Коронавирус угрожает уже и Московскому Международному автосалону

Коронавирус угрожает уже и Московскому Международному автосалону

10 марта 2020


Судьбу ММАС-2020 решат до конца весны


автор

Александр Климнов, фото Global Look Press


Московский Международный автосалон (ММАС 2020), проводимый в российской столице по четным годам в августе и сентябре, рискует попасть в стоп-лист из-за угрозы коронавируса. Пока известно, что организаторы мотор-шоу пообещали принять решение о проведении выставки до конца весны нынешнего года.

Директор выставки Петр Тутарашвили заявил «Российской газете»: «В текущей ситуации всеобщей турбулентности глобальной цепочки производственно-экономических связей не представляется возможным делать какие-либо конкретные заявления. Надеюсь, что ясность наступит до конца весны».

Главной угрозой для автосалона называют эпидемию коронавируса COVID-9, в связи с которой многие автомобильные компании уже столкнулись с производственными разрывами. Плюс ко всему на данный момент уже был отменен ряд крупных автомобильных мероприятий по всему миру, как-то: крупнейшие в мире Женевский (в начале марта) и Пекинский (апрель) автосалоны.

P.S. Разразившаяся в самом начале этого года в Китае эпидемия коронавируса COVID-19 уже перепахала китайский авторынок, работу автопрома в Корее, Японии и частично в Европе, а также спортивный календарь всех видов спорта, не исключая автомобильного. Так было отменено Гран При Шанхая по электрической Формуле Е. Отложено на неопределенный срок (пока только отложено по заявлению руководства Формулы 1– авт.), Гран При Китая (в Шанхае), без болельщиков на трибунах пройдет Гран При Бахрейна, под угрозой проведение Гран При Вьетнама и Гран При Италии. Так, что остается надеяться, что к концу августа эпидемия сойдет на нет, и наш ММАС-2020 пройдет, и пройдет в положенные сроки.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Chery выпустил новый суббренд iCAUR

Chery выпустил новый суббренд iCAUR

В 2026 году в России представят новую китайскую марку iCAUR

23.06.2025

ВАЗ показал на ПМЭФ-2025 версию LADA Aura для такси

ВАЗ показал на ПМЭФ-2025 версию LADA Aura для такси

Таксисты выдвигают требования автопроизводителям

19.06.2025

«Фольксвагену Поло» уже стукнуло полвека

«Фольксвагену Поло» уже стукнуло полвека

Бренд Volkswagen отмечает в 2025 году 50-летие с начала выпуска модели Polo

13.06.2025

Volvo добавило адаптивности ремням безопасности электромобиля EX60 2027 года

Volvo добавило адаптивности ремням безопасности электромобиля EX60 2027 года

Инженеры Volvo Cars смогли сделать интеллектуальные ремни безопасности с 11-ю алгоритмами срабатывания

06.06.2025

Легкий соосный вертолет АП-55 из Кизляра на двигателе Rolls-Royce не взлетит

Легкий соосный вертолет АП-55 из Кизляра на двигателе Rolls-Royce не взлетит

Эксперты считают звезду выставки HeliRussia 2025 – легкий вертолет АП-55 соосной схемы, неперспективным из-за английского двигателя RR  

06.06.2025

Бренд HONGQI объявил комплектации и цены нового премиального лифтбека H6 в России

Бренд HONGQI объявил комплектации и цены нового премиального лифтбека H6 в России

Лифтбек Hongqi H6 предложен по цене от 3,89 до 4,09 млн рублей

04.06.2025

Sitrak произвел сенсацию на COMvex 2025 с тягачом C9H

Sitrak произвел сенсацию на COMvex 2025 с тягачом C9H

В Москве представлен топовый 840-сильный седельный тягач Sitrak C9H 4x2

04.06.2025

Возврат к списку