25 сентября 2018
В Америке замечено новое поколение «Зверя»
2018 год стал годом премьеры президентского «Кортежа». Лимузин для главы государства стал самым обсуждаемым автомобилем в России. А некоторые западные издания даже начали сравнивать российскую модель с лимузином Cadillac Дональда Трампа. Тогда многие отмечали, что такое сопоставление не является честным и беспристрастным. Во-первых, детальные характеристики обеих моделей по понятным причинам засекречены. Во-вторых, «Зверь» (так именуют американский лимузин) был представлен еще в 2009 году, так что в некоторых аспектах он мог устареть. Кто бы мог подумать, что столь скоро мы станем свидетелями появления второго поколения «Зверя».
Новый автомобиль выполнен в преемственном стиле. Он по-прежнему носит логотип Cadillac, хотя у него мало общего с серийными легковушками этого бренда. Разработкой занимались инженеры General Motors. Сегодня кажется, что GM всегда являлся поставщиком президентской конюшни, однако вы былые времена (до 1993 года) автопарк Белого дома часто полагался на автомобили Lincoln. К сожалению, Ford уже давно не допускают до разработки лимузинов для главы государства.
Стилистически «Зверь» заметно обновился. Светотехника, передняя решетка и прочие мелочи выполнены в стиле современных «Кадиллаков». Плюс к этому стилисты заметно преобразили профиль: за счет избавления от огромных колесных арок и использования более пологих задних стоек крыши дизайнерам удалось сделать лимузин более элегантным. Теперь он уже не напоминает грузовик (хотя с технической точки зрения наверняка им остался).
Скорее всего, масса автомобиля не изменилась существенно. Предполагается, что машина весит 7–9 тонн. Существенный вклад вносит броня и системы безопасности.
О дополнительном оборудовании нового «Зверя» пока можно лишь гадать. Старая машина обладала прибором ночного видения, автономной системой пожаротушения, спутниковой навигационной системой и спутниковым телефоном. Наверняка все эти технические штучки перекочевали и в новый лимузин.
Уже выпущено несколько экземпляров президентского лимузина, которые будут возить Дональда Трампа не только в США, но и в других странах: автомобили сопровождают главу США в его международных поездках.
|
Издательство «Третий Рим» поздравляет своих друзей с 80-летием Дня Победы!
08.05.2025
На 7 и 9 мая в Москве и Санкт-Петербурге вводятся ограничения на проезд по ряду улиц и работе мобильного интернета
08.05.2025
19 апреля 1970 года с конвейера ВАЗа сошел первый серийный седан ВАЗ-2101 «Жигули»
19.04.2025
В музее ГОН прошла выставка кастомных мотоциклов отечественной разработки
14.04.2025
Австрийские eVTOL полетят на циклороторах от которых отказались в России?
07.04.2025
Возможно, гибридные силовые установки с сочетанием бензинового ДВС и электромотора станут стратегией будущего
03.04.2025
Компания Tesla и Илон Маск пока не отозвались на требование россиянки о полноценном сервисе их электромобилей в нашей стране
01.04.2025