ГАЗ начал ставить на «ГАЗель NN» с односкатной ошиновкой и «Соболь NN» систему бесключевого доступа

ГАЗ начал ставить на «ГАЗель NN» с односкатной ошиновкой и «Соболь NN» систему бесключевого доступа

4 сентября 2024


Для односкатной «ГАЗели NN» и «Соболя NN» стал доступен бесключевой доступ


автор

Александр Климнов, фото автора и ГАЗ



ГК «Современные транспортные технологии» (официальный дистрибьютер ГАЗа) объявил о внедрении системы бесключевого доступа на автомобилях «ГАЗель NN» с односкатной ошиновкой и «Соболь NN», выпускаемых с лета 2024 года.

В рамках специальной акции по желанию клиента данная опция также может быть подключена на вышеуказанных моделях более раннего выпуска.
Stop-start.jpg
Система бесключевого доступа предполагает, что разблокировать автомобиль можно при помощи кнопки на ручке двери. Для беспроблемного срабатывания ключ-брелок должен находиться на расстоянии не более 0,8 метра от автомобиля. При этом водитель может по-прежнему открывать автомобиль, используя брелок. Кроме того, в случае необходимости попасть в машину можно, открыв ее и обычным ключом, который хранится внутри брелка – в дверных ручках предусмотрены личинки замков.

На сегодняшний день бесключевой доступ внедрен в серийном исполнении в кабине водителя. В будущем функциональность системы будет расширена и на грузовой отсек.
Одним из преимуществ системы выступает защита от случайного запирания ключа внутри салона. Если внутри забыли ключ или не закрыли одну из дверей, то автомобиль разблокируется автоматически. Об этом предупреждает четырехкратное мигание указателей поворотов.
GAZel_NN.jpg
Справка: Газель NN – современный коммерческий фургон, рассчитанный на эффективные грузоперевозки. Одна из ключевых особенностей модели – задние двери, которые могут распахиваться на 270°, что значительно упрощает погрузку и разгрузку.

В стандартной комплектации автомобиль оснащен датчиками света и дождя, а также современными техническими решениями, включая тормозную систему с ABS и дисковыми механизмами на всех колесах, а также независимую пружинную переднюю подвеску.

Под капотом находится 2,5-литровый дизельный двигатель мощностью 149,6 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Комфорт водителя обеспечивается подрессоренным сиденьем с регулировками по 18 направлениям, мультимедийной системой с 9-дюймовым экраном и множеством удобных ниш и боксов для хранения вещей.
SAM_2185.jpg
Справка: Соболь NN отличается компактностью и легкостью в управлении: он лишь немного длиннее легкового автомобиля и может развернуться в самых стесненных условиях за счет радиусом поворота равного всего 5,4 м. В то же время фургон обеспечивает вместительное пространство для груза – до 7,8 кубометра или до трех стандартных европоддонов.

Даже в базовой комплектации Соболь NN оснащен всем необходимым: LED-фарами, системами безопасности ABS и EBD, большим сенсорным экраном, кондиционером и др. Силовой агрегат – такой же, как у Газели NN: 2,5-литровый дизельный двигатель с 6-ступенчатой коробкой передач.

Генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков отметил: «Внедрение бесключевого доступа на автомобилях Газель NN и Соболь NN повышает уровень комфорта для водителей. Теперь не нужно тратить время на поиск ключа – достаточно просто подойти к машине. Это особенно удобно в условиях интенсивной городской эксплуатации, когда каждая минута на счету».

P.S. Бесключевой доступ удобен и сам по себе на любой машине, а для при развозной работе LCV, когда дорога буквально каждая минута, это действительно хорошее подспорье для водителя, который по совместительству еще и зачастую экспедитор.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Кроссовер Jetour T1, осваиваемый на «Автоторе», станет «российским» Votour T10?

Кроссовер Jetour T1, осваиваемый на «Автоторе», станет «российским» Votour T10?

У SUV Jetour T1 появится локальная версия и, возможно, новое имя для российского рынка

17.04.2026

Компания CHANGAN объявляет о старте продаж на российском рынке нового семиместного кроссовера – Changan CS75 Pro

Компания CHANGAN объявляет о старте продаж на российском рынке нового семиместного кроссовера – Changan CS75 Pro

На новый 7-местный кроссовер Changan CS75 Pro установлен прайс в диапазоне от 2 млн 565 тыс. руб. до 2 млн 955 тысяч рублей

16.04.2026

ВАЗ открыл предзаказы на фургоны и минивэны SKM M7

ВАЗ открыл предзаказы на фургоны и минивэны SKM M7

АВТОВАЗ начал прием предзаказов на минивэн и ЦМФ дочерней марки SKM серии M7

15.04.2026

Белорусские автобусы «НЕМАН» получили право на российские гостендеры

Белорусские автобусы «НЕМАН» получили право на российские гостендеры

МЗКТ получил право выставлять свои автобусы «НЕМАН» для участия в процедурах госзакупок в России наравне с российскими производителями

15.04.2026

Минский автозавод показал в Ростове-на-Дону серию ребейджинговых среднетоннажников МАЗ-365

Минский автозавод показал в Ростове-на-Дону серию ребейджинговых среднетоннажников МАЗ-365

На МАЗе разворачивается выпуск локализованных среднетоннажников серии МАЗ-365 по лицензии Weichai Landking

14.04.2026

Компания Avior представила ЦМФ модели V90 в популярном ранее формате развозного фургона с двумя сдвижными дверями

Компания Avior представила ЦМФ модели V90 в популярном ранее формате развозного фургона с двумя сдвижными дверями

Появление второй сдвижной двери на фургоне Avior V90 расширяет функционал работы автомобиля в самых стесненных условиях

14.04.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.