9 октября 2017
Электрический фургон смог сдвинуть с места целый дом
Сегодня существуют самые нелепые мировые рекорды. К примеру, австралиец Лес Стюарт (Les Stewart) смог войти в историю как человек, который напечатал словами все числа от 1 до 1 000 000. На это ему потребовалось 16 лет. Теперь попасть в Книгу рекордов Гиннеса решила компания Nissan. Она заявила, что фургон Nissan e-NV200 смог выдержать рекордную для электромобилей ношу.
В свежем видеоролике от «Ниссана» показан процесс буксировки умного дома австралийской актрисы Марго Робби. В роли тягача выступает e-NV200, чья обновленная версия была представлена неделю назад. Электрокар получил свежую батарею емкостью 40 кВт⋅ч, что позволило увеличить запас хода на 60 %, до 280 километров (правда, учитывается слишком оптимистичный рейтинг New European Driving Cycle, так что реальные показатели наверняка будут скромнее).
Электромотор Nissan e-NV200 не был изменен: фургон по-прежнему оснащается 109-сильным двигателем. Согласно официальным данным, этот автомобиль может тянуть за собой не более 430 кг. Разумеется, дом госпожи Робби весит куда больше, а ведь еще необходимо учитывать массу прицепа. Впрочем, электрокар все же не вошел в Книгу рекордов Гиннеса, поскольку данная попытка не была официально зарегистрирована. Иными словами, это мог быть всего лишь трюк.

Если учитывать только официальные характеристики, то рекордсменом среди электрических легковушек должен стать кроссовер Tesla Model X. С ним можно использовать прицепы массой до 2 260 кг.
Загрузка
|
|
АО «МБ РУС» представило грузопассажирскую версию фургона Foton Toano с компоновкой сидений 5+1 по цене 4,39 млн рублей
24.07.2026
В этом году АВТОВАЗ протестирует прототип кроссовера LADA Azimut с гибридной силовой установкой мощностью 500 л.с.
22.07.2026
В Ульяновске по запросам клиентов стартовало производство пикапов Sollers ST8 (СТ8) c новым для модели бензиновым силовым агрегатом с «автоматом»
15.07.2026
Инкассаторский бронеавтомобиль на базе ЦМФ Foton View полной массой 3,5 тонны соответствует классам баллистической защиты Бр1, Бр2 и Бр3
14.07.2026
Рестайлинговый кроссовер Omoda C5 превратился в российски1й паркетник Jeland C5
01.07.2026
Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»
24.06.2026
Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом
23.06.2026