8 августа 2019
В Москве начал работу VII Международный евразийский форум «Такси»
На только что открывшемся в столичном Congress center на Кутузовском пр. VII Международном евразийском форуме «Такси» (МЕФТ 2019) обсуждаются тенденции развития рынка такси, глобализация и цифровая трансформация в России. Среди приветствоваших форум такие известные лица как председатель КГД РФ по транспорту и строител ьству Евгений Москвичёв, заммера Москвы руководитель Департамента развития транспорта Москвы Максим Ликсутов и начальник Главного управления по безопасности дорожного движения Михаил Черников и др.
По данным зама руководителя Департамента дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрия Пронина парк «жёлтых такси» в Москве вырос с 2011 года в 6 раз – до 50 тыс., так что каждый 140-й автомобиль в столичном транспортном потоке именно такси. Кстати, стоимость проезда в московском такси на 75% ниже, чем в Нью-Йорке. При этом за 7 мес. 2019 года аварийность такси выросла на 15% (при этом смертельные случаи снизились на 33%), так что несмотря на обновление парка на 58%, проблемы есть, так как 65% водителей такси перерабатывают, а 35% работают без выходных. Доля агрегатора Яндекс.Такси (UBER) на столичном рынке – свыше 68%. Порядка 85% клиентов пользуются программами вызова такси. Цифр озвучивается множество, а форум только начался... Красной нитью форума проходит цифровизация.
Кстати, на форуме представлены и такси в натуральном виде – получился целый автосалон такси.
Следите за новостями на портале rim3.ru
|
|
Рынок новых автобусов в октябре 2025 года из минуса не вышел, но падение к 2024 году замедлилось
13.11.2025
Выдача автокредитов в октябре выросла как на новые, так и на подержанные легковушки
10.11.2025
Причины и следствия роста продаж новых легковушек в октябре 2025 года по мнению агентства «АВТОСТАТ»
07.11.2025
В сентябре новых ТС было продано 183,5 тыс, а за 10 месяцев – около 1,2 млн
06.11.2025
По словам Дениса Мантурова среди прочих льгот для отечественных марок на рынок вернули подпрограмму «Семейный автомобиль»
01.11.2025
PHEV уличили в «эко-обмане» – их вредные выбросы оказались в 5 раз больше заявленных
29.10.2025
Перевод грузового автотранспорта на нулевые выбросы СО2 в ЕС оказался сложнее, чем думали в Брюсселе
20.10.2025