Сотню кроссоверов «Москвич 3» передали Спецсвязи

Сотню кроссоверов «Москвич 3» передали Спецсвязи

15 августа 2024


ФГУП «Главный центр специальной связи» приобрел сразу сотню городских переоснащенных кроссоверов «Москвич 3»


автор

Александр Климнов, фото автора и Московский автомобильный завод «Москвич»



ФГУП «Главный центр специальной связи» приобрел сразу сотню городских переоснащенных кроссоверов «Москвич 3» для выполнения служебных задач.
Москвич-и-ФГУП-ГЦСС.jpg
В торжественной церемонии передачи автомобилей, которая состоялась 15 августа, принял участие руководитель Спецсвязи Иван Гайченя (на фото выше справа) и коммерческий директор Московского автомобильного завода «Москвич» Максим Златокрылец (на фото слева).

Руководитель ФГУП ГЦСС Иван Гайченя рассказал: «Первый переоборудованный под Спецсвязь образец автомобиля «Москвич 3» мы получили в феврале этого года. Машина успешно прошла тестовую эксплуатацию, подтвердив заявленные высокие ТТХ и надежность в различных климатических условиях. Во время испытаний автомобиль показал стабильную работу всех систем, а также хорошую маневренность на дороге. Именно такие характеристики удовлетворяют потребности Спецсвязи по формированию нового автопарка».

По заказу Спецсвязи в городском кроссовере российского производства убраны задние сиденья и сделан ровный пол, что позволило объединить багажный и пассажирский отделы и увеличить багажное пространство до 1500 литров. При необходимости салон можно переоборудовать под пассажирский, установив обратно задний ряд сидений.

В автомобиле дополнительно организован отдельный отсек для ценных грузов и имеется система крепления для грузов. Кузов автомобиля выполнен в брендированном синем цвете с белой полосой и гербом Спецсвязи, на крышу крепится проблесковый маячок бело-лунного цвета. Проект переоснащения разработан Спецсвязью совместно с заводом «Москвич» и компанией «Луидор» на базе модели в комплектации Стандарт.
Москвич-и-ФГУП-ГЦСС3-(1).jpg
Вся партия Москвичей будет распределена между региональными управлениями Спецсвязи для внутригородских и внутриобластных перевозок.

Коммерческий директор Московского автомобильного завода «Москвич» Максим Златокрылец отметил: «Автомобили Москвич постепенно становятся неотъемлемой частью транспортной системы многих городов Российской Федерации. Современные кроссоверы Москвич уже работают в сферах такси, каршеринга и проката, здравоохранения, в различных подразделениях МВД и Росгвардии, в компаниях малого и среднего бизнеса. Городские и федеральные службы приобретают надежные автомобили Москвич для служебных задач. Они уже работают в Росреестре, Росгвардии, ФСИН, МВД РФ, ГКУ ЦОДД, ГКУ АМПП, Ространснадзоре, Московском метрополитене и других службах. Сотрудники данных организаций используют автомобили при ежедневных поездках по городу, машины хорошо зарекомендовали себя, их выбирают за надежность, гарантию и доступность обслуживания».
SAM_3855.jpg
Активная эксплуатация автомобилей подразделениями ФГУП ГЦСС подразумевает необходимость быстрого и своевременного обслуживания транспорта. Московский автомобильный завод «Москвич» готов обеспечивать регулярное обслуживание автомобилей и качественный сервисный ремонт в короткие сроки. Таким образом, на службе у сотрудников «Главного центра специальной связи» всегда будут надежные автомобили.

Благодаря длинной колесной базе у автомобиля «Москвич 3» просторный салон, который отвечает всем потребностям Спецсвязи. Кроссовер оборудован бензиновым турбомотором, камерами кругового обзора и электрическим люком.
SAM_3834.jpg
Внутреннее оснащение салона включает цифровую приборную панель диагональю 10,25 дюйма и мультимедийную систему с сенсорным экраном.

Справка: ФГУП «Главный центр специальной связи» (ФГУП ГЦСС, Спецсвязь) — лидер в области доставки специальной корреспонденции и опасных грузов, денежной наличности и ценных грузов на всей территории России и стран СНГ. Осуществляет свою деятельность с 1939 года. Филиальная сеть ФГУП ГЦСС объединяет 78 Управлений, 138 отделений и пунктов в 220 городах Российской Федерации.

P.S. МАЗ «Москвич» изначально ориентировался на значительные флит-продажи, так что единая партия в сотню «Москвичей 3» для определенного ведомства – вполне достойный факт в деятельности возрожденного столичного предприятия.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ВАЗ в августе выступил лучше рынка новых легковых автомобилей, хотя и со снижением на 2% – до 27,1 тыс.

ВАЗ в августе выступил лучше рынка новых легковых автомобилей, хотя и со снижением на 2% – до 27,1 тыс.

Продажи LADA за 8 месяцев 2026 года составили 211,3 тыс. – на 1,4% меньше прошлогоднего показателя

03.09.2026

Компания СТТ приступила к продажам российского школьного мидибуса Citymax 8 категории M3

Компания СТТ приступила к продажам российского школьного мидибуса Citymax 8 категории M3

Мидибус Citymax 8 категории M3 на российских агрегатах получил специальное оснащение для перевозки детей

01.09.2026

Пикап Sollers ST8 (СТ8) с автоматической коробкой передач поступил в продажу

Пикап Sollers ST8 (СТ8) с автоматической коробкой передач поступил в продажу

Стартовали продажи пикапов Sollers ST8 (СТ8) с новым бензиновым турбомотором и «автоматом»

28.08.2026

Продажи FOTON на российском рынке LCV в июле выросли на 23%

Продажи FOTON на российском рынке LCV в июле выросли на 23%

Продажи легких коммерческих автомобилей бренда Foton в России в июле 2026 года выросли на 23% по сравнению с июлем 2025 года

21.08.2026

Sollers SF5 с «автоматом» стал победителем Всероссийского конкурса «Лидер мобильной торговли» в категории ЦМФ высотой свыше 2,2 метра

Sollers SF5 с «автоматом» стал победителем Всероссийского конкурса «Лидер мобильной торговли» в категории ЦМФ высотой свыше 2,2 метра

ЦМФ Sollers SF5 с АКП признан победителем Всероссийского конкурса «Лидер мобильной торговли» в номинации «Лучший транспорт для e-commerce: цельнометаллические фургоны высотой свыше 2200 мм»

20.08.2026

Бестселлером сегмента китайских двухосных седельных тягачей в РФ стал Dongfeng GX

Бестселлером сегмента китайских двухосных седельных тягачей в РФ стал Dongfeng GX

Самая продаваемая модель в сегменте китайских седельных тягачей – Dongfeng GX

19.08.2026

Пикапы и фургоны бренда FOTON стали победителями конкурса «Лидер мобильной торговли 2026» в трех номинациях

Пикапы и фургоны бренда FOTON стали победителями конкурса «Лидер мобильной торговли 2026» в трех номинациях

ЦМФ Foton View и Foton Toano «Про», а также пикап Foton Tunland G9 завоевали победы сразу в трех номинациях конкурса «Лидер мобильной торговли 2026»

19.08.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.