В России стартовали продажи междугородных автобусов Sollers SA6 среднего класса

В России стартовали продажи междугородных автобусов Sollers SA6 среднего класса

В России стартовали продажи междугородных автобусов Sollers SA6 среднего класса

15.01.2026


Компания СОЛЛЕРС поставила клиенту первый серийный 9-метровый 35-местный междугородный автобус Sollers SA6


автор

Александр Климнов, фото автора и производителя



Среднеразмерный автобус Sollers SA6 (класс M3) стал второй моделью в линейке туристических и междугородних автобусов компании СОЛЛЕРС с широким потенциалом для коммерческого использования.
SA6-2.jpg
Автобус рассчитан не только для туристических и экскурсионных маршрутов, но и для междугородних региональных перевозок, а также для организации корпоративного транспорта – перевозок сотрудников компаний и организаций.
SA6-1.jpg
Сочетание компактных габаритов, надежной силовой части и экономичных агрегатов должно обеспечить новинке эффективную работу на российских дорогах.

Конструктивной основой автобуса стал прочный и легкий кузов типа «монокок», чья снаряженная масса – одна из лучших в классе.
SA6-body.jpg
Для обеспечения коррозионной стойкости все силовые элементы проходят полную катафорезную обработку, а внешние панели выполнены из алюминия и пластика.
SA6-engine.jpg
В движение Sollers SA6 приводит 6-цилиндровый рядный дизель объемом 6,5 л (245 л.с., 890 Н·м, Евро 5) агрегатированный с 6-ступенчатой механической полностью синхронизированной коробкой передач.
SA6-panel.jpg
SA6-panel_1.jpg
Стандартное оснащение SA6 включает системы ABS и ESC, обеспечивающие высокий уровень пассивной безопасности.
SA6-3.jpg
Вместительный салон на 35 пассажиров создан для комфортных поездок.
SA6-4.jpg
Он оборудован эргономичными мягкими креслами с откидными спинками, USB-портами, современной климатической установкой с кондиционером, улучшенной шумо- и виброизоляцией и светодиодным освещением.
SA6-salon.jpg
Емкость багажных отсеков составляет 3,3 м3.
SA6-tech.jpg
Новый модель доступна для заказа и приобретения в дилерских центрах Sollers по цене от 12 млн 700 тыс. рублей.
SAM_5868.jpg
Модель междугородного автобуса Sollers SA6 также включена в программу льготного лизинга Минпромторга России, что позволяет получить специальную скидку на приобретение в размере до 2 млн рублей.

Таким образом, с учетом специального предложения минимальная стоимость Sollers SA6 составляет уже 10 млн 700 тыс. рублей.

Первый экземпляр Sollers SA6 уже передан клиенту из Москвы.

Справка: кроме 9-метровой 35-местной модели среднего класса (фото на заставке) в серию SA6 также входит 12-метровая 51-местная модель с багажными отсеками объемом 6,3 м3.

P.S. В прошлом году (в IV квартале) по данным ООО «Автостат Инфо» был реализован 31 автобус марки Sollers (все модели SA9 – фото ниже) из которых 23 машины поступили в Центральный ФО.
SAM_5996.jpg
Продажи автобусов Sollers в 2025 году (данные «Автостат Инфо»):
Обзор-марки_Sollers.jpg
Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Stellantis выпустит к 250-летнему юбилею США три спецверсии пикапов Ram 1500

Stellantis выпустит к 250-летнему юбилею США три спецверсии пикапов Ram 1500

Юбилей 250-летия США альянс Stellantis встречает выпуском эксклюзивных спецверсий пикапов Ram с культовым мотором V8 Hemi

ЦМФ «Газель» и «Соболь» поколения NN получили бесключевой доступ в грузовой отсек

ЦМФ «Газель» и «Соболь» поколения NN получили бесключевой доступ в грузовой отсек

Горьковский автозавод расширил комплектации LCV поколения NN, сделав их удобнее и функциональнее

Cтартовали продажи 7-местных минивэнов Sollers SF1

Cтартовали продажи 7-местных минивэнов Sollers SF1

Пассажирские 7-местные минивэны Sollers SF1 стали доступны на онлайн-витрине и в дилерских центрах Sollers по цене от 2,25 млн рублей

Компания «Полуприцепы Хелфиммер» успешно развивает локализацию полуприцепов-контейнеровозов серии Container под  брендом Helfimmer

Компания «Полуприцепы Хелфиммер» успешно развивает локализацию полуприцепов-контейнеровозов серии Container под брендом Helfimmer

Полуприцепы-контейнеровозы Helfimmer серии Container локализованы на 71%, что дает им право на 10-процентную скидку по льготному лизингу Минпромторга

ВАЗ начал выпуск на ВИС-Авто LCV марки SKM

ВАЗ начал выпуск на ВИС-Авто LCV марки SKM

На филиале «ВИС-АВТО» в Тольятти началась SKD-сборка легких коммерческих автомобилей SKM M7

«Джак Автомобиль» совместно с «АВМАтех» показали 20-тонное шасси JAC N200 с третьей поворотной осью

«Джак Автомобиль» совместно с «АВМАтех» показали 20-тонное шасси JAC N200 с третьей поворотной осью

«Джак Автомобиль» выводит на рынок 20-тонный JAC N200 с третьей поворотной осью, не имеющий аналогов на рынке

Среднетоннажники «Валдай 8» и «Валдай 12» обзавелись системой курсовой устойчивости ESP

Среднетоннажники «Валдай 8» и «Валдай 12» обзавелись системой курсовой устойчивости ESP

Вслед на LCV семейств «Газель NEXT и NN» и «Соболь NN» система курсовой устойчивости ESP внедрена и на MCV серии «Валдай 8 и 12», которая также получила новую комбинацию приборов с трип-компьютером


Возврат к списку