28 июля 2021
Концерн Toyota Motor проталкивает через американский конгресс перенос сроков внедрения электромобилей
Автор А.Климнов, фото производителя
Концерн Toyota Motor лоббирует в политических кругах США идею о переносе сроков принятия законов о переходе на электромобили.
Частично это вызвано тем, что японская компания отстала от конкурентов в деле создания аккумуляторых электромобилей. Согласно опубликованным данным, за последний месяц один из руководителей компании провел несколько встреч с представителями Конгресса США для того, чтобы убедить их выступить против планов администрации президента Байдена по выделению субсидий для стимулирования перехода на электромобили.
Исполнительный директор дочерней компании Toyota of USA считает, что в данную программу еще необходимо включить гибридные модели по типу Toyota Prius.
Помимо этого, представители компании выступают также и против политики, которая благоприятствует развитию электрического транспорта, при помощи лоббистской группы автопромышленности «Альянс за автомобильные инновации».
В 2020 году группа автомобилестроительных фирм заключила сделку по выбросам вредных веществ с властями штата Калифорния.
|
Удлиненный кроссовер Tesla Model Y7L 2026 года похоже не выйдет за пределы китайского рынка
17.07.2025
На рок-фестивале «Улетай» концерн АО «Калашников» показал электроновинки на двух-, трех- и четырех колесах
15.07.2025
Столичные власти заключили контракт на поставку в 2026-2027 гг. 700 электробусов КАМАЗ-52222 поколения А5
14.07.2025
Продажи новых электромобилей в РФ продолжают сокращаться уже четыре квартала подряд
10.07.2025
EVOLUTE представляет модернизированный гибридный кроссовер i-SPACE на выставке «ИННОПРОМ 2025» в Екатеринбурге
07.07.2025
Электроспорткар Xiaomi SU7 Ultra бьет один рекорд Нюрнбургринга за другим
30.06.2025
Серийный электромобиль Xiaomi SU7 Ultra побил рекорд «Большой петли» Нюрбургринга для всех четырехдверных автомобилей и для всех электромобилей
13.06.2025