10 октября 2017
Фанаты серии Gran Turismo будут довольны
Вы можете со мною спорить, но согласитесь – по большому счету, Gran Turismo давно уже и не игра, учитывая те колоссальные средства, которые вбухивают в нее производители автомобилей, причем ладно бы всякие Bugatti с «Мерседесами» – в этот «клуб» хотят попасть все.

Вот и Peugeot решил зайти в одну реку дважды – в дополнение к прошлогоднему концепт-кару Peugeot L500 R Hybrid, названному так в честь столетия победы марки в «Инди-500», французы представили свежий вариант с увеличенным до 750 индексом и основательно измененным стайлингом. В данном случае, положа руку на сердце, реклама Red Bull и Total выглядит вполне органично.
Естественно, гиперкар виртуальный. Cоздателей никто не сдерживал, поэтому парни оторвались по полной программе. Тип привода олдскульный, задний, но поскольку нужно было компенсировать мощность переднего электромотора, мощность ДВС была увеличена до 580 «лошадок», что в сумме с задним электромотором и дало заветные 750.
По последней виртуальной моде водитель сидит по центру, перед ним рулевой штурвал и голографическая приборная панель. Отсечка бензинового ДВС дается на 10 000 мин–1. Аэродинамика автомобиля впечатляет (высота – всего один метр). Особенно удались передний и задний сплиттеры.
Премьера нового гиперкара состоится 18 октября этого года – именно тогда и выйдет Gran Turismo Sport.
Загрузка
|
|
Рестайлинговый кроссовер Omoda C5 превратился в российски1й паркетник Jeland C5
01.07.2026
Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»
24.06.2026
Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом
23.06.2026
Первый Зампред Премьера РФ Денис Мантуров осмотрел на площадке УАЗа предсерийный рамный внедорожник Sollers S9 (C9) и открыл завод «Штамповые технологии»
19.06.2026
Крупнейший российский производитель спецавтомобилей различного назначения покажет в рамках Всероссийского научно-практического конгресса «Скорая медицинская помощь – 2026» два АСМП на базе ЦМФ серий Sollers SF5 и SF1, причем, последний демонстрируется впервые
17.06.2026
Важной фишкой нового семейства легких коммерческих автомобилей нового поколения Sollers SF5 (СФ5) стала доступная для всех модификаций автоматическая коробка передач с гарантией 4 года или 200 000 км пробега
16.06.2026
Вторая модель новой российской марки – UMO 8 будет гибридом типа EREV – электромобилем с удлинителем хода ДВС
11.06.2026