9 апреля 2018
Презентация седана состоится в августе
Несколько недель назад в глобальной сети появились шпионские фотографии обновлённой «Лады Гранты». Теперь сайт drom.ru опубликовал компьютерные эскизы горячо ожидаемой в России новинки.
На скетчах изображен обновленный седан с уже известным пакетом изменений. «Гранта» примерит «мордочку» от «Весты». Для этого дизайнеры компании предлагают заменить капот, переднюю решетку, фары и бампер. Не обойдется без изменений и корма, где можно будет заметить новую крышку багажника и бампер. При этом передние и задние крылья останутся старыми в целях снижения затрат.
Скорее всего, изменится и салон Lada Granta. Там ожидается появление новой панели приборов. Среди дополнительных функция ожидается внедрение системы Lada Connect. Она позволит удаленно управления некоторыми функциями и следить за состоянием автомобиля посредством одноименного приложения для смартфонов. Ожидается, что владельцы смогут дистанционного завести двигатель, разблокировать двери, включить фары, определить местонахождение своей машины, а также узнать ключевую сервисную информацию, в том числе остаточным пробег и уровень заряда аккумулятора.

Презентация рейстайлинговой «Гранты» пройдет в рамках Московского автосалона. Некоторые источники даже поговаривают о подготовке автомобиля в кузове универсал. Тогда же, в августе, начнется серийное производство обновленной модификации.
«Лада Гранта» выпускается с 2011 года. За прошедшее с тех пор время бюджетный седан обзавелся новым бампером, появились более богатые комплектации, в продажу поступила версия лифтбэк, но в целом это все тот же автомобиль. При этом не за горами и принципиально новое поколение, которое должно появится после 2021 года. Существует вероятность, что «Гранта 2» переедет на платформу альянса Renault-Nissan.
Загрузка
|
|
На российский рынок выходит седан Tenet A8 сегмента D по цене от 2,9 до 3,4 млн руб.
28.09.2026
«Джак Автомобиль» представил на выставке Comtrans'26 в Казани две новинки для коммунальной сферы – мусоровоз Alfanord KGH с задней загрузкой и первый на рынке самосвал Grünwald на шасси JAC Gr.J8-AB-SI с алюминиевым кузовом
25.09.2026
Последовательный гибрид (RHEV) DEEPAL S09 будет возглавлять модельную линейку марки
23.09.2026
Глава АВТОВАЗа Максим Соколов раскрыл подробности о будущей цене кроссовера LADA Azimut
22.09.2026
На выставке COMTRANS 2026 в Казани представлен предсерийный автобус малого класса Sollers SF7
22.09.2026
В модельном ряду бренда Foton появились сразу две новинки – микроавтобус Foton View 8+1 и изотермический фургон на шасси Foton Toano Pro
18.09.2026
В линейке бренда Foton появилась версия грузопассажирского фургона View 7+1 с повышенной комфортностью
10.09.2026