«FinAuto – 2024»: что нового в сфере финансовых инструментов авторынка?

«FinAuto – 2024»: что нового в сфере финансовых инструментов авторынка?

15 марта 2024


Шестой форум автобизнеса «FinAuto – 2024. Финансовые инструменты авторынка» состоится в Москве 17 – 18 апреля


автор

Александр Климнов, фото автора и finauto.autostat.ru



В Москве 17–18 апреля 2024 года пройдет Форум автобизнеса «FinAuto – 2024. Финансовые инструменты авторынка». Данный форум уже в 6-й раз подряд проводит агентство «АВТОСТАТ».
2.gif
Мероприятие будет традиционно полезно банкам и кредитным организациям, страховым и лизинговым компаниям, представителям консалтинга и IT, а также всем, кто связан с продажами автомобилей (дилеры, дистрибьюторы, организаторы автоаукционов, руководители корпоративных парков и др.).

Организаторы мероприятия подготовили насыщенную программу, которая рассчитана на два дня. Первый из них будет посвящен кредитованию и страхованию автомобильной техники.

Приглашенные спикеры расскажут о макроэкономических условиях и трендах в России, текущем состоянии автокредитования и портрете заемщика, взаимодействии отделений банков и дилеров в регионах, рынке страховых услуг и финансовых процессах по продаже автомобилей с пробегом.

Завершится первый день форума (17 апреля) оглашением итогов специальной премии «FinAuto – 2024», которая будет присуждена банками и страховым компаниям, с которыми комфортнее всего работать российским автодилерам. Их общий рейтинг составлен как раз по результатам опроса дилеров.
1.gif
Второй день конференции (18 апреля) будет посвящен лизингу и корпоративным паркам. Он начнется с общего обзора рынка финансового лизинга, а также основных факторов, трендов и прогнозов на 2024–2025 гг.

Наряду с этим эксперты поднимут вопросы выбора лизинговых автомобилей, доступности и практичности электромобилей в лизинге, способов владения корпоративным парком.

Фишкой второго дня станет круглый стол, на котором участники рынка обсудят, что продается в лизинг и чего именно не хватает этому сектору. Также они затронут цифровизацию, субсидии, потребности корпоративных парков от лизинга и многое другое. В довершении дня будут представлены эффективные IT-решения для рынка лизинга и корпоративных парков.

Принять участие в форуме можно как онлайн, так и офлайн. При этом участники сами могут выбрать количество дней – один или два, в которых примут участие. Подробная информация о конференции, темах, спикерах и формах участия содержится на странице мероприятия: finauto.autostat.ru
SAM_2259.gif
P.S. В прошлом году на 5-м форуме «FinAuto – 2023» в рамках мероприятия (фото выше) кроме весьма содержательных докладов о состоянии отечественного рынка прошла также выставка новейших моделей автомобилей и электромобилей, только что появившихся на российском рынке (преимущественно электромобилей) с которыми можно было неспешно ознакомиться и узнать все подробности у присутствовавших здесь же консультантов.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/


Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Российскому национальному рейтингу безопасности RuNCAP – быть!

Российскому национальному рейтингу безопасности RuNCAP – быть!

Российский рейтинг безопасности автомобилей RuNCAP перезапускается

20.05.2025

Правительству РФ предложили перевести каршеринг только на «Лады» и «Москвичи»

Правительству РФ предложили перевести каршеринг только на «Лады» и «Москвичи»

Сенатор Андрей Кутепов, предложил распространить требование по использованию только высоколокализованных автомобилей и на каршеринг

19.05.2025

Поправки о локализации в Закон о такси могут привести к потере половины водителей и росту цен в 2-3 раза

Поправки о локализации в Закон о такси могут привести к потере половины водителей и росту цен в 2-3 раза

Поправки в Закон о такси эксперты считают «приговором» отрасли легального извоза

13.05.2025

Рынок легковых автомобилей с пробегом в апреле продолжил рост с начала года

Рынок легковых автомобилей с пробегом в апреле продолжил рост с начала года

Вторичный рынок за первые 4 месяца 2025 года оказался на 3% ниже

12.05.2025

Рынок новых легковых автомобилей в апреле 2025 года упал на 26%

Рынок новых легковых автомобилей в апреле 2025 года упал на 26%

За 4 месяца рынок новых легковушек обвалился на четверть

07.05.2025

Российский рынок новых ТС в апреле продолжил существенное падение

Российский рынок новых ТС в апреле продолжил существенное падение

Новые легковушки в апреле упали на 26%, но к марту выросли на 28%

07.05.2025

Как автопроизводители реагируют на 25-процентные тарифы Трампа?

Как автопроизводители реагируют на 25-процентные тарифы Трампа?

Издание Automotive News собрало реакцию брендов на повышенные тарифы Трампа

06.05.2025

Возврат к списку