27 ноября 2019
Экскурсия на завод Ford Trucks в Эскержике
Автор А. Климнов, фото автора
На второй день пресс-тура Ford Trucks в Турцию, российские журналисты специализированных изданий посетили комплекс заводов в Эскержике. Здесь на площади в 1,1 млн кв. м (площадь производственных помещений 118,31 тыс. кв. м) размещены автомобильный завод годовой мощностью до 15 тыс. грузовиков (при двухсменном графике работы) и моторный завод мощностью 15 тыс. дизельных двигателей серии Ecotorq (6-цилиндровых для тяжёлых грузовиков) и 65 тыс. серии Panther (4-цилиндровый для LCV Transit), а также 140 тыс. задних мостов, которые поставляются даже для северо американского отделения Ford Motor NA.
Автомобильное производство на сегодня работает в режиме одной смены 5 дней в неделю, что позволило выпустить, например, в 2018 году около 10 тыс. грузовиков 24 базовых моделей серий Cargo (впрочем их так сейчас уже не называют – авт.) и новейшей F-Max. Общее число модификаций и исполнений превышает тысячу. Например на линии кабин (производятся 5 основных типов).
Более детальный обзор того что удалось увидеть на автомобильном и моторном производства вскоре на автомобильном портале "Третий Рим". Следите за новостями на сайте www.rim3.ru
|
|
Среднеразмерный автобус капотной компоновки Citymax 8 призван заменить традиционные вагонные ПАЗики
28.11.2025
АВТОВАЗ близок к распродаже стоков, однако, его глава Соколов требует обязательных госзакупок и против поправок к закону о такси
27.11.2025
Занятость в немецком автопроме упала уже ниже уровня 2011 года
27.11.2025
КАМАЗ выведет на рынок новый бренд Kompasstar для реализации грузовиков серии «Компас»
26.11.2025
Минивэн SP7 стал доступен в ДЦ Sollers и на онлайн-витрине по цене от 4,69 млн рублей с учетом льгот
26.11.2025
На рестайлинговый внедорожник LADA NIVA Travel назначена цена от 1,39 млн рублей
25.11.2025
Группа ГАЗ начинает продажи автобуса нового поколения ЛиАЗ Citymax 12 за 16,5 млн рублей
25.11.2025