26 октября 2017
Читаем Vision Coupe, видим следующую Mazda 6?
В преддверии открытия автосалона в Токио японские компании поспешили представить свои концепты. Не осталась в стороне и Mazda, которая выкатила сразу два шоу-кара. Одним из них стала Mazda Vision Coupe, которая, несмотря на свое имя, является седаном, а не купе.
Новинка представляет развитие стиля KODO («душа движения»), который используется во всех последних моделях компании. Одной из наиболее интересных деталей Mazda Vision Coupe является капот: его передняя грань выступает за пределы бампера. Схожий прием используется на новом поколении кроссовера CX-5. На корме концепта заметны скромные фонари-кругляши, намекающие на родствер MX-5.
Поскольку Mazda Vision Coupe является седаном, то она может стать предтечей следующей Mazda 6, тем более что смена поколений «Шестерки» не за горами. В этом не было бы сомнений, если не пропорции кузова. Судя по сдвинутой назад кабине и просто гигантскому расстоянию между передним колесом и дверью, это заднеприводный автомобиль. А, как мы знаем, все поколения Mazda 6 были построены на переднеприводных платформах.
Также в анонсе концепта производитель зачем-то упомянул роторное купе Mazda Luce образца 1969 года. Напрямую о технической начинке Mazda Vision Coupe не говорится, но это явно намек на использование роторно-поршневого двигателя.
Впрочем, довольно искать намеки там, где их может не быть. Уже нет сомнений, что следующее поколение Mazda 6 будет выполнено в аналогичном ключе. Другой вопрос, решится ли японская марка на запуск более дорого и крупного заднеприводного седана.
|
|
Выпуск нового премиум-седана Senat 900 начался на бывшем питерском заводе Toyota
04.06.2026
Лимузин AURUS Senat Long засветили и в Питере в «гражданском» исполнении
03.06.2026
TENET представил «городскую» версию кроссовера Tenet Т8 в 5-местном переднеприводном исполнении
02.06.2026
Автомобильный завод «УРАЛ» представил на своем стенде на выставке COMvex'26 сразу пять новинок спецавтотехники для российского рынка
01.06.2026
Новый седельный тягач «Валдай 45 PRO» стал результатом глубокой технической переработки первой версии автомобиля и был создан как ответ на актуальные запросы российских перевозчиков
01.06.2026
Компания АО «КАМАЗ» представила на выставках CTT EXPO и COMvex'26 широкий спектр санкционно устойчивых высокотехнологичных грузовых и спецавтомобилей поколения K5
29.05.2026
Группа СОЛЛЕРС представила на выставке «Кемпер Экспо 2026» в Коломне автодом на базе шасси с кабиной серии Sollers SF5 (СФ5) в версии с автоматической коробкой передач
29.05.2026