21 октября 2019
Российский производитель вступил в европейский консорциум по выпуску электробусов
Салон DELTABUS соответствует всем европейским стандартам
Кроме российского производителя в консорциум входят ряд ведущих поставщиков электрических компонентов. Производственная площадка консорциума будет располагаться в нижнеавстрийском Тернице.
Премьера 85-местного (26 мест для сидения) электробуса Volgabus CR12E прошла на автосалоне BUSWORLD 2018
Машина оснащенная LiFePO4 (LFP) батареей емкостью 300 кВт·ч, которая заряжается за 4,5 часа. Электробус располагает 300-километровым запасом хода благодаря весьма низкому расходу энергии, составляющему только 0,8 кВт·ч/км. Кстати, отопление салона у него электрическое при посредстве теплового насоса мощностью 30 кВт, а не дизельное как у прочих российских аналогов. Предусмотрен электроусилитель руля, EBS 3 и система безопасности ADAS.
|
|
В России за три квартала 2025 года производство легковых автомобилей снизилось на 2,7%, LCV – на 33%, грузовиков и автобусов – на 30%
03.11.2025
Карлос Таварес предрекает распад концерна Stellantis, выход Tesla из автомобильного бизнеса и вообще полный переформат европейского и мирового автопрома под руководством азиатских брендов
01.11.2025
В РФ перезапущены 11 остановленных автозаводов «российских иномарок», а скоро запустят и 2 последние площадки
31.10.2025
Производство автомобилей по полному циклу на бывшей площадке GM и Hyundai по Питером начнется в 2026 году
30.10.2025
Модели китайского производителя Leapmotor, собираемые в Испании могут выйти на рынок Европы под брендом Opel
29.10.2025
Китай надеется с помощью инноваций стать в ближайшие 15 лет лидером мирового автопрома
24.10.2025
Европейский автопром может остановиться в ближайшие недели из-за запрета на поставки китайских полупроводников Nexperia
23.10.2025