В России начали принимать заказы на Mercedes-Benz G-Класса

В России начали принимать заказы на Mercedes-Benz G-Класса

19 февраля 2018


Автомобиль почти не подорожал


автор

Александр Шаронов, фото Renault

В России начали принимать заказы на новый Mercedes-Benz G-Класса, представленный в начале года. Минимальная цена автомобиля в версии G 500 составит 8 950 000 рублей. Получается, что в сравнении с предшественником немецкий внедорожник подорожал лишь на 30 000 рублей.

Единственная на данный момент «гражданская» версия G 500 оснащается новый бензиновым турбомотором объемом четыре литра. Его мощность оценивается в 422 лошадиные силы. Автомобиль оснащается девятиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

2.jpeg

Базовая версия «Гелика» получила 18-дюймовые диски, климат-контроль, медиасистема, кожаный салон с электроприводом передних сидений и рулевой колонки, датчики света и дождя. При желании можно доплатить 108 000 рублей за матричные светодиодные фары, 122 000 за адаптивную подвеску и 80 000 за виртуальную панель приборов. Пакет визуальных доработок AMG Line стоит 289 000 рублей.

В российском офисе пока не упоминают топ-версию Mercedes-AMG G63, анонсированную неделю назад. На такой автомобиль тоже устанавливается четырехлитровый турбмотор, но уже с отдачей 585 лошадиных сил и 850 Н·м.

Если же говорить об отличительных чертах нового Mercedes-Benz G-Класса, то ключевым изменением является новая платформа с передней независимой подвеской. Визуально легендарная модель осталась прежней, хотя практически все наружные элементы здесь новые. Разработчики постарались увеличить простор и комфорт салона.

3.jpeg

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Российский автомобильный бренд TENET объявил о старте продаж седана A8

Российский автомобильный бренд TENET объявил о старте продаж седана A8

На российский рынок выходит седан Tenet A8 сегмента D по цене от 2,9 до 3,4 млн руб.

28.09.2026

На Comtrans'26 показали новые мусоровоз и самосвал на шасси JAC

На Comtrans'26 показали новые мусоровоз и самосвал на шасси JAC

«Джак Автомобиль» представил на выставке Comtrans'26 в Казани две новинки для коммунальной сферы – мусоровоз Alfanord KGH с задней загрузкой и первый на рынке самосвал Grünwald на шасси JAC Gr.J8-AB-SI с алюминиевым кузовом

25.09.2026

Гибридный флагман DEEPAL S09 выходит на российские дороги

Гибридный флагман DEEPAL S09 выходит на российские дороги

Последовательный гибрид (RHEV) DEEPAL S09 будет возглавлять модельную линейку марки

23.09.2026

ВАЗ обещал установить прайс на новейший кроссовер LADA Azimut «по самой нижней границе рынка»

ВАЗ обещал установить прайс на новейший кроссовер LADA Azimut «по самой нижней границе рынка»

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов раскрыл подробности о будущей цене кроссовера LADA Azimut

22.09.2026

СОЛЛЕРС показал на  Comtrans'26 в Казани предсерийный малый автобус SF7

СОЛЛЕРС показал на Comtrans'26 в Казани предсерийный малый автобус SF7

На выставке COMTRANS 2026 в Казани представлен предсерийный автобус малого класса Sollers SF7

22.09.2026

МБ РУС показал две новинки на конференции «Грузовой транспорт и логистика 2026»

МБ РУС показал две новинки на конференции «Грузовой транспорт и логистика 2026»

В модельном ряду бренда Foton появились сразу две новинки – микроавтобус Foton View 8+1 и изотермический фургон на шасси Foton Toano Pro

18.09.2026

«МБ РУС» представил грузопассажирский фургон повышенной комфортности Foton View 7+1

«МБ РУС» представил грузопассажирский фургон повышенной комфортности Foton View 7+1

В линейке бренда Foton появилась версия грузопассажирского фургона View 7+1 с повышенной комфортностью

10.09.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.