ВАЗ возобновил выпуск пикапов на базе LADA Granta в упрощенной комплектации и под экостандарт Евро-2

ВАЗ возобновил выпуск пикапов на базе LADA Granta в упрощенной комплектации и под экостандарт Евро-2

18 августа 2022


Подразделение «ПСА ВИС-АВТО» возобновило выпуск пикапов ВИС-2349 в упрощенной комплектации 2022 модельного года


автор

Александр Климнов, фото производителя


АВТОВАЗ сообщает о старте продаж коммерческих версий LADA Granta Granta 2022 модельного года, выпускаемых дочерней компанией АО «АВТОВАЗ» – АО «ПСА ВИС-АВТО».

В линейку коммерческих моделей (ВИС-2349) серии LADA Granta входит 11 модификаций с различными типами грузового кузова, включая бортовую платформу (в том числе с пластиковым верхом – фото на заставке) и удлиненную бортовую платформу; фургон-бокс объемом 3,5-3,9 м3; изотермический фургон и изотермический фургон с холодильной установкой, т.е. рефрижератор.
120508-840.jpg
Все автомобили производства «ПСА ВИС-АВТО» выполнены по полурамной компоновке (к передней части кузова, превращенной в 2-местную кабину, пристыкована задняя полурама – авт.) с задней зависимой рессорной подвеской и укомплектованы 8-клапанным 90-сильным двигателем ВАЗ-11182 в версии экологического класса Евро-2. Грузоподъемность коммерческих версий LADA Granta, в зависимости от модификации, составляет от 790 до 915 кг.

В базовую комплектацию этих автомобилей входят: электроусилитель руля, система ЭРА-ГЛОНАСС с механической активацией, передние электростеклоподъемники, бортовой компьютер, аудиоподготовка.

Вице-президент по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ» Дмитрий Костромин прокомментировал: «Легкие коммерческие версии LADA Granta 2022 модельного года – самое доступное предложение в классе, которое оптимально подходит для решения задач малого бизнеса в условиях городов и сельской местности. Коммерческие модели LADA пользуются достаточно устойчивым спросом. За 7 месяцев 2022 года реализовано более 4000 автомобилей класса LCV различных модификаций. Мы уверены, что запуск легких коммерческих версий LADA Granta 2022 модельного года еще больше усилит позиции бренда в сегменте LCV».

Напомним, что цены на пикапы ВИС начинаются с 982 тыс. рублей.

P.S. Возобновление выпуска пикапов, хотя и в упрощенном и «деэкологизированном» исполнении все же на данный момент надо считать позитивным фактом, так как оно частично компенсирует дефицит легких LCV на обедневшем российском рынке, тем более, что производство коммерческих версий на базе более совершенной модели LADA Largus фактически прекращено.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ВАЗ успешно испытал кузов будущего кроссовера LADA Azimut на пассивную безопасность

ВАЗ успешно испытал кузов будущего кроссовера LADA Azimut на пассивную безопасность

Предсерийные образцы кузовов кроссовера LADA Azimut успешно прошли очередной этап ВАЗовских валидационных испытаний на пассивную безопасность

02.04.2026

Семиместный кроссовер Changan CS75 Pro заявлен для рынка в России

Семиместный кроссовер Changan CS75 Pro заявлен для рынка в России

Представлена первая официальная информация по семейному 7-местному кроссоверу Changan CS75 Pro

01.04.2026

В SINOTRUK видят перспективы подъема российского рынка грузовиков, начиная с 2027 года

В SINOTRUK видят перспективы подъема российского рынка грузовиков, начиная с 2027 года

SINOTRUK отчитался за 2025 год по мировому рынку и по РФ, а также рассказал о перспективах до 2030 года

31.03.2026

УБИМ расширит возможности инженерных войск ВС РФ

УБИМ расширит возможности инженерных войск ВС РФ

Уникальная универсальная бронированная инженерная машина (УБИМ) на шасси танка Т-90М «Прорыв» сочетает возможностями машин разграждения, разминирования и ремонтно-эвакуационной техники

30.03.2026

Stellantis выпустит к 250-летнему юбилею США три спецверсии пикапов Ram 1500 и спецверсию внедорожника Dodge Durango

Stellantis выпустит к 250-летнему юбилею США три спецверсии пикапов Ram 1500 и спецверсию внедорожника Dodge Durango

Юбилей 250-летия США альянс Stellantis встречает выпуском эксклюзивных спецверсий пикапов Ram и SUV Dodge Durango с культовыми моторами V8 Hemi

27.03.2026

Skoda сворачивает свою деятельность в Китае после 20 лет присутствия

Skoda сворачивает свою деятельность в Китае после 20 лет присутствия

СП SAIC-Volkswagen убирает с китайского рынка чешский бренд Skoda из-за плохих продаж

27.03.2026

Гибридный внедорожник Deepal G318 получил рублевый прайс

Гибридный внедорожник Deepal G318 получил рублевый прайс

Продажи внедорожного EREV гибрида Deepal G318 стартуют с 5,65 млн руб. за версию «Техно» и 6,0 млн руб. за топовую «Эверест»

26.03.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.