8 октября 2018
«Лада» законнектилась
Для «Лад» стала доступна телематическая система Lada Connect с автозапуском и функцией отслеживания местоположение автомобиля. О приятной новости сообщает ТАСС.
Новая система предлагается в качестве опции. Первой моделью, для которой стала доступна Lada Connect, оказалась «Веста». Ранеее предполагалось, что новая функция дебютирует на обновленной «Гранте». Сейчас эта система доступна в качестве опции для всех моделей.

Lada Connect позволяет со смартфона запускать двигатель, включать фары, следить за местонахождение и состояние автомобиля. Также можно проверить техническое состояние машины, уровень топлива, заряд аккумулятора, посмотреть статистику использования и историю маршрутов с детализацией. Плюс к этому система способна оценить поведение водителя на дороге и дать рекомендации п более экономичной и безопасной езде.
Среди преимуществ производитель отметает тот факт, что Lada Connect позволяет получить скидку при оформлении полиса КАСКО.
При этом назвать систему дешевой не получится. Сам комплекс оценен в 29 990 рублей, еще 6 000 рублей придется заплатить за установку. Эта процедура занимает несколько часов. В стоимость включена абонентская плата за три года. В дальнейшем необходимо платить по 4 000 рублей в год.

|
|
Участники экскурсий смогут вживую ознакомиться с высокотехнологичным автомобильным производством полного цикла завода «СОЛЛЕРС Алабуга» и с выпускаемой компанией линейкой техники Sollers.
04.05.2026
В числе ключевых премьер СТТ на выставке COMvex'26 будут представлены: семейство NN в полноприводных версиях, модульные решения, автобусы, цифровые сервисы, тягач «Валдай 45 PRO», минивэн «Соболь NN», а также решения для городского транспорта и электробусы
29.04.2026
Проект отечественного электромобиля «Атом» вышел на стадию свободных предзаказов для всех желающих
28.04.2026
Коммерческая техника «Промтех» будет реализовываться через официальную дилерскую сеть LADA
27.04.2026
На российском рынке начались продажи обновленного кросс-купе F7x в версиях «Премиум» и «Техно+» по ценам от 3,8 и 4,0 млн рублей соответственно.
27.04.2026
Китайские бренды OMODA и JAECOO за три года с момента основания первого бренда официально превзошли знаковую отметку в миллион глобальных продаж и теперь стремятся довести их 1 миллиона в год автомобилей
24.04.2026
Changan Group заявила о глобальной стратегии «1+4+4+5» стоимостью 600 млрд юаней рассчитанной на попадание к 2030 году в Топ-10 мировых автопроизводителей, и в Топ-500 самых влиятельных брендов мира
24.04.2026