21 декабря 2018
GM продал весь пакет акций СП GM Uzbekistan госкорпорации «Узавтосаноат»
Госкорпорация «Узавтосаноат» хочет также полностью выкупить и моторный завод GM Powertrain Uzbekistan
Однако американцы совсем не собираются уходить из Узбекистана, где присутствуют (в виде ноу-хау) уже почти четверть века. Как сообщает Газета.uz, еще в конце октября прежним партнерам удалось согласовать новую форму сотрудничества, учредив «Альянс GM Узбекистан». В его рамках «Узавтосаноат» сможет продолжить как выпуск автомобилей марок Chevrolet и Ravon, так и начать работу с прочими автопроизводителями.Выпуск модельных линеек Chevrolet и Ravon идет параллельно
История узбекского автопроизводителя,в обще, изобилует, терниями. Так, еще в 2005 году правительство Узбекистана уже брало на себя все бразды правления предприятием, когда после банкротства корпорации Daewoo выкупило долю в нем у корейцев. Потом, в 2008 году было зарегистрировано СП с GM, который вложил свой инжиниринг и лицензии на модельный ряд, а на долю узбекской стороны легла локализация, продажи и маркетинг. Теперь же все управленческие и маркетинговые функции перешли к «Узавтосаноат», а General Motors будет задействован лишь в качествен технического партнера.Премьера бренда Ravon на ММАС-2016 прошла вполне успешно
Напомним, что продажи автомобилей Ravon в России после вполне успешного 2017 года (21-е место на рынке с 15,1 тыс. автомобилей по данным ООО «Автостат Инфо»), в мае 2018 года продажи прекратил, реализовав всего 5,2 тыс. машин и, тем не менее, превзошел соответствующий период предыдущего года на 40%. Однако возобновление продаж Ravon в России затянулось, да еще появились сообщения от дилеров об увеличении цен в два раза, что однозначно выводило марку с рынка бюджетных моделей.
|
В столице приступили к тестированию модернизированного электробуса особо большого класса КАМАЗ-6292
29.05.2025
MAYER Cargoline представляет на выставке COMvex'25 обновленную модель шторного полуприцепа
29.05.2025
На стенде ПРОМТЕХ на COMvex'25 можно посмотреть внедорожник Niva «ТАЙГА», полноприводный микроавтобус «Капитан 4х4 KUB» и 7,5-тонный грузовик «Капитан»
28.05.2025
АО «МБ РУС» представил на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок LCV и пикапов марки FOTON
28.05.2025
Состоялось награждение победителей конкурса «ЛУЧШИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ’2025»
27.05.2025
С начала 2025 года сервисом перевозок «По пути» воспользовались более 220 тысяч раз
23.05.2025
Легкий винто-поршневой перехватчик Як-52Б2 доработан до самолета противодействия БПЛА
21.05.2025