22 сентября 2022
Индийской компании Mahindra придется в очередной раз доказывать, что ее продукция в США не копирует дизайн «Джипа»
Первое поколение внедорожника Roxor, действительно, весьма напоминало Jeep CJ7 (лицензионной копией которого, по сути, и являлось)
Еще год назад американский суд постановил, что дизайн выпускаемого в США внедорожника Mahindra Roxor после двух последовательно проведенных рестайлингов, наконец, перестал напоминать автомобили бренда Jeep®, и снял запрет на продажу данных машин (кстати не рассчитанных на эксплуатацию на дорогах общего пользования и с ограничением максимальной скорости 72 км/ч – авт.).
Третья версия дизайна Mahindra Roxor (на фото справа) уже, кажется, совсем перестала напоминать Jeep, но... оказывается, что это требует дополнительного подтверждения со стороны американской фемиды
Однако, теперь «выяснилось», что «тесты на похожесть» были проведены де «некорректно», так как для таких закоренелых нарушителей, к которым отнесли компанию Mahindra & Mahindra, теперь должны применяться более строгие подходы.
|
|
Продажи легких коммерческих автомобилей бренда Foton в России в июле 2026 года выросли на 23% по сравнению с июлем 2025 года
21.08.2026
ЦМФ Sollers SF5 с АКП признан победителем Всероссийского конкурса «Лидер мобильной торговли» в номинации «Лучший транспорт для e-commerce: цельнометаллические фургоны высотой свыше 2200 мм»
20.08.2026
Самая продаваемая модель в сегменте китайских седельных тягачей – Dongfeng GX
19.08.2026
ЦМФ Foton View и Foton Toano «Про», а также пикап Foton Tunland G9 завоевали победы сразу в трех номинациях конкурса «Лидер мобильной торговли 2026»
19.08.2026
В 93 года умер бывший президент концерна Toyota Хироши Окуда – отец гибридной модели Prius, а также сторонник международной экспансии производства японского производителя в различные страны
13.08.2026
Седан VOLGA C50 признан достойным для работы в такси «Яндекс Go» на тарифе «Бизнес» в 9-ти крупнейших российских городах
12.08.2026
С августа 2026 году серию СГР официально переименовали в УАЗ Буханка
03.08.2026