Sitrak произвел сенсацию на COMvex 2025 с тягачом C9H

Sitrak произвел сенсацию на COMvex 2025 с тягачом C9H

4 июня 2025


В Москве представлен топовый 840-сильный седельный тягач Sitrak C9H 4x2


автор

Александр Климнов, фото автора, sinotrak.ru, 360che.com



На прошедшей с 27 по 30 мая выставке коммерческого транспорта COMvex 2025 российский дилер китайской марки SITRAK – ООО «Синотрак Рус» представило один из гвоздей экспозиции – новый топовый 840-сильный седельный тягач модели C9H.
927079623061915.jpg
Кроме того, на стенде компании были представлены обновленные модели SITRAK и HOWO, адаптированные для российских условий.
SAM_8457.jpg
В первый день COMvex'25 перед журналистами специализированных СМИ и прочей публикой прошла торжественная презентация новинки, с которой как и положено был тожественно сдернут чехол, представив тягач C9H во всей красе.
SAM_8465.jpg
Производитель обещает «максимальную адаптацию» к российскому рынку, улучшенную компоновку шасси, другой двигатель и дизайн экстерьера.

На китайском рынке Sitrak C9H предлагается только с колесной формулой 6х4, но на нашем рынке седельный тягач представлен в версии 4х2 и с топовым 17-литровым двигателем Weichai WP17T (840 л.с., 3750 Нм) с улучшенным смесеобразованием, высокая «полка» крутящего момента и снижение расхода топлива до 7% по сравнению с другими моделями бренда.

Кстати, на внутреннем китайском рынке Sitrak C9H оснащают целой гаммой двигателей мощностью 560, 570, 680, 800 или 840 л.с.

С новым турбодизелем агрегатирован 16-ступенчатый «робот», для которого заявлен КПД 99,8%.

По сравнению с предшественником быстродействие трансмиссии выросло на 30%, появились интеллектуальные технологии торможения двигателем, что полезно при затяжных спусках, снижает износ тормозных колодок и шин.

Интервал замены масла в трансмиссии увеличен до 600 000 километров.

Ведущий мост применен марки MAN.

Для российского рынка Sitrak C9H предусмотрен в комплектации для холодного климата с опционными жидкостными отопителями до 15 кВт.

Новый аэродинамичный экстерьер  и конструктивные доработки позволили улучшить расход и снизить загрязнение кабины.

Существенно переработано шасси: теперь установлены топливные баки объемом 1300 литров (2×650 л), увеличен объем бака AdBlue до 90 литров, улучшена тепло- и шумоизоляция трубопроводов, а давление в тормозном контуре выросло до 12,5 бар.

Кабина C9H – с русифицированной панелью, многофункциональным дисплеем, складным дефлектором, холодильником и возможностью установки микроволновки и кофемашины.

Еще одной особенностью «девятки» стала укомплектованность системами активной безопасности.
Sitrak_C9H_cab.jpg
Имеется ассистент контроля полосы, системы помощи при экстренном торможении, трогании на подъеме, адаптивный круиз-контроль, панорамный обзор на 360°, преднатяжители ремней, система слежения за состоянием водителя и прочее.

В Китае цены на Sitrak C9H начинаются с 500 тысяч юаней ($70 000).

Именно Sitrak C9H станет первой моделью бренда с таким уровнем адаптации под российские условия.

Поставки в Россию начнутся в IV квартале 2025 года.

В последующие дни на стенде SINOTRUK состоялась деловая программа «НОВАТЭК и SINOTRUK: опыт эксплуатации, перспективы и реальные выгоды развития рынка газовой техники».

НОВАТЭК рассказал о развитии СПГ-инфраструктуры и госпрограммах поддержки.
SAM_8460.jpg
Были презентованы газовые модели SITRAK CNG и LNG, а также представитель одной из крупнейших транспортных компаний поделился опытом эксплуатации газовых грузовиков: какие показатели эффективности удалось достичь, как менялись затраты, почему важен переход на СПГ-технику уже сегодня и многое другое из собственного опыта работы на газовых моделях.

P.S. По данным агентства ООО «Автостат Инфо», в России за первые четыре месяца 2025 года был продан 3171 новый грузовик марки SITRAK, что на 57% меньше, чем было реализовано за январь–апрель прошлого года (7386 ед.).
P.P.S. По самым свежим данным агентства АВТОСТАТ продажи грузовиков марки Sitrak в мае текущего года обрушились на 72% к маю прошлого года (до 356 ед.) и их доля на рынке сократилась до 13%, хотя 2-е место в рейтинге (после КАМАЗа с 34% и 928 ед. – минус 31%) сохранилось. Рынок новых грузовиков полной массой свыше 16 тонн в целом показал падение в мае на 65% до 2,7 тыс.  

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Возрожденный российский бренд Volga приступил 19 июня 2026 года к официальным продажам

Возрожденный российский бренд Volga приступил 19 июня 2026 года к официальным продажам

Все три модели Volga одновременно появились в шоу-румах 25 дилеров, которых до конца 2026 года должно стать 70

19.06.2026

Парк современных дизельных автобусов для маршрутов «Москва – область» достиг 300 машин

Парк современных дизельных автобусов для маршрутов «Москва – область» достиг 300 машин

С начала 2026 года проект «Москва – область» прирос 17 маршрутами автобусов и до конца года планируется запуск еще более чем 50 маршрутов, тогда как до конца 2028 года им будут охвачены треть маршрутов, связывающих город с областью и более 3 млн жителей Подмосковья

19.06.2026

Новый автомобиль медслужбы и «скорые» на базе моделей АВТОВАЗ демонстрируют в Санкт-Петербурге

Новый автомобиль медслужбы и «скорые» на базе моделей АВТОВАЗ демонстрируют в Санкт-Петербурге

Перспективные модели СМП демонстрируются в рамках 25-го Всероссийского научно-практического конгресса с международным участием «Скорая медицинская помощь – 2026»

18.06.2026

В России HAVAL за 7 лет работы произвел полмиллиона SUV

В России HAVAL за 7 лет работы произвел полмиллиона SUV

С момента запуска под Тулой российского филиала HAVAL (ООО «ХАВЕЙЛ МОТОР МАНУФЭКЧУРИНГ РУС») в 2019 году произведено 500 тысяч кроссоверов

18.06.2026

ВАЗ полностью подготовил NIVA Sport Tubo к сезону ралли-рейдов 2026 года

ВАЗ полностью подготовил NIVA Sport Tubo к сезону ралли-рейдов 2026 года

На фестивале Международного ралли «Шелковый путь» 7 июня состоялась презентация гоночного внедорожника LADA NIVA Sport Turbo

15.06.2026

МАЗ показал на выставке COMvex-2026 ряд новинок грузовой, пассажирской и спецтехники

МАЗ показал на выставке COMvex-2026 ряд новинок грузовой, пассажирской и спецтехники

Электробус МАЗ 303Е23 стал победителем номинации «Автобус/электробус года» конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России», который состоялся в рамках выставки СOMvex 2026  

11.06.2026

BYD вместо предприятия в Турции введет в строй в IV квартале 2026 года предприятие по выпуску электромобилей в Венгрии

BYD вместо предприятия в Турции введет в строй в IV квартале 2026 года предприятие по выпуску электромобилей в Венгрии

Вице-президент европейского подразделения BYD Стелла Ли заявила, что китайская компания заморозила проект завода в Турции и взамен всемерно ускоряет начало производства электромобилей в Венгрии

10.06.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.