ВАЗ в ноябре поддержали госзакупки

ВАЗ в ноябре поддержали госзакупки

2 декабря 2020


В ноябре LADA реализовала рекордный объем легковушек благодаря госзакупкам  


автор

Александр Климнов, фото АВТОВАЗ


АвтоВАЗ подвел итоги продаж за ноябрь 2020 года. В прошлом месяце было реализовано 38 064 автомобиля LADA, что на 21,9% больше, чем в ноябре 2019 года (31 217 ед.), и это стало новым рекордом месяца (максимумом за период с декабря 2013-го, когда продажи составили 38 948 ед.), который удалось достичь благодаря программам опережающих госзакупок автомобилей.

Традиционно лидерство по продажам занимают модели семейства LADA Granta с результатом в 14 540 ед. (+15,6% по сравнению с аналогичным месяцем 2019 года).

Модели семейства LADA Vesta заняли второе место с результатом 11 771 автомобиль (+35,3%).

На третьем месте по совокупному объему продаж разместились пассажирские и коммерческие версии семейства LADA Largus, которых в ноябре было реализовано 4052 ед.

Исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ» Оливье Морне отметил: «Рекордные показатели продаж автомобилей LADA в ноябре стали возможными благодаря действию государственных и собственных программ LADA, а также запуску продаж специальных серий наших популярных моделей. Влияние на рост продаж оказали и поставки автомобилей в рамках программ опережающих госзакупок. Несмотря на высокий спрос в осенние месяцы, мы прогнозируем что общие результаты 2020 года будут ожидаемо ниже результатов 2019-го, но, очевидно, что в это непростое время нам удалось сохранить и долю рынка, и уверенное лидерство бренда LADA в России».

P.S. «Колебался вместе с линией партии» – так писали некоторые партийцы в своих анкетах в 1930-х. Похоже, что сейчас нечто подобное говорит о своих рыночных достижениях и АВТОВАЗ – рынок просел, но мы держимся. При этом большие госзакупки именно легковушек LADA – вполне себе нерыночная мера, тем не менее, практикуемая и в самых развитых автомобилестроительных странах при чрезвычайной ситуациях, к которым вполне можно отнести пандемию коронавируса.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru 

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Продажи дорожно-строительной техники за III квартала 2025 года обвалились на 41%

Продажи дорожно-строительной техники за III квартала 2025 года обвалились на 41%

За 9 месяцев нынешнего года продано 10,4 тыс. новой и 24,7 тыс. подержанной спецавтотехники

21.11.2025

Названы победители юбилейной XXV национальной премии «Автомобиль Года в России»

Названы победители юбилейной XXV национальной премии «Автомобиль Года в России»

Аудитория из 1,2 млн россиян проголосовала за лучшие автомобили 2025 года на российском рынке в 49 номинациях

20.11.2025

Продажи электромоблей растут во всем мире на фоне обвала в США

Продажи электромоблей растут во всем мире на фоне обвала в США

Отмена Трампом 7,5-тысячной дотации на покупку электромобиля обвалила в октябре американский рынок BEV после рекордных продаж в августе и сентябре  

18.11.2025

Самым продаваемым в России электромобилем стал АмберАвто А5, опередивший Zeekr 001

Самым продаваемым в России электромобилем стал АмберАвто А5, опередивший Zeekr 001

Российская марка электромобилей «АмберАвто» опередила в октябре китайский бренд Zeekr

17.11.2025

Российский рынок шин предлагают защитить от демпингующего Китая

Российский рынок шин предлагают защитить от демпингующего Китая

Доля китайских брендов шин подскочила за пять лет с 11 до 35%, что угрожает отечественным производителям

13.11.2025

Рынок новых автобусов в октябре – свет в конце тоннеля?

Рынок новых автобусов в октябре – свет в конце тоннеля?

Рынок новых автобусов в октябре 2025 года из минуса не вышел, но падение к 2024 году замедлилось

13.11.2025

Автокредиты в октябре побили рекорды

Автокредиты в октябре побили рекорды

Выдача автокредитов в октябре выросла как на новые, так и на подержанные легковушки  

10.11.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.