ВАЗ занялся промышленным туризмом

ВАЗ занялся промышленным туризмом

14 марта 2024


Туристы в Тольятти теперь смогут посетить музей, сборочное производство и заводоуправление Волжского автозавода


автор

Александр Климнов, фото АВТОВАЗ



Крупнейший производитель легковых автомобилей и лидер российского рынка АВТОВАЗ, объявил о запуске собственной программы промышленного туризма на Волжскиом автозаводе.

Развитие программы проводится в рамках выполнения задач Президента России Владимира Владимировича Путина, поставленных им 29 февраля в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации, о популяризации российской промышленности и углубленной профориентации молодежи.

В рамках единой программы, туристы, прибывающие в Тольятти, получат иметь возможность посетить музей предприятия, располагающий рекордным количеством автомобилей и экспонатов, а также прессовое производство, линию сварки кузовов LADA Granta, которая роботизирована на 83%, линии сборки №5 серии Granta или №1 серии Vesta (в зависимости от доступности и производственного плана в день экскурсии) и даже лично принять участие в тестировании только что сошедших с конвейера автомобилей. A финале тура будет посещение панорамного балкона на 24 этаже здания заводоуправления – самой высокой точке в городе Тольятти.
LADA-Vesta_plant.gif
Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов сказал: «Наше общее желание, чтобы АВТОВАЗ сегодня мог посетить каждый желающий, каждый школьник или студент, который задумывается о своей карьере. Мы с радостью открываем двери производств, где в полной мере можно понять особенности выпуска новых автомобилей, ощутить мощь российской промышленности, увидеть высокий уровень роботизации и достойные условия труда на нашем предприятии. На начальном этапе проекта промышленного туризма мы рассчитываем принимать по одной группе туристов один раз в неделю, а вне этого графика у нас постоянно проходят профориентационные мероприятия для школьников и студентов со всей страны. АВТОВАЗ всегда рад гостям!».

P.S. Проблема с пополнение рабочих кадров всерьез встала перед всем отечественным автопромом после начала СВО и если одни предприятия решают ее с помощью, например, аутстаффинга, то на АВТОВАЗе выбрали более демократичный вариант в тренде профориентации молодежи…

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Пекинский автосалон 2026, открывающийся 24 апреля, станет рекордным по всем параметрам

Пекинский автосалон 2026, открывающийся 24 апреля, станет рекордным по всем параметрам

XIX Пекинский автосалон 2026, который будет проходить с 24 апреля по 3 мая, поставит мировой рекорд по выставочным площадям (380 тыс. м²) и мировым премьерам (181), а также выставленными авто (1451)

21.04.2026

Невеселые тенденции мирового автопрома – автомобиль с пробегом должен умереть

Невеселые тенденции мирового автопрома – автомобиль с пробегом должен умереть

Ставка на технологии ограниченного ресурса и гаджеты убивает сегмент подержанных автомобилей – мировым автопроизводителям плевать на вторых и последующих владельцев их машин с пробегом

01.04.2026

Поздравление с Международным женским днем 8 марта

Поздравление с Международным женским днем 8 марта

Поздравление от ИД «Третий Рим» с праздником 8 марта

08.03.2026

Молодые дизайнеры представили на конкурсе «Дизайн молодых / Young Design 2025» свое видение грузовиков будущего

Молодые дизайнеры представили на конкурсе «Дизайн молодых / Young Design 2025» свое видение грузовиков будущего

Под патронажем Ростеха и КАМАЗа в рамках спецтрека «Транспортный дизайн. Управление воспринимаемым качеством» прошло награждение лауреатов федерального конкурса «Дизайн молодых / Young Design 2025»

03.03.2026

Музей транспорта Москвы принял на хранение исторические материалы ЗИЛа

Музей транспорта Москвы принял на хранение исторические материалы ЗИЛа

В Музее транспорта Москвы не только сохранят исторический архив ЗиЛа, но и систематизируют его и оцифруют

02.03.2026

Mazda назвала электрификацию несовместимой с классическим родстером MX-5

Mazda назвала электрификацию несовместимой с классическим родстером MX-5

Глава компании Mazda в Европе заявил, что запрет ДВС и нормы Евро-7 могут привести к сворачиванию выпуска модели

27.02.2026

Электромеханические тормоза Brake-by-Wire идут на смену привычной гидравлике

Электромеханические тормоза Brake-by-Wire идут на смену привычной гидравлике

Электромеханические тормоза Brake-by-Wire (BBW) вскоре могут стать новым отраслевым стандартом в мировом автопроме, но первенствует здесь Китай

26.02.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.