28 марта 2018
Новинка станет самым компактным паркетником Cadillac
Компания Cadillac продолжает активно расширять модельный ряд. На автосалон в Нью-Йорке она привезла компактный кроссовер Cadillac XT4.
Если спереди и сбоку новинка не столь заметно отличается от более крупной модели Cadillac XT5, то корма выполнена в совершенно ином стиле. В данном случае L-образные задние фонари существенно вытянуты по высоте. Они заходят на стойки и буквально достают до крыши.

Cadillac XT4 получил кузов длиной 4 599 мм. Автомобиль построен на платформе General Motors Е2, так что у него будет много родственников, среди которых и седан Chevrolet Malibu.

Пока для новинки анонсирован всего один мотор — двухлитровая «турбочетверка» с возможностью отключения половины цилиндров. Отдача оценивается в 241 лошадиную силу и 350 Н·м. ДВС агрегатируется с девятиступенчатым «автоматом» Hydra-Matic 9T50. Базовые версии Cadillac XT4 будут переднеприводными, но можно выбрать модель и с четырьмя ведущими колесами. Заявленный средний расход в смешанном цикле — 8,7 л/100 км. Среди прочих особенностей упоминаются тормоза: Cadillac XT4 станет первым «Кадиллаком» с электрогидравлическим усилителем.
В США Cadillac XT4 станет доступен к заказу уже на днях, однако первые поставки запланированы лишь на осень. Цены начинаются с отметки $35 790.

|
|
Рестайлинговый кроссовер Omoda C5 превратился в российски1й паркетник Jeland C5
01.07.2026
Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»
24.06.2026
Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом
23.06.2026
Первый Зампред Премьера РФ Денис Мантуров осмотрел на площадке УАЗа предсерийный рамный внедорожник Sollers S9 (C9) и открыл завод «Штамповые технологии»
19.06.2026
Крупнейший российский производитель спецавтомобилей различного назначения покажет в рамках Всероссийского научно-практического конгресса «Скорая медицинская помощь – 2026» два АСМП на базе ЦМФ серий Sollers SF5 и SF1, причем, последний демонстрируется впервые
17.06.2026
Важной фишкой нового семейства легких коммерческих автомобилей нового поколения Sollers SF5 (СФ5) стала доступная для всех модификаций автоматическая коробка передач с гарантией 4 года или 200 000 км пробега
16.06.2026
Вторая модель новой российской марки – UMO 8 будет гибридом типа EREV – электромобилем с удлинителем хода ДВС
11.06.2026