25 августа 2026
Столичное предприятие МАЗ «Москвич» смогло вовремя завершить трехнедельный корпоративный отпуск и возобновить производство автомобилей.
Автор А.Климнов, фото производителя
Автозавод МАЗ «Москвич» завершил трехнедельный корпоративный отпуск и возобновил производство автомобилей.
В компании сообщили, что перезапущено производство кроссоверов «Москвич 3» и «Москвичей» М-серии (модели М70 и М90).
Во время производственного отпуска на предприятии провели ремонт и профилактику оборудования.
На наиболее локализованной модели бренда «Москвич» – кроссовере «Москвич 3» — непосредственно в РФ сваривают и окрашивают его кузов, также применяют часть отечественных компонентов.
Напомним, что на заводе МАЗ «Москвич» по контракту также производят электромобиль «Атом», то есть предприятие получает комиссию за каждый выпущенный экземпляр электрокара, при этом заказчиком выступает АО «Кама».
P.S. По данным ООО «Автостат Инфо» за 7 месяцев 2026 года было зарегистрировано 4,8 тыс. новых автомобилей марки «Москвич», что на 127% больше, чем за аналогичный период 2026 года.
|
|
Сегодня 25 сентября 2026 года с главного конвейера ВАЗа стал сходить кроссовер LADA Azimut, с чем заводчан поздравил президент Владимир Путин
25.09.2026
На производственной площадке АВТОТОР в Калининграде началось серийное производство рамного внедорожника HAVAL H9
14.09.2026
Будущее бренда Seat вновь оказалось в центре дебатов о трансформации автомобильной промышленности Испании
11.09.2026
АВТОВАЗ объявил о планах производства моделей LADA с модернизированными моторами
31.08.2026
Индустриальная площадка СОЛЛЕРС в Заволжье освоила производство мелких штампованных деталей кузова для всей линейки автомобилей УАЗ
18.08.2026
Geely Auto и Ford Motor Company договорились о создании совместного предприятия на базе завода Ford в Валенсии
23.07.2026