ВАЗ показал на ComTrans 2021 новую гамму фургонов LADA

ВАЗ показал на ComTrans 2021 новую гамму фургонов LADA

8 сентября 2021


На выставке «Комтранс-2021» АВТОВАЗ представил новое поколение развозных фургонов LADA от компании «Промышленные технологии»


автор

Александр Климнов, фото автора


На XVI международной выставке коммерческих автомобилей ComTrans 2021 АВТОВАЗ совместно с нижегородским заводом спецавтомобилей «Промышленные технологии» («Промтех-НН») представил три новинки в сегменте специальных коммерческих автомобилей,
Zastavka_1.jpg
выполненных на базе популярного фургона LADA Largus с 1,6-лировым 16-клапанным 106-сильным двигателем ВАЗ-21129, включая промтоварный фургон Kub и фургоны Prima в промтоварном и рефрижераторном исполнениях.
SAM_7204.jpg
Фургон LADA Largus Kub отличается от базового фургона Largus F90 высокой пластиковой крышей на металлическом каркасе и увеличенным на 370 мм задним свесом, что увеличило полезный объем грузового отсека до 4,2 м3.
SAM_7214.jpg
При необходимости можно снять правую половину перегородки и пассажирское сиденье, что увеличивает полезное грузовое пространства еще на 400 литров – до 4,6 м3. Дополнительное удобство обеспечивают высокие распашные задние и сдвижные боковые двери.
SAM_7215.jpg
Во внутренней отделке фургона Kub используется только сертифицированный цельноформованный АБС пластик, безопасный для пищевых продуктов. Он повторяет геометрию кузова, что позволяет транспортировать европалетты.
SAM_7240.jpg
Фургон LADA Largus Prima «Европромка» полезным объемом 7 м3 создан также на базе серийного фургона Largus, который дополнен объемной надстройкой, в зависимости от назначения, комплектуемой различным дополнительным оборудованием. Производство таких фургонов начинается со сварки каркасов из алюминиевых профилей и крепления на них сэндвич панелей из экструдированного пенополистерола толщиной 50 мм и композитного материала толщиной 1,5 мм. Применение алюминия в производстве фургона делает его не только более легким, но и защищает от коррозии.
SAM_7212.jpg
Для увеличения жесткости кузова несущая конструкция фургона усиливается дополнительными лонжеронами. Усиливаются также пороги и задняя часть. Задняя ось оснащается пневмоподвеской с регулируемой жесткостью.
SAM_7235.jpg
Версия «Prima рефрижератор» с полезным объемом 6,7 м3 поддерживает внутри нужную температуру в течение срока, необходимого для доставки груза в пункт назначения, и широко используется для перевозки пищевых продуктов и некоторых групп медицинских препаратов, чувствительных к температуре воздуха. Данная модель отличается повышенной до 900 кг грузоподъемностью и полезным объемом 6,7 м3, чего достаточно для перевозки 4 европалетт. Автомобиль также оборудован рефрижераторной установкой кондиционером.

Фургоны Largus Prima также оснащены обвесом из композитного материала по всей длине боковых стенок фургона, что улучшает экстерьер автомобиля.

P.S. Переориентация бренда LADA с фургонов серии ВИС-2349-60 на базе LADA Granta (ставшей печально известной после знаковой автокатастрофы с участием Михаила Ефремова) на более продвинутую по пассивной безопасности модель Largus в версиях Kub и Prima вполне прогрессивно, а то что они укладывают по полной массе в весовое ограничение столичного грузового каркаса в 2,5 т, только добавляет им востребованности в достаточно массовом и платежеспособном сегменте LCV.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Российским СМИ показали междугородный лайнер Higer KLQ6126LKQ V12 PRO и ближнемагистральный KLQ6126LYA V12

27.06.2025

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

Лифтованная версия LADA Granta Active Cross предложена по цене от 1,185 млн до 1,37 млн рублей

26.06.2025

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил третье поколение трехосных мегабусов модели 6270

26.06.2025

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

В 2026 году AURUS предложит бронированный SUV Arsenal и VIP-минивэн Komendant на гражданский рынок

19.06.2025

ВАЗ показал на ПМЭФ-2025 рестайлинговую Niva Travel с новым мотором

18.06.2025

ВАЗ представил в Питере свой Azimut

ВАЗ представил в Питере свой Azimut

АВТОВАЗ устроил на Форуме ПМЭФ-2025 мировую премьеру кроссовера LADA Azimut

18.06.2025

На COMvex 2025 «Урал-80» предстал в виде автогидроподъемника и вахтовки «Берлога»

На COMvex 2025 «Урал-80» предстал в виде автогидроподъемника и вахтовки «Берлога»

На выставке COMvex'25 АЗ «Урал» сделал ставку на новейшее шасси «Урал-80»

12.06.2025

Возврат к списку