1 марта 2018
Машины займутся доставкой пицц и продуктов
Большинство тестов беспилотных автомобилей в США проходит в Калифорнии. Здесь почти всегда светит солнце, к тому же именно в этом штате базируется Google, который уже почти десять лет ведет разработку собственного автопилота. Но теперь Ford начинает обкатку своих «умных» машин во Флориде. Этот штат тоже известен своей солнечной погодой и отличными пляжами, но находится на противоположном восточном побережье.
Любопытно, что в Майами Ford не будет заниматься доработкой своего автопилота. Главной целью американской компании станет изучение взаимодействия между людьми и беспилотными машинами. «Умные» прототипы Ford Fusion будут заниматься развозкой заказов Domino’s Pizza и Postmates. Первая из них продает пиццы, вторая — продукты.
Инженеры обратят особое внимание на то, как сотрудники Domino’s Pizza и Postmates будут загружать товары, а их клиенты — забирать. Также Ford намеревается выяснить, сколько люди готовы пройти к беспилотной машины, чтобы забрать свой заказ. Очевидно, эти данные помогут в создании более совершенного алгоритма работы для коммерческих беспилотников ближайшего будущего.
Ford планирует выкатить свою первую беспилотную машины для корпоративных клиентов уже в 2021 году. Она сможет автоматически доставлять интернет-заказы. Пока внешность и даже формат этого транспортного средства держатся в секрете. Не исключено, что будет предусмотрена и электрическая версия такого автомобиля.

|
|
Список разрешенных с марта 2026 года Минпромторгом РФ моделей такси вызывает многочисленные вопросы
01.10.2025
Приложение Xbox Cloud Gaming можно будет запустить на платформе LG webOS Automotive Content Platform в машинах бренда Kia
18.09.2025
Парад и выставка исторического транспорта собрали более 160 тысяч зрителей
08.09.2025
Опубликован Master Plan IV компании Tesla Inc., который обещает человечеству «эру процветания» на основе ее фирменных технологий
05.09.2025
Только за один день в ФРГ похищены 70 дорогостоящих кабелей от зарядных устройств электромобилей
03.09.2025
Производитель пылесосов Dreame надеется масштабировать технологии пылесосов для гиперкара
02.09.2025
Трансмашхолдинг показал обновленный дизайн экстерьера перспективного водородного поезда
27.08.2025