28 июля 2021
Концерн Toyota Motor проталкивает через американский конгресс перенос сроков внедрения электромобилей
Автор А.Климнов, фото производителя
Концерн Toyota Motor лоббирует в политических кругах США идею о переносе сроков принятия законов о переходе на электромобили.
Частично это вызвано тем, что японская компания отстала от конкурентов в деле создания аккумуляторых электромобилей. Согласно опубликованным данным, за последний месяц один из руководителей компании провел несколько встреч с представителями Конгресса США для того, чтобы убедить их выступить против планов администрации президента Байдена по выделению субсидий для стимулирования перехода на электромобили.
Исполнительный директор дочерней компании Toyota of USA считает, что в данную программу еще необходимо включить гибридные модели по типу Toyota Prius.
Помимо этого, представители компании выступают также и против политики, которая благоприятствует развитию электрического транспорта, при помощи лоббистской группы автопромышленности «Альянс за автомобильные инновации».
В 2020 году группа автомобилестроительных фирм заключила сделку по выбросам вредных веществ с властями штата Калифорния.
|
Ferrari повышает прогноз по прибыли, но снижает амбиции по электрификации после анонса своего первого электромобиля Elettrica
14.10.2025
Мэр Москвы обещает компенсацию до 2 млн рублей инвесторам, устанавливающим электрозарядные станции на автозаправках, в офисных и торговых центрах
13.10.2025
Первый электромобиль Avatr 06 устроил зрелищный и дорогостоящий пожар
08.10.2025
Запатентован экстерьер промышленного образца микроэлектромобиля компании ООО «ЗАВОД КОМПАКТНЫХ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ» в составе АВТОТОРа
07.10.2025
Первые детали о дизайне и комплектациях люксового гран-купе AVATR 12
02.10.2025
CATL начнет в 2026 году массовые поставки китайским автопроизводителям новейшего натрий-ионного аккумулятора Naxtra
29.09.2025
Планы Porsche по выпуску электромобилей провалились – флагманский кроссовер K1 будет запущен на бензине
23.09.2025