9 июня 2023
8 июня накануне своего 52-летия ушёл из жизни известный московский автомобильный журналист Юрий Геннадиевич Петров
8 июня накануне своего 52-летия ушёл из жизни известный московский автомобильный журналист Юрий Геннадиевич Петров (1971-2023).
Юра (именно так мы его звали) родился в уральском городе Серов, где окончил художественное училище. И он всегда оставался подлинным творцом во всем.
Именно он стоял у истоков каталога «Автомобили мира», сформировав редакцию периодических изданий издательства «Третий Рим».
В последние годы Юра работал в «РИА-Росбизнес» шеф-редактором журналов «Грузовик-Пресс» и «Склад и техника», помогая вывести их в число ведущих среди специализированных СМИ. Он участвовал в подготовке книг по истории грузовиков, автобусов и троллейбусов.
Юра был душой нашей журналистской компании, он всегда излучал оптимизм и недюжинное знание жизни, никогда не позволял личным переживаниям влиять на работу, отличаясь невероятной работоспособностью, и в одиночку выполняя работу нескольких редакторов и верстальщиков.
Юра был моим лучшим другом в течение трех десятилетий и в 90-х помог моему становлению как журналиста. Он отличался исключительным профессионализмом и ответственностью перед читателями. Его тизеры автомобилей стали одними из самых популярных на сайтах любителей автостарины.
Редакция «Третьего Рима» выражает глубокое соболезнование родным и близким Юрия Петрова.
Светлая тебе память и вечный покой, Друг!
|
|
На российский рынок вышел обновленный цельнометаллический фургон Foton Toano Pro по цене от 3,35 млн рублей
04.02.2026
Компания Chery намерена по примеру Tenet создать новую российскую марку Jeland взамен Jaecoo
03.02.2026
Седан LADA Vesta CNG выпустили с четвертым поколением газовой аппаратуры
03.02.2026
LADA Aura 2026 модельного года получала ряд усовершенствований
02.02.2026
Цена на самый дешевый автомобиль LADA Granta начинается от 680 тысяч рублей вместо 850 тысяч с учетом льготного госкредитования
30.01.2026
В Давосе’26 Илон Маск сообщил, что производство электромобилей-ветеранов Model S и Model X на заводе во Фримонте будет полностью свернуто в пользу выпуска гуманоидного робота Optimus третьего поколения
29.01.2026
Семиместный минивэн SF1 стал доступен для заказа в дилерских центрах Sollers по цене от 2,25 млн рублей
28.01.2026