Выпуск спецтехники в РФ за девять месяцев 2018 года вырос на 21%

Новейший отечественный мусоровоз МСТ-16Пн серии «Бульдог» от компании ГК «ЭКОНАЦПРОЕКТ»
Доля автокранов составила – 8,1%.
Новейший 25-тонный автокран модели АК-25 «Ивановец» на шасси Урал NEXT был представлен на выставке СТТ-2018
На экскаваторы пришлось 6,9%.
Новые модели экскаваторов TX220 и TX300 производства СП RM-Terex были также представлены на СТТ-2018
Автосамосвалы заняли 6,4% производства.
Автосамосвал КАМАЗ-6520 – один из самых популярных на российском рынке (на фото модернизированная модель, представленная на СТТ-2018)
На КМУ пришлось 5,7%.
Полку отечественных производителей КМУ прибыло (на фото новейшая сборочная линия по выпуску КМУ-150 на Галичском автокрановом заводе)
Именно эти Топ-5 типов спецтехники показывают положительную динамику производства в 2018 году относительно 2017 года. Так, наибольший прирост производства отмечен у экскаваторов (+28,9%), а наименьший – у автосамосвалов (+1,7%).
|
|
|
АВТОВАЗ поставил в парк «Мосгортранса» партию из 33 электрических фургонов LADA e-Largus
Компания СОЛЛЕРС поставила клиенту первый серийный 9-метровый 35-местный междугородный автобус Sollers SA6
С главного сборочного конвейера КАМАЗа сошел первый серийный тяжелый седельный тягач модели КАМАЗ-65956
В серии магистральных тягачей «Валдай 45» появилась модификация сертифицированная под правила ДОПОГ
КАМАЗ и бодибилдер «Альфа Ван» вывели на рынок рефрижератор на высокотехнологичном шасси КАМАЗ-65658
Колесную базу «Газели NN» теперь удлиняют до 4,25 метра прямо на заводе
К 80-летию трудяги «Унимога» из него сделали гламурное подобие ««Гелендвагена»