Бизнес-седан Dongfeng Aeolus Shine Max представлен на российском рынке официально

Бизнес-седан Dongfeng Aeolus Shine Max представлен на российском рынке официально

28 июля 2023


Бизнес-седан Dongfeng Aeolus Shine Max претендует на лидерство в D-сегменте


автор

Александр Климнов, фото производителя


ООО «Моторинвест», официальный дистрибьютор линейки легковых автомобилей DONGFENG в России, представляет новый бизнес-седан Aeolus Shine Max.

Эта модель станет первым представителем современного семейства автомобилей Aeolus на российском рынке. Линейка Aeolus объединяет легковые автомобили Dongfeng на высокотехнологичной модульной платформе.

Новый бизнес-седан Dongfeng Aeolus Shine Max выделяется ярким динамичным дизайном, высоким уровнем комфорта и эргономики, приемистым мощным двигателем, а также полным набором опций комфорта и систем безопасности.

На момент старта продаж в России новинка будет предложена в единственной максимальной комплектации.
Dongfeng-Aeolus-Shine-Max-3.gif
Эффектный облик нового Dongfeng Aeolus Shine Max подчеркивают рельефные передние крылья, крупная решетка радиатора черного цвета с трехмерными элементами, стреловидная светодиодная оптика и элегантная полоса, соединяющая фонари. Благодаря выверенной геометрии кузова с ниспадающей крышей и аэродинамическим накладкам бамперов коэффициент лобового сопротивления Cx составил всего 0,27.
Dongfeng-Aeolus-Shine-Max-2.gif
При габаритах 4797х1870х1475 мм и колесной базе, равной 2770 мм, Dongfeng Aeolus Shine Max отличается просторным салоном и эргономичной компоновкой интерьера. Сиденья и мультифункциональный руль отделаны высококачественной перфорированной экокожей.

Вся необходимая информация и бортовые показатели транслируются на цветную 12,3-дюймовую приборную жидкокристаллическую панель Light Phantom.
Dongfeng-Aeolus-Shine-Max-4.gif
Мультимедийная система включает в себя центральный 10,25-дюймовый сенсорный дисплей и акустическую систему Jamo с девятью динамиками и эффектом объемного звучания. В салоне предусмотрены передние сиденья с электрорегулировками, охлаждаемый бокс в центральном подлокотнике, беспроводная зарядка для смартфонов, а также фронтальные и задние разъемы USB. 

Кресло водителя, оснащенное функциями вентиляции, массажа и памятью положений, настраивается по шести направлениям, а переднего пассажира – по четырем. Рулевая колонка регулируется по вылету и высоте. Боковые зеркала заднего вида оборудованы функциями обогрева, автоматического складывания и памятью настроек. Предусмотрена панорамная крыша с люком с интеллектуальным датчиком и автоматическим закрытием в случае дождя, а комфортную система климат-контроля снабжена отдельными воздуховодами для задних пассажиров. Кроме того, имеются: бесключевой доступ в салон с функцией автоматической блокировки/разблокировки при приближении или удалении от автомобиля, а также ассистент предупреждения о возможной опасности за бортом при открытии двери.

Бизнес-седан Dongfeng Aeolus Shine Max оснащен бензиновым 1,5-литровым турбомотором с непосредственным впрыском и турбонаддувом (190 л.с., 320 Н·м), причем максимальный крутящий момент доступен в диапазоне от 2000 до 4000 мин-1. Двигатель агрегатирован с современной 7-ступенчатой РКП с двойным «мокрым» сцеплением, с повышенной плавностью и скоростью переключения передач.

Новый седан Aeolus Shine Max на момент старта продаж в России будет доступен для заказа во всех официальных дилерских центрах DONGFENG в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Магнитогорске, Рязани и Тольятти. «Моторинвест» продолжает активно развивать дилерскую сеть марки в России и до конца 2023 года планирует открытие до 60 новых авторизованных точек обслуживания и продаж автомобилей DONGFENG. О стоимости новинки и специальных программах покупки будет объявлено позже.

Более подробная информация о модели Dongfeng Aeolus Shine Max представлена на сайте aeolus-dfm.ru и в телеграм-канале Dongfeng_Motorinvest.

P.S. Учитывая дефицит моделей в верхнесреднем D-сегменте (после ухода иномарок ведущих брендов и, прежде всего резкого (на 2/3 – до 2,1 тыс. за 6 месяцев текущего года) падения продаж прежнего бестселлера сегмента – Toyota Camry) у нового седана Dongfeng Aeolus Shine Max имеются вполне приличные перспективы, так как машины такого класса достаточно массово закупаются юрлицами, включая таксопарки, сервисы каршеринга и парки корпораций.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На форуме FleetWorld 2026 представлен новый китайский 9-местный VIP-вэн Avior V90 Business

На форуме FleetWorld 2026 представлен новый китайский 9-местный VIP-вэн Avior V90 Business

VIP-микроавтобус Avior V90 Business – 8 капитанских кресел за 7,43 млн рублей

06.02.2026

В России разработан фургон «Руссо Балтъ» в брутальном стиле пикапа Tesla Cybertruck

В России разработан фургон «Руссо Балтъ» в брутальном стиле пикапа Tesla Cybertruck

В Перми намереваются выпускать с 2027 года электрофургон «Руссо Балтъ» за 6,5 млн рублей с угловатым дизайном в стиле американского пикапа «Тесла Цибертрак»

05.02.2026

«Промтех» показал перспективное семейство пассажирского и специального транспорта «ЕНА ауто» модели Kapitan-С

«Промтех» показал перспективное семейство пассажирского и специального транспорта «ЕНА ауто» модели Kapitan-С

Компания «Промтех» устроила для журналистов специализированных СМИ на полигоне НАМИ тест-драйв новейшего семейства минивэнов ENA Kapitan-C

22.01.2026

Будущий российский гиперкар Rossa впервые показан без камуфляжа

Будущий российский гиперкар Rossa впервые показан без камуфляжа

Гоночная версия Rossa LM GT получила технологии Le Mans и V10 мощностью 800 л.с. и максималку в 380 км/ч

25.12.2025

СОЛЛЕРС показал ряд новинок и анонсировал выпуск рамного внедорожника

СОЛЛЕРС показал ряд новинок и анонсировал выпуск рамного внедорожника

На ежегодном показе новинок от Группы СОЛЛЕРС было пять новинок, а также анонсирован выпуск внедорожника  

23.12.2025

ГАЗ приступил к выпуску сверхдлинной «Газели NN»

ГАЗ приступил к выпуску сверхдлинной «Газели NN»

Колесную базу «Газели NN» теперь удлиняют до 4,25 метра прямо на заводе

19.12.2025

Mercedes-Benz к 80-летию грузовика-вездехода Unimog выпустила его в концептуальной люкс-версии

Mercedes-Benz к 80-летию грузовика-вездехода Unimog выпустила его в концептуальной люкс-версии

К 80-летию трудяги «Унимога» из него сделали гламурное подобие ««Гелендвагена»

18.12.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.