В России пикап Тойота Хайлакс получил бензиновый мотор и подешевел

В России пикап Тойота Хайлакс получил бензиновый мотор и подешевел

3 февраля 2021


Первый бензиновый пикап Toyota Hilux в России оценен в 2,61 млн рублей


автор

Александр Климнов, фото производителя


Компания Toyota Motor объявила о начале продаж на российском рынке обновленного пикапа Hilux образца 2020 года с бензиновым двигателем.
hero-exterior-4_040.jpg
Подобная модификация впервые представлена на российском рынке (и даже еще советском – так как официальные поставки Toyota Hilux начались в нашу страну еще в далеком 1988 году – авт.), став альтернативой ранее исключительно дизельным двигателям на этом пикапе.
756123648274028.jpg
Под капотом Toyota Hilux Standart появилась 2,7-литровая «четверка» (166 л.с., 245 Н•м) агрегатирована с 5-ступенчатой механической коробкой и подключаемым полным приводом (Part Time) с отключением переднего дифференциала (ADD), понижающей передачей и принудительной блокировкой межколесного дифференциала заднего моста. Предусмотрена система выбора режимов движения (ECO/NORMAL/POWER). Продавец отмечает, что данный мотор «неприхотлив к качеству топлива» и адаптирован к работе на бензине с октановым числом не более 92.
08a5bcacb676f795145dbde8e7b4339b.jpg
Данное исполнение внешне отличается ручками дверей, корпусами зеркал и стальными дисками колес черного цвета. Кроме того, имеется серый молдинг на капоте. Дневные ходовые огни, фары головного света – галогенные.
08401def77748092583485fd978c6e76.jpg
Пикап укомплектован фронтальными и коленной (!) ПБ, рулевой колонкой с регулировками по высоте и вылету, гидуроусилителем руля, электроприводами стекол, ABS+BAS, системой курсовой устойчивости (VSC), системой распределения тормозного усилия (EBD), помощи при старте в гору (HAC), активной антипробуксовочной системой (A-TRC), а также функцией стабилизации прицепа (TSC). В список оснащения входит датчик света, задние фонари с сигнализацией аварийной остановки EBS, цветной 4,2-дюймовый дисплей мультимедийной системы с 4-мя динамиками, а также кондиционер, розетка на 220V, система вызова оперативных служб «Эра-ГЛОНАСС». Набор противоугонных систем включает центральный замок с ДУ, иммобилайзер и уникальный противоугонный идентификатор T-mark.
ef0268b3463008b7be661c1b8bdbdfe2.jpg
Цены на Toyota Hilux Standart с бензиновым мотором стартуют от 2 млн 609 тыс. рублей. Для сравнения, версия пикапа со 150-сильным турбодизелем обойдется минимум в 2 млн 705 тыс. руб., а с 2,8-литровым 200-сильным турбодизелем – в 3 млн 151 тыс. рублей.

Напомним, что обновленный Toyota Hilux дебютировал летом 2020 года, кроме освеженного экстерьера он получил усовершенствованное рулевое управление, модернизированную подвеску и более мощный дизельный двигатель.

P.S. В 2020 году по данным ООО «Автостат Инфо» в России было реализовано 2525 ед. новых пикапов Toyota Hilux (–17%), что составило 19% от всего рынка новых пикапов (2-е место за УАЗ Пикап). На вторичном рынке в прошлом году было перепродано 5538 ед. (+7%) пикапов этой модели всех поколений, а их парк на 1 июля 2020 года составлял 65,4 тыс. из которых 26,9 тыс. (41%) старше 10 лет. 

Следите за новостями на портале www.rim3.ru 

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Москва занялась повторным тестированием электробуса-гармошки КАМАЗ-6292

Москва занялась повторным тестированием электробуса-гармошки КАМАЗ-6292

В столице приступили к тестированию модернизированного электробуса особо большого класса КАМАЗ-6292

29.05.2025

ОБНОВЛЕННЫЙ ШТОРНЫЙ ПОЛУПРИЦЕП MAYER CARGOLINE НА ВЫСТАВКЕ COMVEX'25

ОБНОВЛЕННЫЙ ШТОРНЫЙ ПОЛУПРИЦЕП MAYER CARGOLINE НА ВЫСТАВКЕ COMVEX'25

MAYER Cargoline представляет на выставке COMvex'25 обновленную модель шторного полуприцепа

29.05.2025

ПРОМТЕХ представляет на COMvex'25 полноприводные и LCV-MCV новинки

ПРОМТЕХ представляет на COMvex'25 полноприводные и LCV-MCV новинки

На стенде ПРОМТЕХ на COMvex'25 можно посмотреть внедорожник Niva «ТАЙГА», полноприводный микроавтобус «Капитан 4х4 KUB» и 7,5-тонный грузовик «Капитан»

28.05.2025

FOTON представил на COMvex'25 новые пикапы Tunland G9, V7 и V9 и компактный фургон View

FOTON представил на COMvex'25 новые пикапы Tunland G9, V7 и V9 и компактный фургон View

АО «МБ РУС» представил на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок LCV и пикапов марки FOTON

28.05.2025

«ЛУЧШИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ’2025»

«ЛУЧШИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ’2025»

Состоялось награждение победителей конкурса «ЛУЧШИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ’2025»

27.05.2025

Такси по цене автобуса – Москвичи полюбили сервис «По пути»

Такси по цене автобуса – Москвичи полюбили сервис «По пути»

С начала 2025 года сервисом перевозок «По пути» воспользовались более 220 тысяч раз

23.05.2025

Создан первый отечественный легкомоторный истребитель дронов Як-52Б2

Создан первый отечественный легкомоторный истребитель дронов Як-52Б2

Легкий винто-поршневой перехватчик Як-52Б2 доработан до самолета противодействия БПЛА

21.05.2025

Возврат к списку