УАЗ Пикап – бестселлер российского рынка пикапов 2019 года

УАЗ Пикап – бестселлер российского рынка пикапов 2019 года

24 января 2020


Российский пикап в 2019 году вновь превзошел именитых импортных конкурентов


автор

Александр Климнов, фото автора и СОЛЛЕРС


Ульяновский УАЗ Пикап (УАЗ-23632) вновь доказывает свою состоятельность в сегменте пикапов, сохраняя лидерство на рынке новых пикапов в России по итогам минувшего года. По оценке аналитического агентства «АВТОСТАТ», всего в 2019 году на российском рынке было реализовано 10,5 тыс. новых пикапов (по оценке агенства ООО «Автостат Инфо» цифры значительно выше – 14,1 тыс. (–2,4%). В любом случае более трети из них или 3,6 тыс. (по данным «Автостат Инфо» – 37,9% против 35,7% в прошлом году) приходится на УАЗ Пикап со сдвоенной 5-местной кабиной.
UAZ_Pickup.jpg
Столь весомый результат уже неоднократно был подтвержден оптимальным сочетанием потребительских качеств и достойных характеристик УАЗа Пикапа, как-то: практичностью, функциональностью, надежностью и оптимальным соотношением цены и качества.
SAM_4201.jpg
Еще один немаловажный фактор – ликвидность на вторичном рынке, также удостоился высокой оценки по итогам ежегодного исследования сохранности остаточной стоимости автомобиля «Residual Value-2019», проводимым также агентством «АВТОСТАТ».
SAM_4197.jpg
На УАЗ Пикап ставят двигатель ЗМЗ «Про» мощностью 149,6 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач.
SAM_4311.jpg
В прошлом году список аксессуаров пополнился современными опциями, повысившими уровень комфорта и безопасности.
SAM_4400.jpg
По словам заместителя генерального директора по маркетингу и продажам ООО «УАЗ» Сергея Травкина, компания не собирается останавливаться на достигнутом и продолжит процесс обновления модели, стартовавший осенью 2018 года: «В соответствии с пожеланиями клиентов в 2019-м мы расширили список оборудования для всех комплектаций. А уже в ближайшие месяцы выведем на рынок УАЗ Пикап с автоматической коробкой передач. Аналогичная трансмиссия уже устанавливается на внедорожник Патриот, и покупательские отзывы носят исключительно позитивный характер».

P.S. Что и говорить – продажи ульяновского Пикапа превзошли регистрации ближайшего одноклассника Toyota Hilux на 75%, а Mitsubishi L200 – почти в 2,8 раза. Столь выигрышный результат, конечно, объясняется не столько собственными выдающимися характеристиками Пикапа, но его весьма адекватной ценой и обширными заказами госструктур, что только подтверждает тезис, о том что при рыночной экономике типаж моделей должен быть максимально широким, а уж найти для них заказчиков – забота маркетинговых отделов. Несомненно, выход на рынок весной этого года версии Пикапа с «автоматом» повысит его привлекательность среди частных клиентов, а заодно и рентабельность АКП для производителя.   

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Российские ученые выяснили, что вредные излучения в китайских гибридах превышают нормы в 8 раз!

Российские ученые выяснили, что вредные излучения в китайских гибридах превышают нормы в 8 раз!

Ученые Пермского Политеха выявили, что потенциально опасные уровни излучения в китайских гибридных авто превышают нормы в 8 раз, особенно при интенсивном разгоне и торможении

11.08.2025

«Русбизнесавто» выкупит грузовики, попавшие под глобальные ограничения «Росстандарта»

«Русбизнесавто» выкупит грузовики, попавшие под глобальные ограничения «Росстандарта»

Компания «Русбизнесавто» нивелирует негативные последствия для бизнеса клиентов из-за отзывов «Росстандартом» ОТТС ряда грузовых моделей китайских марок

07.08.2025

В австрийском Граце произведен 600 000-й «Гелик»

В австрийском Граце произведен 600 000-й «Гелик»

Компания Mercedes-Benz Cars объявила о выпуске 600-тысячного культового внедорожника G-Class

07.08.2025

Volkswagen решил убрать буквы ID из названий своих электрических моделей

Volkswagen решил убрать буквы ID из названий своих электрических моделей

Бренд Volkswagen отказывается от аббревиатуры ID в названиях своих электромобилей

06.08.2025

В Иркутске собран первый полностью импортозамещенный самолет МС-21-310 с двигателями ПД-14 и салоном российского производства

В Иркутске собран первый полностью импортозамещенный самолет МС-21-310 с двигателями ПД-14 и салоном российского производства

На Иркутском авиазаводе идут приемо-сдаточные испытания полностью модернизированного опытного авиалайнера МС-21-310 с моторами ПД-14

30.07.2025

Обновленный внедорожник Tank 500 – феерверк гибридов

Обновленный внедорожник Tank 500 – феерверк гибридов

В Китае Tank 500 планово обновили, а в России запускают гибрид из дореформенной гаммы

29.07.2025

На дождевом Гран При Бельгии 2025 победил пилот McLaren Оскар Пиасти

На дождевом Гран При Бельгии 2025 победил пилот McLaren Оскар Пиасти

На трассе в Спа команда McLaren завоевала 55-й победный дубль в своей истории

28.07.2025

Возврат к списку