Каждый пятый литр с заправки корпоративного транспорта уходит налево

Каждый пятый литр с заправки корпоративного транспорта уходит налево

29 октября 2019


Проблемой воровства корпоративного бензина занялся даже российский рэпер


автор

Александр Климнов, фото benzuber.ru


В кулуарах 26-ой московской международной выставки «АВТОКОМПЛЕКС-2019», проходящей с 29 по 31 октября в Экспоцентре на Красной Пресне выступил основатель сервиса BENZUBER и генеральный директор ООО «ТД «СМАРТ-ТЕХНОЛОГИИ» Артем Скворцов, который опираясь на данные, накопленные компанией за более чем 20 лет работы в нефтегазовом комплексе утверждает, что 20% топлива при заправке корпоративного транспорта сливается налево.
Участники профессиональной дискуссии отметили, что до сих пор самым распространенным видом воровство топлива на корпоративном автотранспорте остается его слив с помощью шланга и дальнейшая перепродажа на трассах. Артем Скворцов подчеркивает, что решение проблемы невозможно без дальнейшего внедрения цифровых технологий в систему учета покупки топлива на АЗС.
BENZUBER_flayer-PRINT__2.jpg
О том, что проблема слива топлива сохраняет свою актуальность свидетельствует и массовая культура. Так, известный рэпер Витя АК-47 в своем новом клипе обличает воровство бензина и некачественный сервис старых заправок.
 В ролике на Youtube Витя АК-47 осмеивает низкую клиентоориентированность персонала старых заправочных станций и процесс кражи автомобильного топлива, который до сих пор распространен во многих регионах России.
6W5A5519.jpg
Основатель сервиса BENZUBER Артем Скворцов отмечает: «Мы предоставили Вите АК-47 полную свободу творчества в вопросе визуализации сервиса. Он выбрал наиболее знаковые ситуации, с которыми может столкнуться каждый. Бензин высасывают из бака с помощью обычного шланга. К нему прибегают нечистые на руку водители, приобретающие бензин на корпоративные деньги, а затем сливающие его и продающие на трассах».
6W5A5432.jpg
Рекламная кампания, лицом которой стал российский музыкант, посвящена продвижению первого созданного в России сервиса для оплаты топлива на АЗС с помощью мобильного приложения BENZUBER.
6W5A5587.jpg
Сервис позволяет уйти от необходимости обращения в кассу на старых АЗС для автомобилистов и помогает корпоративным пользователям минимизировать риски кражи топлива. С помощью приложения владельцы бизнеса избавляются от серых схем на заправках, к которым иногда прибегают нечистые на руку водители корпоративных ТС.
Сервис позволяет бухгалтеру или руководителю предприятия контролировать процесса заправки топливом автопарка online, производя дистанционную оплату топлива. Электронные чеки передаются напрямую в бухгалтерию через приложение. Фирма может заранее задать лимиты на заправку для своих водителей, выбрав дни и определенные заправки.
bezopasno-1549362464.jpg
Сервис BENZUBER одновременно могут пользоваться как частные лица, так и представители компаний. В приложении водитель может выбрать, как оплачивать топливо, с личного или корпоративного счета.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Кроссовер Jetour T1, осваиваемый на «Автоторе», станет «российским» Votour T10?

Кроссовер Jetour T1, осваиваемый на «Автоторе», станет «российским» Votour T10?

У SUV Jetour T1 появится локальная версия и, возможно, новое имя для российского рынка

17.04.2026

Компания CHANGAN объявляет о старте продаж на российском рынке нового семиместного кроссовера – Changan CS75 Pro

Компания CHANGAN объявляет о старте продаж на российском рынке нового семиместного кроссовера – Changan CS75 Pro

На новый 7-местный кроссовер Changan CS75 Pro установлен прайс в диапазоне от 2 млн 565 тыс. руб. до 2 млн 955 тысяч рублей

16.04.2026

ВАЗ открыл предзаказы на фургоны и минивэны SKM M7

ВАЗ открыл предзаказы на фургоны и минивэны SKM M7

АВТОВАЗ начал прием предзаказов на минивэн и ЦМФ дочерней марки SKM серии M7

15.04.2026

Белорусские автобусы «НЕМАН» получили право на российские гостендеры

Белорусские автобусы «НЕМАН» получили право на российские гостендеры

МЗКТ получил право выставлять свои автобусы «НЕМАН» для участия в процедурах госзакупок в России наравне с российскими производителями

15.04.2026

Минский автозавод показал в Ростове-на-Дону серию ребейджинговых среднетоннажников МАЗ-365

Минский автозавод показал в Ростове-на-Дону серию ребейджинговых среднетоннажников МАЗ-365

На МАЗе разворачивается выпуск локализованных среднетоннажников серии МАЗ-365 по лицензии Weichai Landking

14.04.2026

Компания Avior представила ЦМФ модели V90 в популярном ранее формате развозного фургона с двумя сдвижными дверями

Компания Avior представила ЦМФ модели V90 в популярном ранее формате развозного фургона с двумя сдвижными дверями

Появление второй сдвижной двери на фургоне Avior V90 расширяет функционал работы автомобиля в самых стесненных условиях

14.04.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.