Apollo Intensa Emozione станет первой моделью возрожденной марки

Apollo Intensa Emozione станет первой моделью возрожденной марки

27 октября 2017


Новый бренд придет на смену Gumpert


автор

Александр Шаронов, фото Apollo

Европа богата компаниями, выпускающими мелкосерийные спорткары. К ним можно отнести и Gumpert, которую в 2004 году основал бывший руководитель Audi Sport Роланд Гумперт (Roland Gumpert). Самой известной моделью бренда было купе Gumpert Apollo, которое когда-то установило рекорд круга в шоу Top Gear. Но финансовый успех так и не пришел к детищу Гумперта, и в 2016 году после череды банкротств компания была продана гонконгскому инвестиционному холдингу Ideal Team Venture. Он переименовал марку в Apollo и теперь представил первую модель Intensa Emozione.


Несмотря на то, что Apollo является немецкой компанией, а ее штаб-квартира находится в Германии, новый суперкар получил итальянское имя. В переводе Intensa Emozione означает «интенсивная эмоция», и по задумке разработчиков это должно относиться к каждому аспекту купе, будь то внешний вид, интерьер или ездовые повадки.

В основе Apollo Intensa Emozione лежит углепластиковый монокок, из этого же материала сделаны кузовные панели. Двери открываются вверх на манер Gumpert Apollo. Пожалуй, это единственное сходство с прошлыми моделями. Обтекаемый кузов с элементами активной аэродинамики выполнен в духе спортивных прототипов LMP2.


Если Роланд Гумперт использовал в своих машинах форсированные турбомоторы Audi (что с учетом его предыдущего места работы вполне ожидаемо), то для Intensa Emozione был выбран атмосферный V12 объемом 6,3 литра производства Ferrari. Его отдача была увеличена
до 780 лошадиных сил и 760 Н·м. Пик оборотов — 9 000 в минуту. Также на купе устанавливается 6-ступенчатая секвентальная трансмиссия Hewland.

Автомобиль весом 1 250 кг способен ускориться с 0 до 100 км/ч за 2,7 секунды. «Максималка» —
335 км/ч. Apollo Intensa Emozione может развивать боковые перегрузки до 2 g.


Несмотря на то, что формально Intensa Emozione будет дебютной моделью реорганизованной марки, демпинговать производитель явно не намерен. Базовая стоимость суперкара составит
2,3 миллиона евро. Всего будет выпущено десять экземпляров. В 2019 году Apollo планирует начать продажи модели Arrow с более демократичным ценником.


Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Возрождаемый бренд VOLGA разместил первый официальный релиз про флагманский кроссовер K50

Возрождаемый бренд VOLGA разместил первый официальный релиз про флагманский кроссовер K50

Летом 2026 года должны начаться продажи первой модели возрождаемого бренда VOLGA – кроссовера K50 сегмента SUV-D+

19.03.2026

Tank 300 примет российское гражданство

Tank 300 примет российское гражданство

Внедорожник Tank 300 будут собирать на калининградском «АВТОТОРе», а в Китае эту модель удлинят

16.03.2026

ВАЗ заявил о старте производства LADA Vesta Sport нового поколения

ВАЗ заявил о старте производства LADA Vesta Sport нового поколения

Обновленная LADA Vesta Sport  в кузовах седан и универсал получила доработанное спортивное шасси и самый мощный в серийной линейке двигатель

27.02.2026

КАМАЗ собрал 4-осное шасси 65951 под 12-кубовый автобетоносмеситель мод. 581425

КАМАЗ собрал 4-осное шасси 65951 под 12-кубовый автобетоносмеситель мод. 581425

Дорожное четырехосное шасси КАМАЗ-65951 получило версию с КОМ под автобетоносмеситель объемом 12 кубов бетона  

25.02.2026

КАМАЗ показал новую водовозку на шасси 6х2 поколения K5

КАМАЗ показал новую водовозку на шасси 6х2 поколения K5

Новая автоцистерна-водовозка на шасси КАМАЗ-65658 новейшего поколения К5 сможет работать даже при экстремально низких температурах

23.02.2026

«Газель Логистик» – новый российский фургон-мультистоп

«Газель Логистик» – новый российский фургон-мультистоп

Максимальная унификация с серийным автобусом «Газель City» позволит новому отечественному мультистопу «Газель Логистик» успешно действовать в сферах торговли и доставки

19.02.2026

Ателье RIDA доработало отечественный AURUS Senat Long до бронированного лимузина-моноблока без центральной стойки

Ателье RIDA доработало отечественный AURUS Senat Long до бронированного лимузина-моноблока без центральной стойки

RIDA создала на базе лимузина Aurus Senat Long броневик с защитой от СВД и подрывов

17.02.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.