Китайцы намереваются прорваться на российский рынок LCV

Китайцы намереваются прорваться на российский рынок LCV

22 сентября 2023


На COMTRANS'23 был показан ряд китайских конкурентов цельнометаллических фургонов «Газели»


автор

Александр Климнов, фото автора и производителей



На выставке COMTRANS 2023 в малотоннажном сегменте китайский цельнометаллический заднеприводный фургон Foton Toano с несущим кузовом (клон MB Sprinter) был представлен сразу двумя дилерами: ООО «Фотон Мотор» – официальным представителем Foton Motor Group на территории Российской Федерации, основанным в апреле 2009 года, а также компанией АО «МБ РУС» (прежнее наименование – AO «Мерседес-Бенц PУC»).

На стенде «МБ РУС» были представлены версии цельнометаллических фургонов Toano с различной высотой крыши и объемом грузового отсека – 10,4 м³ и 12 м³.
SAM_6927.gif
Серия Foton Toano включает различные варианты колесной базы и высоты крыши для удовлетворения различных потребностей клиентов. Благодаря широкой гамме исполнений, автомобиль способен решать различные задачи как в междугородней логистике и транспортировке, так и в перевозке пассажиров по городским маршрутам и для деловых приемов, а также выполнять роль кареты скорой медицинской помощи, школьных автобусов и других типов LCV, востребованных на рынке.

Foton Toano отличает современный дизайн, который был создан командой немецких разработчиков такой всемирно известной модели как Mercedes-Benz Sprinter, что и обуславливает узнаваемость облика.
Под капотом у него уже ставший привычной силовой установкой в нашей стране 2,8-литровый турбодизель Cummins ISF CRDi (150 л.с., 330 Н·м) агрегатируемый с 6-ступенчастой МКП. Диапазон крутящего момента двигателя Cummins и правильно подобранный ряд передаточных чисел коробки передач Getrag обеспечивают хорошую динамику и комфорт движения на любых оборотах двигателя и при любых скоростях.

Система предварительного подогрева топлива и использование АКБ, предназначенной для низкотемпературной эксплуатации обеспечивает уверенный пуск двигателя на морозе.

Автомобиль оснащен системами активной и пассивной безопасности (фронтальными ПБ, ABS+EBD и ESC последнего поколения от Bosch).
SAM_6931.gif
В кабине предусмотрены все необходимые условия для комфорта водителя: мультифункциональный руль, электрические стеклоподъемники, электрорегулировка и подогрев боковых зеркал, 6 регулировок сиденья водителя, кондиционер, мультимедийная система с камерой заднего вида и проч. Для удобства погрузки створки задней двустворчатой двери могут открываться на угол до 270°.
SAM_6961.gif

Рядом с Foton Toano демонстрировался ЦМФ MB Sprinter немецкой сборки (ввозится по параллельному импорту), так что можно было напрямую сравнить китайскую модель с его европейским аналогом (или исходником) 

Кроме ЦМФ Toano АО «МБ РУС» также представила микроавтобус на его базе, дооборудованный партнерами.

Дилерская и сервисная сеть «Фотон Мотор» представлена, в настоящее время, более чем 60-ю дилерскими центрами в Центральном ФО, Южном ФО, Северо-Западном ФО, Уральском ФО и Приволжском ФО.

Кстати, на стенде АО «МБ РУС» посетители могли также познакомиться с партнерскими компаниями ООО «МБ РУС Финанс» и ООО «МБ РУС Капитал», предоставляющими услуги факторинга, финансового лизинга для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе получить расчеты по финансированию в лизинг экспонированных автомобилей, а также узнать о специальных предложениях, действующих только в дни выставки.

P.S. Китайцы все увереннее захватывают все основные сегменты российского авторынка (за исключением разве что городских автобусов, да сверхтяжелых внедорожных тягачей двойного назначения), хотя в сегменте LCV их доля еще весьма мала. Так, по данным ООО «Автостат Инфо» за 8 месяцев текущего года было реализовано всего 450 ед. LCV китайских марок, т.е. их доля составила 9% от сегмента LCV-иномарок и всего лишь 0,9% от всего рынка, против 0,3% и 0,1%, соответственно, годом ранее, когда было продано всего-то 40 малотоннажников из Поднебесной.

Такие, почти что фоновые объемы продаж связаны, в том числе, и с предпочтением нашими потребителями в данном сегменте именно короткокапотных ЦМФ, включая микроавтобусы на их базе, которые для китайских производителей – едва ли не экзотика, потому что в КНР предпочитают в малотоннажном сегменте модели совсем компактные и преимущественно бескапотные или с кабинами над двигателем.
SAM_7466.gif

ЦМФ Dongfeng K33-561 также претендует на место под солнцем на российском рынке

Учитывая, что на COMTRANS’23 показал сразу два аналогичных ЦМФ также и Dongfeng, включая: полноразмерный 1,5-тонный K33-561 и более компактный М26 (в его электромобильной версии V5E), а BAW (производитель «БН-Моторс») – бортовые грузовички с одинарной (Woker I) и двойной (Woker II) короткокапотными кабинами, то можно считать, что широкое наступление китайцев началось и в сегменте LCV.

P.P.S. Кстати, если учесть в числе китайских LCV также и продажи «русифицированной» марки SOLLERS (а пока что фактически представляющей собой JAC), которые за 8 месяцев составили 3319 ед., то доля малотоннажников из Поднебесной на нашем рынке сразу же подскакивает до 6,4%.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Китайская компания Huawei представила первую в мире стомегаваттную ЭЗС для тяжелых грузовиков

Китайская компания Huawei представила первую в мире стомегаваттную ЭЗС для тяжелых грузовиков

Huawei надеется, что ее электрозаправка мощностью 100 МВт для тяжелых грузовиков позволит сократить выбросы CO2 ежегодно на 45 000 тонн

25.08.2025

Новинки выставки AutoBusExpo 2025

Новинки выставки AutoBusExpo 2025

Выставка AutoBusExpo покажет все виды автобусов на одной площадке в Москве

19.08.2025

Airbus A320 готовится отобрать звание самого массового реактивного авиалайнера в мире у Boeing 737

Airbus A320 готовится отобрать звание самого массового реактивного авиалайнера в мире у Boeing 737

Уже в сентябре Airbus A320 может обойти Boeing 737 по общему количеству поставленных за все время самолетов

18.08.2025

На МЕФТ-2025 показали отечественные модели для таксомоторных перевозок

На МЕФТ-2025 показали отечественные модели для таксомоторных перевозок

На МЕФТ-2025 показали электромобили «Атом» и АМБЕРАВТО А5 в варианте для такси

18.08.2025

ВАЗ представил на МЕФТ-2025 замену иномаркам-такси в виде LADA Iskra и Aura

ВАЗ представил на МЕФТ-2025 замену иномаркам-такси в виде LADA Iskra и Aura

На таксомоторном форуме МЕФТ-2025 АВТОВАЗ показал свою альтернативу иномаркам

15.08.2025

ВАЗ развернет массовое производство LADA Iskra 18 августа после возвращения из корпоративного отпуска

ВАЗ развернет массовое производство LADA Iskra 18 августа после возвращения из корпоративного отпуска

АВТОВАЗ утверждает, что инсинуации по поводу переноса массового производства LADA Iskra на 2026 год беспочвенны

15.08.2025

Несмотря на падение рынка новых LCV на нем появились несколько драйверов роста

Несмотря на падение рынка новых LCV на нем появились несколько драйверов роста

Рынок новых LCV по итогам июля и семи месяцев 2025 года продолжает падать, но есть несколько моделей, показывающих рост

13.08.2025

Возврат к списку