Форд Транзит за первое полугодие 2021 года улучшил продажи на 87% и обзавелся цистерной

Форд Транзит за первое полугодие 2021 года улучшил продажи на 87% и обзавелся цистерной

8 июля 2021


«Соллерс Форд» почти удвоил продажи серии Ford Transit за январь-июнь 2021 года и расширил семейство модификаций на две автоцистерны


автор

Александр Климнов, фото «Соллерс Форд»


Компания «Соллерс Форд» сообщила о реализации в июне 2021 года 2143 ед. новых автомобилей бренда Ford в России, что стало рекордом месячных продаж в 2021 году. Своих клиентов нашли 1770 новых Форд Транзит, что на 63% больше, чем в июне 2020 года. Всего с начала года клиентам было передано 8305 автомобилей, это превысило показатель аналогичного периода 2020 года на 87%.

Универсальность семейства LCV Ford Transit за счет их максимальной кастомизации позволила укрепить популярность этих автомобилей и у индивидуальных заказчиков, и при флит-продажах крупному бизнесу. Так, количество специальных версий за полгода было расширено на 10% и в настоящий момент составляет уже 155 различных модификаций, самой свежей из которых стали автоцистерны (см. ниже).
Ford-Transit_prom.jpg
Продажи специальных автомобилей составляют более 50% от общего объема, а одной из самых заказываемых модификаций с начала года стал промтоварный фургон.
Zastavka.jpg
Самым востребованным на рынке традиционно выступает цельнометаллический фургон Ford Transit, на его долю пришлось 70% продаж, а 27% составили шасси Transit с одинарной кабиной.

Лучшие продажи по городам продемонстрировали: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Краснодар и Казань. В Топ-10 городов по продажам также вошли Екатеринбург, Аксай, Новосибирск, Уфа и Челябинск.

Легкие развозные автомобили Ford Transit востребованы во всех сферах бизнеса, благодаря своему качеству, надежности, удобству обслуживания и низкой стоимости владения, а стоимость ТО автомобиля – одна из самых низких в сегменте.

В конце июня «Соллерс Форд» начал производство автоцистерн на базе Ford Transit. Автомобиль пополнил ряды кастомизированных специальных версий и стал 150-м в линейке модификаций. Автоцистерна на заднеприводном шасси Ford Transit со сверхдлинной колесной базой и предназначена для перевозки и кратковременного хранения пищевых жидкостей.
Автоцистерна_1.jpg
Изотермическая цистерна рассчитана на перевозку до 2000 литров пищевой жидкости. Внутренняя колба, а также материал внешней обшивки выполнены из высококачественной нержавеющей стали. Термоизоляция колбы не допускает изменения температуры жидкости более чем на 2°С в течение 10 часов при разности температур жидкости и окружающей среды в 30°С. Площадка обслуживания представляет собой просечно-профилированный настил с поручнем и лестницей, расположенными на заднем торце цистерны. Полная масса автоцистерны составляет 4700 кг.

Автомобиль оснащен 2,2-литровым дизелем мощностью 155 л.с. с МКМ=385 Н·м, агрегатированным с механической 6-ступенчатой коробкой передач.

Президент и СЕО «Соллерс Форд» Адиль Ширинов комментирует: «Во главе всех наших изменений всегда стоит клиент и для нас важно, чтобы он был удовлетворен. Автоцистерна Ford Transit станет отличным бизнес-решением для фермерских хозяйств, производителей крафтовых напитков и других предприятий, где нет больших объемов и наши автомобили смогут максимально эффективно решить задачи перевозки. Автоцистерна стала 150-й, юбилейной, модификацией Ford Transit, и мы продолжим развитие линейки специальных версий наших автомобилей».

Автоцистерна Ford Transit доступна к заказу в любом Transit Центре на территории России. Начальная стоимость автомобиля начинается от 3 174 000 рублей, а конечная зависит от оснащения в соответствии с предпочтениями заказчика.

P.S. Маленькие автоцистерны с одной стороны как бы менее эффективны, чем большие, но ниша таких «фермерских» модификаций (также как и малых самосвалов) на рынке все же существует и радует, что «Соллерс Форд» не обходит вниманием и таких не слишком многочисленных клиентов.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru 

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Москве передана партия из 33 электрофургонов LADA e-Largus

Москве передана партия из 33 электрофургонов LADA e-Largus

АВТОВАЗ поставил в парк «Мосгортранса» партию из 33 электрических фургонов LADA e-Largus

16.01.2026

В России стартовали продажи междугородных автобусов Sollers SA6 среднего класса

В России стартовали продажи междугородных автобусов Sollers SA6 среднего класса

Компания СОЛЛЕРС поставила клиенту первый серийный 9-метровый 35-местный междугородный автобус Sollers SA6

15.01.2026

Tesla упустила права на товарный знак Cybercab для своего беспилотного такси

Tesla упустила права на товарный знак Cybercab для своего беспилотного такси

Патентное ведомство США поддержало приоритет французской компании Unibev на название Cybercab

15.01.2026

За все время работы автобусов сервиса «По пути» перевезено свыше 2,6 миллиона пассажиров

За все время работы автобусов сервиса «По пути» перевезено свыше 2,6 миллиона пассажиров

Сервис «По пути» помогает добираться до станций метро «Прокшино», «Бунинская аллея», а также до станций Щербинка, Остафьево, Силикатная и Сколково МЦД

14.01.2026

ВАЗ подвел итоги производства и продаж в 2025 году и рассказал о перспективах на 2026 год

ВАЗ подвел итоги производства и продаж в 2025 году и рассказал о перспективах на 2026 год

Компания АВТОВАЗ снизила в 2025 году продажи на четверть, но сохранила четвертую часть домашнего рынка

14.01.2026

Седельный тягач КАМАЗ-65956 поколения K5 сошел с главного конвейера Камского автозавода

Седельный тягач КАМАЗ-65956 поколения K5 сошел с главного конвейера Камского автозавода

С главного сборочного конвейера КАМАЗа сошел первый серийный тяжелый седельный тягач модели КАМАЗ-65956

05.01.2026

УАЗ с 1 января поднял ценники на весь модельный ряд

УАЗ с 1 января поднял ценники на весь модельный ряд

С 1 января все модели УАЗ выпуска 2025 года подорожали на 23,4–40,6 тыс. рублей

01.01.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.