Холдинг Chery Automobile получил лицензию на тесты беспилотников

Холдинг Chery Automobile получил лицензию на тесты беспилотников

16 января 2019


Беспилотные автомобили Chery будут тестироваться на дорогах общего пользования в Чунцине


автор

Александр Климнов, фото ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС, autonavigator.ru, xinhuanet.com


В декабре 2018 года компания Chery Automobile получила лицензию на проведение испытаний беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в одном из крупнейших городов в центральной части Китая – Чунцине.
105553_800.jpg
Территория будущих тестовых поездок беспилотных автомобилей включает в себя более 85% существующих в мире сценариев, схем организации транспортных развязок на разных уровнях: мосты, туннели, высокоскоростные «петли», пандусы, повороты и прочее. Маршруты также проложены через уникальные многоуровневые развязки «3D cities» и «5D interchanges», которые станут важным экзаменационным тестом именно для беспилотных автомобилей.
Развитие интеллектуальных технологий является важным направлением для концерна CHERY. Компания уже неоднократно демонстрировала свои достижения в развитии автопилотов и беспилотных технологий на различных отраслевых выставках и конференциях, а теперь вплотную подошла к испытаниям автономных автомобилей на дорогах общего пользования.
CnybnyE005033_20180115_NYMFN0A001_11n.jpg
В январе 2018 года в Лас-Вегасе на крупнейшей в мире выставке технологий CES компания CHERY презентовала седан Chery Arrizo 5, основанный на платформе автоматического вождения Baidu Apollo. Автомобиль привлёк внимание экспертов и посетителей, которые высоко оценили достижения партнёрства компаний CHERY и BAIDU. Результат данного партнёрства продемонстрировал возможности и силу китайского технологического альянса.

 P.S. По итогам 2018 года объем экспорта Chery Automobile в 80 стран мира увеличился на 18%, составив 126 993 ед. Это позволило бренду Chery 16-й год подряд сохранить за собой позицию лидера среди всех автомобильных компаний и 5-е место среди всех китайских компаний по известности бренда за пределами КНР. За 2018 год (по данным производителя) на внутреннем рынке реализовано 752 759 автомобилей, что на 11% превышает показатели предыдущего года. Особенно заметный прорыв был произведен в сегменте электромобилей, где холдинг Chery Automobile увеличила продажи на 146% до 90 537 ед.
В 2018 году Chery запустила в производство серию новых моделей (см. фото на заставке), включая Arrizo GX, Jetour X70, Tiggo 3xe, Tiggo 8 и обновленную версию Tiggo 5x (экспортное название – Tiggo 4).

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Китайская компания Xpeng Motors ввела в строй производственную линию по выпуску летающих автомобилей

Китайская компания Xpeng Motors ввела в строй производственную линию по выпуску летающих автомобилей

Xpeng Motors запускает первую в мире серийную линейку модульных летающих автомобилей

06.11.2025

В Самаре тестируют беспилотное аэротакси

В Самаре тестируют беспилотное аэротакси

Рейс от Самары до Тольятти на беспилотном аэротакси займет всего 20 минут вместо 2 часов сообщает местный губернатор Вячеслав Федорищев

27.10.2025

Яндекс выпустит на улицы российских городов 20 тысяч роботов-курьеров нового поколения

Яндекс выпустит на улицы российских городов 20 тысяч роботов-курьеров нового поколения

Яндекс готовится выпускать на улицы российских городов в месяц  по 1300 новых роботов-доставщиков «последней мили»

27.10.2025

Россия планирует создать рынок беспилотных грузоперевозок к 2035 году

Россия планирует создать рынок беспилотных грузоперевозок к 2035 году

Правительство утвердило план внедрения беспилотных грузовиков в России

14.10.2025

Tesla Full Self-Driving снова под расследованием из-за сбоев

Tesla Full Self-Driving снова под расследованием из-за сбоев

«Недоавтопилот» Tesla FSD продолжает нарушать правила движения, что привело к многочисленным искам владельцев

10.10.2025

Московская компания «Дронсхаб групп» создала автономную роботизированную платформу «Легат патрол» для мониторинга состояния воздуха

Московская компания «Дронсхаб групп» создала автономную роботизированную платформу «Легат патрол» для мониторинга состояния воздуха

Беспилотный аппарат «Легат патрол» позволит оперативно мониторить атмосферу и реагировать в случае нештатных ситуаций

14.08.2025

Tesla обязали выплатить $243 млн за смертельный Autopilot

Tesla обязали выплатить $243 млн за смертельный Autopilot

Tesla обжалует решение суда о признании ее Autopilot виновным в автокатастрофе во Флориде

05.08.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.