КАМАЗ собрал первый электробус «гармошку»

КАМАЗ собрал первый электробус «гармошку»

22 марта 2021


В Набережных Челнах выпустили первый российский сочлененный низкопольный электробус особо большого класса КАМАЗ-6292, предназначенный для «Мосгортранса»


автор

Александр Климнов, фото КАМАЗ


СМИ уже неоднократно писали о перспективном электробусе «гармошке» КАМАЗ-6292, чей дебют на столичных улицах ожидался еще в прошлом году. Эта 18,7-местная модель разработана инженерами Научно-технического центра «КАМАЗа» по специальному заказу ГУП «Мосгортранс».

Главный конструктор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Эдуард Данилов отметил: «Сочлененная модель спроектирована с учетом опыта эксплуатации электробуса КАМАЗ-6282, который поставляется в Москву с 2018 года (а также на основе дизельной «гармошки» КАМАЗ-6299, тестовая эксплуатация которой только что завершилась в Москве – авт.), и отвечает всем современным требованиям к безопасности и комфорту пассажиров. В ближайшее время мы планируем передать готовый опытный образец в Москву для проведения тестовых испытаний. Это позволит нашим специалистам проверить работу всех систем электробуса-гармошки КАМАЗ в условиях загруженных столичных дорог, своевременно выявить возможные недочеты и в оперативном порядке внедрить необходимые доработки».

Одобрение типа транспортного средства на КАМАЗе планируют получить в августе этого года. Серийное производство сочлененных электробусов КАМАЗ стартует с 2022 года.
Сочлененный электробус КАМАЗ-6292, как и его предшественники рассчитан на зарядку при посредстве ультрабыстрых зарядных станций. При этом все оправдавшие себя при эксплуатации электробусов-соло КАМАЗ-6282 элементы, сохранятся и на сочлененной модели. Общая пассажировместимость «электрогармошки» составляет 135 человек (дизельная «гармошка» КАМАЗ-6299 вмещает 165 пассажиров – авт.) из которых 48 могут сидеть. Также предусмотрено четыре места для лиц приоритетной категории (инвалидов-колясочников – авт.).
KAMAZ-6299.jpg

Дизельная «гармошка» КАМАЗ-6299 только что прошла тестовую эксплуатацию на московских дорогах и вскоре начнутся ее официальные поставки в Столицу. В сравнении с электробусом-гармошкой модели 6292 она явно ниже, и конечно без зарядной штанги-пантографа

Габаритные размеры электробуса-гармошки КАМАЗ составляют 18 725х3260х2550 мм, полная масса – 28 000 кг. Новый электротранспорт, как и ранее модель-соло оборудован камерами видеонаблюдения и спутниковой навигацией, а также получил полностью обновленную систему климат-контроля. Естественно, что в салоне останутся и востребованные среди московских пассажиров USB-разъемы для зарядки гаджетов.

Столичный Дептранс на своем официальном Telegram-канале отмечает, что подобные машины планируется запустить на самые загруженные маршруты мегаполиса. Заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов подчеркнул: «Для Москвы современный вместительный транспорт – важнейшее условие улучшения экологической обстановки. В ближайшее время мы начнем тестирование новой модели электробуса для того, чтобы поездки в городе стали еще быстрее и удобнее».

Справка: Дептранс отмечает, что в прошлом году благодаря развитию электробусной сети в Москве выбросы в воздух загрязняющих веществ сократились примерно на 400 т. Так, замена одного дизельного автобуса на электробус позволяет уменьшить выбросы углекислого газа в окружающую среду на 60,7 т в год. В этом году в тех районах, где вместо автобусов на маршруты выйдут электробусы, количество выбросов может сократиться на 60,2 тыс. т, а в 2022 году – на 85,7 тыс. т.

Директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров сказал: «Отрадно, что КАМАЗовская техника вот уже 2,5 года вносит большой вклад в улучшение экологической обстановки российской столицы. Сейчас московских пассажиров перевозят 400 электробусов КАМАЗ, и мы намерены и дальше прикладывать все усилия для того, чтобы в автопарки Москвы своевременно поступал самый современный, безопасный и комфортабельный инновационный транспорт».

P.S. На самом деле продолжающееся внедрение электробусов в столичный парк наземного общественного транспорта (их число уже достигло почти 0,7 тыс., причем, Москва вырвалась в лидеры по данному показателю среди европейских столиц еще раньше) идет не так гладко как об этом бодро рапортуют чиновники. Так огромной проблемой для электрических аккумуляторных машин стали сильные морозы минувшей зимы, потребовавшие более длительных и частых циклов зарядки, из-за чего на маршруты, обслуживаемые электробусами, приходилось выпускать обычные дизельные автобусы.

P.P.S. Тем не менее, появление электрических «гармошек» вполне закономерно и позволит столичному Дептрансу начать перевод на электротягу и наиболее пассажиронапряженных маршрутов (только такие машины способные более-менее реально заменить снятые с московских улиц троллейбусы-соло). Кстати, по поставкам дизельных «гармошек» в Москву пока сведений нет, но, вероятно, в ближайшее время таковые конкурсы будут проведены.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

#новинки #новости компаний #электромобили #коммерческие автомобили #третий рим

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

СОЛЛЕРС засветил предсерийный макет рамного внедорожника Sollers SJ9 2026 года

СОЛЛЕРС засветил предсерийный макет рамного внедорожника Sollers SJ9 2026 года

В IV квартале ожидается официальный показ предсерийного внедорожника Sollers SJ9 2026 модельного года

09.07.2025

Группа СОЛЛЕРС объявила на выставке «ИННОПРОМ 2025» о старте производства минивэна Sollers SP7

Группа СОЛЛЕРС объявила на выставке «ИННОПРОМ 2025» о старте производства минивэна Sollers SP7

В Елабуге на заводе СОЛЛЕРС стартовало серийное производство MPV модели Sollers SP7

08.07.2025

Ferrari обновила переднемоторное купе Roma до нового названия Amalfi

Ferrari обновила переднемоторное купе Roma до нового названия Amalfi

Линия переднемоторных Ferrari продолжается моделью Amalfi

04.07.2025

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Российским СМИ показали междугородный лайнер Higer KLQ6126LKQ V12 PRO и ближнемагистральный KLQ6126LYA V12

27.06.2025

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

Лифтованная версия LADA Granta Active Cross предложена по цене от 1,185 млн до 1,37 млн рублей

26.06.2025

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил третье поколение трехосных мегабусов модели 6270

26.06.2025

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

В 2026 году AURUS предложит бронированный SUV Arsenal и VIP-минивэн Komendant на гражданский рынок

19.06.2025

Возврат к списку