15 июня 2017
Новый кроссовер Volkswagen появится на отечественном рынке в начале 2018 года
Большой кроссовер от немецкого бренда – Volkswagen Teramont – в ближайшем будущем можно будет приобрести в России. К концу этого года начнется прием заказов на автомобиль, а первые клиенты получат автомобиль весной 2018 года. Об это российским СМИ рассказала PR-менеджер марки Volkswagen в России Александра Филиппова.
Американский Volkswagen Teramont/Atlas оснащается бензиновым мотором R4 объемом 2,0 л мощностью 235 л.с. либо 3,6-литровым VR6 мощностью 276 л.с. Агрегатируются двигатели только 8-ступенчатой АКП. В США автомобиль доступен в модификации с передним и полным приводом. Список оборудования довольно большой и включает в себя, в зависимости от комплектации, светодиодные фары головного освещения, адаптивный круиз-контроль, полностью цифровой щиток приборов, подогрев сидений, камеры кругового обзора, большой сенсорный экран и системы помощи водителю. К последним относятся, кроме всего прочего, система экстренного торможения, контроля «слепых» зон и контроля за полосой движения.
В стандартной комплектации Volkswagen Atlas поставляется с 18-дюймовыми колесами, «обутыми» в шины размерностью 245/60 R18. В комплектации SEL Premium на автомобиль стандартно установлены 20-дюймовые колеса. Но что самое приятное для отечественного потребителя, так это параметры геометрической проходимости: клиренс 203 мм, углы въезда и съезда – 20,4 и 22,2 градуса соответственно.

Объем багажного отделения в 7-местном варианте составляет 585 л. Если сложить третий ряд сидений, можно получить объем 1572 л, а вдруг этого будет мало, то после складывания второго и третьего рядов под загрузку будет доступно уже 2741 (!) л. В такие объемы невозможно не влюбиться. Именно поэтому Volkswagen Teramont просто обязан быть на отечественном рынке.
Представители Volkswagen не уточнили, какими моторами будут оснащать российский Teramont, но есть предположение, что линейка двигателей ничем не будет отличаться от американского Atlas. Кроме того, отечественные дороги увидят только полноприводные версии автомобиля. Напомним, собирается Volkswagen Teramont/Atlas на заводах VW в США и Китае. В Россию Volkswagen Teramont будут поставлять из США.
Загрузка
|
|
Максимальная унификация с серийным автобусом «Газель City» позволит новому отечественному мультистопу «Газель Логистик» успешно действовать в сферах торговли и доставки
19.02.2026
RIDA создала на базе лимузина Aurus Senat Long броневик с защитой от СВД и подрывов
17.02.2026
Чешская Tatra создала для австралийской компании по установке ветряков уникальное полноприводное 8-основе шасси под 104-метровый автоподъемник Bronto Skylift
13.02.2026
Новый кроссовер CS35 MAX дополнительно адаптирован для безотказной работы при 35-градусных морозах
11.02.2026
Пермский стартап «Руссо-Балтъ» намеревается добавить к электрофургону F200 еще MPV и SUV
11.02.2026
«МБ РУС» приступил к продаже нового пикапа Foton Tunland по цене от 3,64 млн рублей с учетом льготного кредита
10.02.2026
На дорогах Нижегородской области на днях был сфотографирован без камуфляжа автобус ПАЗ Vector NEXT с рестайлинговым дизайном передней маски кузова
10.02.2026