Норвежский рынок электромобилей и гибридов в июле развивается вполне успешно

Норвежский рынок электромобилей и гибридов в июле развивается вполне успешно

5 августа 2020


Продажи BEV в Норвегии выросли на 26,5%, а PHEV – на 142%


автор

Александр Климнов, фото Audi


В Норвегии в июле (по данным портала electrive.com) было зарегистрировано 4408 ед. новых электромобилей (BEV), что на 26,5% больше сравнению с тем же месяцем прошлого года. Так что на чистые электромобили пришлось 45,1% от регистраций всех новых легковых машин.

Самой популярной моделью среди машин со всеми типами привода стал электрокроссовер Audi e-Tron, который нашел 775 покупателей.

После того, как новые регистрации BEV в период с марта по июнь упали по сравнению с тем же периодом прошлого года, что безусловно случилось из-за пандемии коронавируса, теперь они снова выросли.
norway-new-registrations-july-2020.jpg
В прошлом месяце, т.е. в июне, было зарегистрировано 5 041 ед. новых электромобилей. Таким образом, июльские показатели оказались немного ниже: 4408 ед. BEV и 2278 ед. PHEV. Доля рынка подключаемых гибридов составила 23,3%. По сравнению с тем же месяцем прошлого года данный сегмент показал рост на 141,6%!

Кроме того, было зарегистрировано 811 ед. неподключаемых гибридов (HEV), что на 39,6% меньше, чем в июле 2019 года. Доля рынка HEV составила 8,3%.

P.S. Итак, самый продвинутый в мире рынок электромобилей и гибридов, чувствует себя вполне уверенно, хотя июль несколько хуже по продажам, чем июнь, но это говорит лишь о начале сезона отпусков, которые в этой скандинавской стране «святое дело». Если пандемия не пойдет на второй круг, то Норвегия в этом году определенно поставит новый мировой рекорд проникновения PEV на национальный рынок.   

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Москва получила юбилейный трехтысячный электробус

Москва получила юбилейный трехтысячный электробус

Столичный мэр Сергей Собянин принял участие в церемонии выхода на линию 3000-го московского электробуса и наградил коллектив Мосгортранса

29.07.2026

Электробусы нового поколения КАМАЗ-52222 пришли в Зеленоград

Электробусы нового поколения КАМАЗ-52222 пришли в Зеленоград

Электробусы теперь курсируют во всех округах столицы

13.07.2026

Прототип российского электрофургона Voyt LCV показали на «Московском транспортном электрофестивале – 2026»

Прототип российского электрофургона Voyt LCV показали на «Московском транспортном электрофестивале – 2026»

Аккумуляторный фургон «последней мили» Voyt LCV способен перевезти 3 кубометра груза массой 615 кг на расстояние до 300 км

03.07.2026

Российский электрокроссовер Voyt SUV впервые показали в движении «Московском транспортном электрофестивале – 2026»

Российский электрокроссовер Voyt SUV впервые показали в движении «Московском транспортном электрофестивале – 2026»

Перспективный отечественный электрокроссовер Voyt SUV существенно легче большинства электромобилей, а стоить будет на уровне автомобилей с ДВС

02.07.2026

Электромобиль «Атом» успешно прошел положенные краш-тесты

Электромобиль «Атом» успешно прошел положенные краш-тесты

Отечественный электромобиль «Атом» выполнил программу обязательных краш-тестов для сертификации перед началом полноценного серийного производства и продаж

29.06.2026

Количество точек зарядки электромобилей в КНР достигло 22,5 миллионов

Количество точек зарядки электромобилей в КНР достигло 22,5 миллионов

Пекин намерен довести к концу 2027 году сеть зарядных станций до 28 млн для зарядки 80 млн электромобилей

24.06.2026

Электрокроссовер Xiaomi YU7 GT первым в мире прошел в беспилотном режиме «Северную петлю»  Нюрбургринга

Электрокроссовер Xiaomi YU7 GT первым в мире прошел в беспилотном режиме «Северную петлю» Нюрбургринга

Беспилотник Xiaomi YU7 GT установил первый автономный рекорд круга на трассе Нюрбургринг Нордшляйфе – 10 минут 29,483 секунды

23.06.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.