Главу суперконцерна Stellantis Карлоса Тавареса «ушли» за год до окончания контракта

Главу суперконцерна Stellantis Карлоса Тавареса «ушли» за год до окончания контракта

2 декабря 2024


Глава транснационального автоконцерна Stellantis ушел в досрочную отставку на фоне рухнувших акций и дохода


автор

Александр Климнов, фото autonews.com, italpassion



Один из крупнейших в мире автопроизводителей – группа Stellantis лишилась главного исполнительного директора.
Tavares.jpg
Занимавший этот пост с 2021 года бизнесмен Карлос Таварес с 1 декабря 2024 года покинул эту должность. Поводом для столь радикального шага стали обострившиеся споры из-за падения прибыли и акций.

По данным агентства Bloomberg, только за последние 12 месяцев ценные бумаги компании рухнули в стоимости на 38%, вызвав беспокойство у их держателей.

Попытки Карлоса Тавареса исправить ситуацию оказались неудачными, и инвесторы были вынуждены добиваться его увольнения. Кроме того, их не устраивало снижение количества продаж, устаревший модельный ряд и раздутые запасы.

Еще по итогам 2023 года Stellantis был 4-м в мире производителем автомобилей с объемом продаж 6 млн 392,6 тыс. с активным присутствием на рынках Европы, Северной и Южной Америки.

Однако в 2024 году по объемам выручки Stellantis скатился на 9-е место в мировом рейтинге автокомпаний с продажами всего в $101,32 млрд (в 3,5 раза меньше, чем у лидирующего «Фольксвагена» – авт.).

Старший независимый директор концерна Анри де Кастрис отметил: «Успех Stellantis с момента ее основания был обусловлен идеальным взаимодействием между основными акционерами, советом директоров и генеральным директором. Однако в последние недели возникли разногласия, которые привели к сегодняшнему решению».

В своем заявлении компания Stellantis сообщила, что ее совет директоров, включая председателя Джона Элканна, принял отставку генерального директора «с немедленным вступлением в силу» и что будет создан новый временный исполнительный комитет под председательством Элканна.

Карлос Таварес считался одним из самых уважаемых руководителей в автомобильной промышленности, но его подход оказался под пристальным вниманием после того, как падение продаж в Северной Америке заставило автопроизводителя в сентябре выпустить предупреждение о прибыли по результатам 2024 года.

В прогнозе говорится о потере денежных средств в размере до 10 млрд евро ($10,6 млрд), что в основном обусловлено медленными продажами и раздутыми запасами на североамериканском рынке – главном источнике прибыли группы.

Предупреждение повлекло за собой масштабные перестановки в высшем руководстве группы, включая смену финансового директора и руководителя североамериканского подразделения, но поначалу обошло стороной Тавареса.

Однако после этого Stellantis заявил, что Таварес не будет баллотироваться на новый срок на пост генерального директора и уйдет в отставку по окончании своего текущего мандата в начале 2026 года. Первоначально процесс выбора нового генерального директора планировалось завершить к последнему кварталу следующего года.

Справка: Stellantis – транснациональная автомобильная корпорация, созданная в 2021 году в результате слияния французского автопроизводителя Groupe PSA и итало-американского автопроизводителя FCA (Fiat Chrysler Automobiles).

В продуктовую линейку Stellantis входят ТС самого различного назначения, включая легковые автомобили и минивэны, внедорожники и кроссоверы, развозные фургоны, пикапы и грузовики.
maserati-stellantis.jpg
Эти автомобили (и с недавних пор и электромобили) выпускаются под 14-ю (!) различными брендами, включая: Abarth, Alfa-Romeo, Citroen, Chrysler, Dodge, DS, Fiat, Jeep, Lancia, Maserati, Opel, Peugeot, Ram Trucks и Vauxhall.

P.S. Как я и предсказывал ранее: шатавшееся весь нынешний год под Таваресом кресло CEO освободилось досрочно (его контракт кончался в конце 2025 года). Им были, мягко говоря, «недовольны» как американский профсоюз UAW (за увольнения персонала и даже возможное закрытие заводов в Северной Америке), так и правительство Италии (за фактическое сворачивание итальянского автопрома).

Принципиальной проблемой для компании остается переход на электромобили, который в условиях обострившейся конкуренции с китайскими производителями (кстати, позиции Stellantis на внутреннем китайском рынке исторически весьма слабы и продолжают ухудшаться), а также целый шлейф убыточных брендов, к которым в последние месяцы присоединились и ранее вполне рентабельные подразделения вроде Jeep.
Stellantis вновь занялся пересмотром линейки брендов
P.P.S. Так, что преемник Тавареса, кто бы он ни был, приходит на весьма «беспокойное хозяйство» с явной необходимостью продать или на худой конец ликвидировать целый ряд брендов (в «группе риска»: Chrysler, DS, Lancia и Maserati), да еще в период когда мировой автопром и авторынок после избрания Дональда Трампа входят в зону «повышенной турбулентности»…

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Кроссовер Haval M6 с июля будут выпускать по полному циклу

Кроссовер Haval M6 с июля будут выпускать по полному циклу

Калужский завод компании «Автомобильные технологии» переходит на полный цикл сборки Haval M6

01.07.2025

УАЗ начал самую масштабную трансформацию за 80 лет своей истории

УАЗ начал самую масштабную трансформацию за 80 лет своей истории

УАЗ рассказал об успешном импортозамещении после начала СВО

27.06.2025

Chery может навязать российскому автопрому кабальные условия

Chery может навязать российскому автопрому кабальные условия

Российские автопроизводители предупреждают о слишком жесткой политике взаимодействия с партнерами китайской компании Chery

25.06.2025

LADA Iskra будет делаться под Питером

LADA Iskra будет делаться под Питером

На бывшем питерском заводе Nissan будут делать LADA Iskra

20.06.2025

Начало серийного производства электромобиля «Атом» все ближе и ближе

Начало серийного производства электромобиля «Атом» все ближе и ближе

На площадях МАЗ «Москвич» завершается оснащение производственных линий для выпуска электромобиля «Атом»

18.06.2025

ВАЗ может снизить планы производства в 2025 году до 400 тысяч машин

ВАЗ может снизить планы производства в 2025 году до 400 тысяч машин

Первый вице-премьер России Денис Мантуров заявил, что АВТОВАЗ может существенно снизить объем производства в нынешнем году из-за падения спроса

17.06.2025

Китай берет за горло «Большую детройтскую тройку» ограничением на экспорт редкоземельных металлов

Китай берет за горло «Большую детройтскую тройку» ограничением на экспорт редкоземельных металлов

Конвейеры Большой тройки останавливаются из-за введенных Китаем ограничений на экспорт в США редкоземельных металлов

16.06.2025

Возврат к списку