нижегородских моделей серии NN
04.07.2025
Только за 5 месяцев 2025 года в мире разошлись свыше 233 тысяч электрических ситкаров BYD Seagull
01.07.2025
На совместном белорусско-российском предприятии «Нижэкотранс» собрано 62 электробуса E450 серии «МиНиН» полуроссийским уровнем локализации
01.07.2025
Нижегородский бодибилдер «Промтех» начал отгрузки товарных АСМП на базе LADA Largus Kub второго поколения
24.06.2025
Китайские Li Auto ввезенные по серому импорту могут блокироваться
24.06.2025
Прототипы кроссовера LADA Azimut проходят проверку динамики, управляемости и долговечности
24.06.2025
В 2026 году в России представят новую китайскую марку iCAUR
23.06.2025