Новый Bentley Continental GT – «брат» Porsche Panamera

Новый Bentley Continental GT – «брат» Porsche Panamera

31 августа 2017


Компания Bentley опубликовала данные о третьем поколении Continental GT


автор

Александр Ом, фото Bentley Motor Limited

Британский премиальный бренд рассказал о третьем поколении Bentley Continental GT. Автомобилю освежили внешний дизайн, изменили салон и полностью переработали техническую часть купе. Теперь Continental GT построен на платформе Porsche Panamera 2017 года, от того легче предшественника на 80 кг.

У купе Bentley изменились габаритные размеры – он стал короче, ниже и шире, чем Континенталь второго поколения: 4804х1954х1392 мм. В компании уточнили, что ради лучшей развесовки сместили переднюю ось вперед на 135 мм, а двигатель передвинули ближе к центру автомобиля. Все наружные панели кузова Continental GT 2018 года изготовлены из алюминия. При их изготовлении использовалась технология Super Formed, по которой алюминий разогревают до 500°.

По заявлениям представителей бренда, при разработке дизайна британского купе создатели вдохновлялись концептом Bentley EXP 10 Speed 6. На новом Continental GT новая передняя оптика, кроме того, поменяли форму задних фонарей, которая стала вторить эллипсам выхлопных патрубков. Уже в базе купе имеет 21-дюймовые колеса, а за доплату можно приобрести 22-дюймовые «катки».

Интерьер у Бентли Континенталь переработали и первое, что бросается в глаза – это полностью цифровой щиток приборов. Интересное решение с центральной консолью – здесь, помимо сенсорного 12,3-дюймового экрана мультимедиа может быть просто декоративная панель под стиль «приборки» или панель с тремя аналоговыми циферблатами. Для клиентов подготовили 17 различных вариантов отделки салона Continental GT.

Для Continental GT третьего поколения подготовили на выбор три аудиосистемы. Стандартная система включает в себя 10 динамиков мощностью 650 Вт. Можно заказать Bang & Olufsen с 16-ю динамиками и выходной мощностью 1500 Вт. Кроме того, британская компания подготовила систему Naim на 18 динамиков и 2200 Вт мощности.

Купе Bentley оснащено мотором W12 объемом 6 литров мощностью 635 л.с. и моментом 900 Н∙м. С такими данными Continental GT «выстреливает» до 100 км/ч за 3,7 секунды и разгоняется до 333 км/ч. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатым «роботом» PDK. Средний расход топлива у Continental GT 2018 года удалось снизить до 12,2 л/100 км.

С подвеской третья генерация Бентли Континенталь повторяет оную в Porsche Panamera: спереди двойные рычаги, сзади многорычажка. Задняя подвеска с пневмостойками и активными стабилизаторами от Bentley Bentayga.

На новом Continental GT изменили систему полного привода – теперь большую часть времени автомобиль заднеприводный, но в случае необходимости через муфту подключается передняя ось. У предшественника был постоянный полный привод с межосевым дифференциалом.

Премьера нового Bentley Continental GT намечена на сентябрь текущего года во Франкфурте на выставке IAA 2017. После самого мощного купе, будем ждать выпуска кабриолета Bentley и версию купе с двигателем V8 4.0 от Panamera. Затем должны представить и гибридную версию Континенталь.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Импортный паркетник OMODA C5 стал отечественным кроссовером Jeland C5

Импортный паркетник OMODA C5 стал отечественным кроссовером Jeland C5

Рестайлинговый кроссовер Omoda C5 превратился в российски1й паркетник Jeland C5

01.07.2026

Новый российский бренд Tenet Plus представил среднеразмерный кроссовер L6

Новый российский бренд Tenet Plus представил среднеразмерный кроссовер L6

Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»

24.06.2026

Новая модель российского бренда Esteo – Exlantix ET8

Новая модель российского бренда Esteo – Exlantix ET8

Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом

23.06.2026

Группа СОЛЛЕРС представила Денису Мантурову предсерийный внедорожник Sollers S9 (C9)

Группа СОЛЛЕРС представила Денису Мантурову предсерийный внедорожник Sollers S9 (C9)

Первый Зампред Премьера РФ Денис Мантуров осмотрел на площадке УАЗа предсерийный рамный внедорожник Sollers S9 (C9) и открыл завод «Штамповые технологии»

19.06.2026

Компания «СТ Нижегородец» представляет на конгрессе «Скорая медицинская помощь 2026» два АСМП на базе моделей Sollers SF1 и SF5

Компания «СТ Нижегородец» представляет на конгрессе «Скорая медицинская помощь 2026» два АСМП на базе моделей Sollers SF1 и SF5

Крупнейший российский производитель спецавтомобилей различного назначения покажет в рамках Всероссийского научно-практического конгресса «Скорая медицинская помощь – 2026» два АСМП на базе ЦМФ серий Sollers SF5 и SF1, причем, последний демонстрируется впервые

17.06.2026

Группа СОЛЛЕРС представила рынку автомобили семейства Sollers SF5 (СФ5) с АКП

Группа СОЛЛЕРС представила рынку автомобили семейства Sollers SF5 (СФ5) с АКП

Важной фишкой нового семейства легких коммерческих автомобилей нового поколения Sollers SF5 (СФ5) стала доступная для всех модификаций автоматическая коробка передач с гарантией 4 года или 200 000 км пробега

16.06.2026

СП Яндекс Электро и «ЭМ Рус» представило свою вторую модель – гибридный кроссовер UMO 8 типа EREV

СП Яндекс Электро и «ЭМ Рус» представило свою вторую модель – гибридный кроссовер UMO 8 типа EREV

Вторая модель новой российской марки – UMO 8 будет гибридом типа EREV – электромобилем с удлинителем хода ДВС

11.06.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.