Tesla провела скрытую модернизацию Model S и Model X и отрапортовала об убытках

Tesla провела скрытую модернизацию Model S и Model X и отрапортовала об убытках

26 апреля 2019


Tesla модернизирует «старичков» и рапортует о $702 убытка


автор

Александр Климнов, фото Tesla


Tesla заявила, что у всех вариантов хэтчбека Model S и кроссовера Model X «значительно» повышены мощность и максимальный крутящий момент (но конкретные цифры не привела). Так, запас хода с аккумулятором емкостью 100 кВт•ч увеличен более чем на 10% – с 335 и 295 миль до 370 и 325 (595 и 523 км), соответственно. Время зарядки от терминалов типа V2 и V3 сокращено вдвое. Повышена комфортность адаптивной подвески. При этом экстерьер обеих моделей практически не изменился, но для исполнения Performance предложен режим Ludicrous Mode стоимостью $20 000 в подарок. В линейке снова появилась начальная версия Standard Range, что позволило снизить базовую цену Model S и Model X до $78 000 и $83 000 против $88 000 и $93 000, соответствено за прежнюю базовую версию Long Range.
tesla_model_y.jpg
Электрокроссовер Tesla Model Y появится на рынке осенью 2020-го, практически одновременно с новым Roadster и беспилотником 5-го класс, т.е. без руля и педалей. До конца нынешнего года состоится премьера пикапа в стиле киберпанк (cyberpunk truck).

Позавчера Tesla также опубликовала финансовый отчет за первый квартал, согласно которому ее выручка от продажи электромобилей упала на 41% (с $6,3 млрд до $3,7 млрд), а общий оборот просел на 38% (с $7,2 млрд до $4,5 млрд). Соответственно чистый убыток составил $702 млн, что произошло из-за крупнейшей в истории компании выплаты по облигациям, составившей $920 млн. Однако денежный резерв оказался самым низким за последние три года, составив $2,2 млрд.
К сожалению и поставки электромобилей также существенно упали, так Model 3 упала на 31% до 63 000 ед., а ветеранов Model S и Model X – более чем вдвое (–56% до 12 100 ед.). Впрочем, Илон Маск заверил, что Tesla отыграется уже во втором-третьем кварталах, и подтвердил свой прогноз, согласно которому в 2019-м клиентам будет поставлено от 360 тыс. до 400 тыс. машин. Естественно, что фондовый рынок отреагировал на такой отчет падением акций Tesla Inc. на 3,1%, но «по некотором размышлении» их курс снова вырос на 2,8%.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Tesla выпустит удлиненный 6-местный электрокроссовер Model Y7L но только для Китая

Tesla выпустит удлиненный 6-местный электрокроссовер Model Y7L но только для Китая

Удлиненный кроссовер Tesla Model Y7L 2026 года похоже не выйдет за пределы китайского рынка

17.07.2025

Иж показал на рок-фестивале «Улетай» три электроновинки

Иж показал на рок-фестивале «Улетай» три электроновинки

На рок-фестивале «Улетай» концерн АО «Калашников» показал электроновинки на двух-, трех- и четырех колесах

15.07.2025

Москва получит в 2026–2027 годах 700 инновационных российских электробусов новой поставки

Москва получит в 2026–2027 годах 700 инновационных российских электробусов новой поставки

Столичные власти заключили контракт на поставку в 2026-2027 гг. 700 электробусов КАМАЗ-52222 поколения А5

14.07.2025

Сегмент электромобилей на российском рынке в I полугодии 2025 года упал на 57%

Сегмент электромобилей на российском рынке в I полугодии 2025 года упал на 57%

Продажи новых электромобилей в РФ продолжают сокращаться уже четыре квартала подряд

10.07.2025

Российский рестайлинговый гибридный кроссовер EVOLUTE i-SPACE представляют на выставке «ИННОПРОМ 2025»

Российский рестайлинговый гибридный кроссовер EVOLUTE i-SPACE представляют на выставке «ИННОПРОМ 2025»

EVOLUTE представляет модернизированный гибридный кроссовер i-SPACE на выставке «ИННОПРОМ 2025» в Екатеринбурге

07.07.2025

Электромобиль Xiaomi SU7 Ultra обновил рекорд Нюрнбургринга

Электромобиль Xiaomi SU7 Ultra обновил рекорд Нюрнбургринга

Электроспорткар Xiaomi SU7 Ultra бьет один рекорд Нюрнбургринга за другим

30.06.2025

Электроспорткар Xiaomi SU7 поставил в Нюрбургринге очередной рекорд

Электроспорткар Xiaomi SU7 поставил в Нюрбургринге очередной рекорд

Серийный электромобиль Xiaomi SU7 Ultra побил рекорд «Большой петли» Нюрбургринга для всех четырехдверных автомобилей и для всех электромобилей

13.06.2025

Возврат к списку