Для папы римского подготовлена спецверсия Lambo Huracan

Для папы римского подготовлена спецверсия Lambo Huracan

16 ноября 2017


Уникальное купе выпущено
в единственном экземпляре


автор

Александр Шаронов, фото carscoops.com

Lamborghini нередко выпускает различные спецверсии своих машин. Так удается не только взвинтить цены, но и удовлетворить спрос на самые различные модификации. Теперь итальянская компания собрала уникальный экземпляр Huracan, разработанный специально для папы римского.

Это белое купе нельзя назвать заурядным спорткаром от Lambo. Все дело в том, что в отличие
от простых «Ураганов», здесь используется не полный привод, а задний. Такие модификации, выпускаемые ограниченным тиражом, покупают настоящие ценители. Стоит ли ожидать, что папа римский Франциск станет начнет дрифтовать по Ватикану?

Возможно, мы кого-то разочаруем, но главе Католической церкви вряд ли посчастливится прокатиться за рулем этого великолепного спорткара. Да, автомобиль создан специально для него, однако машине предначертана совершенно другая судьба. Подаренное производителем купе будет пущено с молотка: уникальный Huracan в цвете Bianco Monocerus с золотистыми полосками оттенка Giallo Tiberino и подписью понтифика будет продан на аукционе RM Sotheby’s. Торги состояться
12 мая 2018 года, так что если вам приглянулся этот заднеприводный автомобиль, то у вас еще есть время подкопить.

Все вырученные средства пойдут на благотворительность. Деньги поделят между несколькими фондами: Amici per il Centrafrica, Aiuto alla Chiesa che Soffre, Pope John XXIII Community и GICAM.

Отметим, что папа римский Франциск ранее прослыл весьма сдержанным в плане подбора автомобилей человеком. Несмотря на рекомендации, он отказывается от дорогостоящих бронированных лимузинов и внедорожников, предпочитая обычные массовые легковушки.
К примеру, во время визита в США понтифик передвигался на Fiat 500L.





Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Российским СМИ показали междугородный лайнер Higer KLQ6126LKQ V12 PRO и ближнемагистральный KLQ6126LYA V12

27.06.2025

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

Лифтованная версия LADA Granta Active Cross предложена по цене от 1,185 млн до 1,37 млн рублей

26.06.2025

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил третье поколение трехосных мегабусов модели 6270

26.06.2025

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

В 2026 году AURUS предложит бронированный SUV Arsenal и VIP-минивэн Komendant на гражданский рынок

19.06.2025

ВАЗ показал на ПМЭФ-2025 рестайлинговую Niva Travel с новым мотором

18.06.2025

ВАЗ представил в Питере свой Azimut

ВАЗ представил в Питере свой Azimut

АВТОВАЗ устроил на Форуме ПМЭФ-2025 мировую премьеру кроссовера LADA Azimut

18.06.2025

На COMvex 2025 «Урал-80» предстал в виде автогидроподъемника и вахтовки «Берлога»

На COMvex 2025 «Урал-80» предстал в виде автогидроподъемника и вахтовки «Берлога»

На выставке COMvex'25 АЗ «Урал» сделал ставку на новейшее шасси «Урал-80»

12.06.2025

Возврат к списку